Кашель по ночам!

Было ли подобное у ребенка… чем лечили!?

Мы начали подкашливать где то 5 декабря (среда), кашель сразу был мокрый, соплей не было… В пятницу температура поднялась и один день была… Начала давать Лазолван. Давала 5 дней… Из них первые 2 дня ребенок кашлял и ночью немного… и днём откашливалась… начались немного сопельки, но было ощущение что откашливается не доконца! В среду было все хорошо… сопельки немного, кашель раз 5 в день, Врач послушала… говорит все чисто, ничего больше не давайте… хотя можете линкас или что то на травах. В общем с четверга у нас полились жидкие сопли и начался усиливаться кашель… то сухой… то влажный. В ночь ребенок захлебнулся от кашля сухого… практически до рвоты. В пятницу опять были у врача… та послушала как кашляет и выписала ацц. С пятницы стали пить по 1 пак.2 раза… кашлять стала больше… причем не днём, а ночью… Как будто начинает храпеть сильно… булькать… и понеслось… Кашляет так, что просто раздирает горло… откашливается немного влажным раза 2...3… а так кашель сухой. Вчера другой педиатр посоветовала стоптуссин. В общем я в растерянности… Сегодня за ночь кашляла 3мя циклами… один раз минут 15 наверное… Голос осипший, ребенок измучен((((

У кого было подобное!? Как и чем лечили!?

Светлана
Светлана
Счастье
1 год 2 месяца
Рязань
014313
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Anastacia
Anastacia
Бейрут

Сиропы помогали, но на след ночь начинался снова. Доктор сказал это инфекция, сейчас очень многие дети так болеют. Вылечились антибиотиками

Пожаловаться
Галина
Галина
Москва

Я всегда на ночь даю 10 кап Зиртек, снимает отёк. Если кашель ночью мешает, мне советовали только на ночь давать Синекод.
А вообще я сейчас сама мучаюсь этими приступами кашля, когда горло щекочет, и соусы и сопли сразу градом, иногда спасает рассосаться что-то кисленькое.
Может ингаляции с Беродуалом, не спрашивали про него?

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Счастье
1 год 2 месяца
Рязань

Посоветовали пульмикортом… вот 3 дня дышали на ночь… из них одна ночь была вообще без кашля! Вчера днём кашляла влажным. Как переходит в горизонтальное положение… кашляет сухим. С вечера немного… потом спит… потом может если проснулась… раз 5 покашлять… но сухим. И вот сегодня с утра пока не откашливалась… то бухыкала(((( потом заснула! Врач рингалин назначила...

Пожаловаться
Галина
Галина
Москва
Светлана 

Пульмикорт мы делали, но у нас тогда стеноз был, сухой кашель.
Мы в этот раз тоже тяжело болели, кашель был, но лёгкие чистые, темпа 5 дней до 39, на третий день было улучшение, кушать стала, то мама спала сама, а потом опять, педиатр АБ назначила, а что лечит не понятно, поехали к ЛОРу а там двухсторонний отит и гайморит справа, пипец просто… А кашель сказали орден быть влажным, пили сначала эреспал и Аскорил, при АБ эреспал убрали, потом Аскорил отменили и сейчас флюдитек пьем, но уже для разжижения слизи в носу. И АБ нам лор другой подобрала.
Злой вирус какой то ходит

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Счастье
1 год 2 месяца
Рязань
Галина 

Вот мы до сих пор кашляем(((( я уже с ума схожу(((

Пожаловаться
Елена Суханова
Елена Суханова
Североморск

У нас было похоже. Кашель был очень сильным, до рвоты, сопли как будто внутри стояли и ни туда, ни сюда, легкие чистые, ренген хороший. Сходили к ЛОРу- аденоиды 2 степени. Дышали пульмикортом, в нос брызгали Авамис. Кашель долго проходил.

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Счастье
1 год 2 месяца
Рязань

Ну вот мы тоже пульмикортом сейчас дышим один раз на ночь! Завтра к врачу!

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Ногинск

У нас было подобное нам выписывали пить ромашку и тонзилгон, а потом пили антибиотики солютаб.

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Счастье
1 год 2 месяца
Рязань

Ну вот и я боюсь как бы не пришлось на антибиотик сесть(((( начала давать стоптуссин… стала откашливается лучше и вчера ночь спала спокойно… Но в понедельник соушались… сказали жесткое дыхание(

Пожаловаться
Мари
Мари
Кир
4 года
Москва

У нас в начале ноябре начался кашель только ночью, но он её так мучал… ходили к врачу слушались, каждые 3 дня… и так 2 недели, а потом когда уже ночью в принципе стала меньше кашлять, пошли к врачу… послушала, сделали рентген и сказала обструктивный бронхит… все предыдущее лечение коту под хвост..

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Счастье
1 год 2 месяца
Рязань

И чем лечились то!? Нас сегодня послушала… сказала дыхание жесткое и глубокий очень кашель. Назначила бронхолитин

Пожаловаться
Мари
Мари
Кир
4 года
Москва
Светлана 

Чем только не лечились… ингаляции с физраствором, на ночь с беродуалом, кашель был дикий. Ацц ещё, но нам не помог. Сироп Амброксол

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Мишулька-Крохотулька
5 лет
Белгород

Блин, у нас тоже наверное такой вирус. Все началось с кашля, один день температура. Я даю флюдитек от кашля и делаю ингаляции от кашля с диоксидином, 1:1 с физраствором

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Счастье
1 год 2 месяца
Рязань

Я Диоксидин не даю… он токсичный вроде сильно!!! Мы вот были у врача… выписала бронхолитин