Как вы делаете ингаляции небулайзером?

Нам прописали 15 капель лазолвана и 1.5 мл физраствора два три раза в день. Сколько ждать? Пока не испариться все лекарство? И какую насадку выбирать? У нас острое инфекционное воспаление дыхательных путей


DreamOfYou
DreamOfYou
Тула
117921
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Бруни
Бруни
Орск

10-15 мин, как висидит или если пар закончился, то все

Пожаловаться
ТатьЯнка
ТатьЯнка
Клёпа
10 лет
Тула
Смешивай всё, включай и дышите. Обычное время — 5мин.
Пожаловаться
Танюшка
Танюшка
Матвей
9 лет
Новомосковск

Начинайте делать с 3 минут, потом (в следующие ингаляции) доходите до 5. Я не жду когда закончится лекарство, считаю время. Большая у меня всегда начинает с 5 минут и до 10 доходим. А маленький с 3 до 5, потом по 5 минут дышит. И сначала я всегда даю дышать только физраствором-это чтобы слизь разжижилась и отошла. А потом после второй ингаляции навожу с лекарством, тогда начинается лечение.




Пожаловаться
MamaLyti
MamaLyti
Таир
6 лет
Дана
5 лет
Оренбург

При кашле назначили 2.5мл лазолван 2 раза по 5мин до 16ч т.к потом отхаркивать ребенок должен.

Пожаловаться
мамаДВУХльвят
мамаДВУХльвят
МЛАДШИЙльвёнок
11 лет
Тула

Мы делали физ.рас.+лазолван+беродуал. Делали где-то 5-7 мин.У нас 3 насадки выбирали универсальную(по размерам частиц).У нас был обструктивный бронхит.

Пожаловаться
наталия прекрасная
наталия прекрасная
виктория
14 лет
Даниил
10 лет
Савелий
7 лет
Екатеринбург
Дышите минут 10 желательно горячим физ раствором намного эффективнее.чем холодным.я 2мл в шприц и в стакан горячий
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Дмитрий
9 лет
Пушкино
Всё смешать, и дышать мин 10… как раз лекарство кончится… Детям лучше маску использовать, т. К. Сидеть с брусков не будет, а так точно что-то попадет
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Дмитрий
9 лет
Пушкино
С трубкой (мундштук)



Пожаловаться
коТёна
коТёна
МойСладкийПряник
6 лет
Тула
Мы дышим пока лекарство не кончится или пока ребенок не впал в окончательную истерику
Пожаловаться
DreamOfYou
DreamOfYou
Тула
Тоже истерит? Мой срывал эту маску, хоть веревкой руки вязать?
Пожаловаться
коТёна
коТёна
МойСладкийПряник
6 лет
Тула
DreamOfYou 
Я ему даже ее не одеваю, просто рядом держу)
Пожаловаться
Александра
Александра
Леон
9 лет
Одинцово
Я делала как на коробке написано, маску ту, которая одевается на лицо для младшего, а старший дышит чере мундштук, тот, что в рот. Дышит пока лекарство не кончится, но может и раньше закончить, в целом минут 10 сидим.
Пожаловаться
Александра
Александра
Леон
9 лет
Одинцово
Дышит столько сколько в инструкции написано, а в промежутках дышит боржоми.
Пожаловаться
МаринаМамаВари
МаринаМамаВари
Надым
Я делаю лазолван и фищ раствор в одинаковых пропорциях. Дышит минут 15 минимум до 5 раз в день.
Пожаловаться
Мама Двоихпострелят
Мама Двоихпострелят
Дмитрий
8 лет
Челябинск

у нас был острый бронхит назначали вместо лазолвана амбробене 1 мл и 1 мл физ раствороа, и 2 мл физра отдельно, да пока все лекарство не испариться, и брала маску, заставляла ребенка дышать(такое назначение было когда лежали в больнице в первый раз, а во второй раз нам назначили пульмикорт, беродуал, и тоже амбробене, плюс еще антибиотики нам давали

Пожаловаться
Юлия Тертычная
Юлия Тертычная
Красноярск

дышите 5-7 минут

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Виталий
14 лет
Москва
лекарство смешали и трубкой дышите.ждать не надо