Аллерготест кровь из вены в 1.5 года. Есть ли смысл?

Везде говорят и пишут, что до 3х лет такой тест нет смысла сдавать.
но мы не можем вычислить аллерген у ребенка. Точнее первый вычислили — теперь ребенок полностью не ест никакую молочку.

Но вот прошла неделя как мы убрали всю молочку, пропили фенистил и убрали сыпь, как опять вчера руки в сыпи, и сегодня ее больше. я уже не знаю что убирать из нашего итак скудного рациона.

Девочки, кто делал аллерготест таким малышам? был ли результат? есть ли смысл???


Катя
Катя
Новосибирск
05645
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
ДашаМатьВаша
ДашаМатьВаша
Новосибирск

Если на молоко, как у нас, то нельзя вообще ничего молочного, и что содержит молоко — блины, каши итп.
Мой сын перерос к 2 годам. Кстати, анализ не показал, что молоко аллерген. В 1 год делали

Пожаловаться
мадамБрошкина
мадамБрошкина
Гера
19 лет
Карамелька
8 лет
Санкт-Петербург
Сыну делала такой тест в 2 года.Я была в ужасе когда увидела результат, аллергия была практически на всё, кроме берёзы, яичного желтка и орехов. Но у него была не кожная проблема, а дыхательная, и самое главное выявили аллергию на сырость и это нас очень спасло.
Пожаловаться
Мэри
Мэри
Златка
11 лет

Попробуйте, ничего же не теряете.




Пожаловаться
Блонди
Блонди
Ярослав
6 лет
Энгельс
Сами алергики и смысла нет сдавать. У нас хороший врач+родственница педиатр, говорит ни чего вы ненайдете кроме того что у вас аллергия, а на что? Ищите мамочка, методом исключения. 2мои подруги уже сдали эту панель, вот такие ответы и получили
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Дима
9 месяцев
Саянск

есть смысл) вы узнаете аллерген на данный момент. со временем может и изменится, но сейчас то узнаете. мы сдавали раньше трех лет, у меня наконец-то ребенок перестал себя расчесывать до крови