Глистогонное ребенку 2 лет

Мамочки, посоветуйте, какое глистогонное лучше дать 2-ух летке? У нас собака, да и весом не блещем. Вообщем, решила дать дочке для профилактики, педиатр нас поддержала, но она посоветовала дать сразу сильное (Немазол), а я чет очкую… Может начать с того, что полегче: хотя бы Вормин? Пирантел вроде совсем слабенький...

Что посоветуете? Чем профилактируете своих деток?

Спасибо!

Также интересно: как избавиться от гельминтозов у детей

Рубрика Прикорм
Счастливица
Счастливица
Котор
0211633
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Одинцово
Ой, нам тоже наверно надо… У нас кот. Правда на улице не бывающий
Пожаловаться
Оксана
Оксана
Киев
Мы летом пили гомеопатию) но не сдавали анализы, просто для профилактики )
Пожаловаться
МамаМандаринки
МамаМандаринки
Сергиев Посад
Я давала Пирантел года в 2. Щас тоже раздумываю насчет немозола.
Пожаловаться
Счастливица
Счастливица
Котор
У вас какие показания? Тоже живность)
Пожаловаться
МамаМандаринки
МамаМандаринки
Сергиев Посад
Счастливица 
ну да, кошак. а руки и игрушки до сих пор во рту. по анализам у нас все в норме, но они не всегда достоверны. А с другой стороны если есть какое-то г внутри, то профилактическая доза эффекта не даст. А давать лечебную дозу без явных показаний тем более не хочется.
Пожаловаться
Счастливица
Счастливица
Котор
МамаМандаринки 
Хочу попробовать дать профилактическую дозу, а на след.день собрать кал на анализ. Думаю, если что-то есть, оно после препарата проще обнаружится…

Пожаловаться
Пресс
Пресс
Королев

Лучше то что дрктор прописал

Пожаловаться
Счастливица
Счастливица
Котор
А ты что-то даешь?
Пожаловаться
Пресс
Пресс
Королев
Счастливица 

Нет. Но надо бы. У еас вес то хороший. Но кот есть.

Пожаловаться
Style
Style
Москва
Немозол пили. Пиоантел препарат совсем уж древний, и побочек у него уж точно не меньше. Как говорит наш гастроентеролог, паразиты очень часто на пирантел уже не реагируют
Пожаловаться
Счастливица
Счастливица
Котор
Вот и наш педиатр сказала, что Пирантел очень слабый. А в каком возрасте вы Немазол давали?
Пожаловаться
Style
Style
Москва
Счастливица 
Нам 3, вот недавно пили. Но пили мы его по схеме, на мой взгляд убийственной для всех паразитов)
Пожаловаться
Счастливица
Счастливица
Котор
Style 
А можно вас еще чуток помучать?) Что за схема? И вам паразитов диагностировали или просто показания были?

Можно ответить в лс. Спасибо!

Пожаловаться
Style
Style
Москва
Счастливица 
У ребёнка живот болел, аллергические пятна были, хотя не аллергик ни разу. Анализы отрицательные на паразитов были. Грамотный гастроэнтеролог сказал, что это точно паразиты. Схема лечения была 5 дней, через 5 дней немозол ( 1 бутылочка на 2 дня) + хофитол месяц, чтобы желчь прогнать, так все бяки лучше выгоняются.
Пожаловаться
Елена
Елена
Эмми
8 лет
Санкт-Петербург
Даже не знаю… У нас нет животных и по анализу крови глистов нет поэтом я и не задумывалась об этом…
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Дарина
10 лет
Рязань
Пирантел даю.
Пожаловаться
Кнопка
Кнопка
Кнопик
4 года
Москва
Анализы сдайте на горчив. Любое глистогонное — яд. Без положительного анализа давать не буду
Пожаловаться
Кнопка
Кнопка
Кнопик
4 года
Москва
На глистов
Пожаловаться
Счастливица
Счастливица
Котор
Анализ показывает их наличие в 1 случае из 10. Тч их выявление — это дело большого случая, к сожалению!
Пожаловаться
Кнопка
Кнопка
Кнопик
4 года
Москва
Счастливица 

Это в кале. Кровь достовернее. Алтайском случае, я с кем ни разговаривала (врачами), мне всегда советовали сначала выявить глистов и только потом давать лекарства. Самое раннее профилактику можно с 3 лет, а лучше отложить до 5. У нас кошка правда, проще с этим. Она на улице не гуляет

Пожаловаться
Tatti
Tatti
Сынок
6 лет
Гомель

Пирантел!!! еще есть Вермакар, но он нам пе помог