Дерматит на лице у ребенка

появился уже больше месяца назад. Ел ребенок суп и бульон (жирный) стекал по подбородку. Сразу появились прыщики. Я вытирала его постоянно если опять что потечет. Но прыщики все равно не проходили и слились в одну болячку. Она покрылась корочкой, и периодически шелушиться. Я мажу кремом депантенолом, но он не заживляет. Даже кажется от него еще больше краснеет и шелушиться. Время от времени болячка краснеет, потом вроде опять бледнеет, но полностью не проходит. Как вылечиться до конца?

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


Екатерина
Екатерина
Александра
9 лет
Магнитогорск
08334
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Настя
Настя
Захар
8 лет
Магнитогорск

мы такое цинокапом мазали, все сходило.

Пожаловаться
Ольга Лёшина
Ольга Лёшина
Семён
11 лет
Магнитогорск

У меня у сынульки младшего под носом от насморка болячки образовались. Тоже не проходили так как сопли текли. Я вспомнила про такое средство как Фукорцин (красная жидкость). Конечно выглядеть будет неэстетично на лице, но польза заметна сразу. К тому же я советовалась уже после того как вылечились с заведующей нашим детским отделением. И она сказала, что Фукорцин первое средство при стрептодермии, то есть высыпаниях на коже (болячках).

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Дмитрий
6 лет
Пенза

Капли Зодак подавайте 2 раза в день по 5 капель




Пожаловаться
Кусь
Кусь
30н
Ростов-на-Дону
К дерматологу грамотному. Погла присоединиться вторичная инфекция
Пожаловаться
Снежная Королева
Снежная Королева
Щелково

Я чередой и ромашкой протираю. А потом бепантеном.

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Александра
9 лет
Магнитогорск
а как завариваете? расскажите по подробнее
Пожаловаться
Снежная Королева
Снежная Королева
Щелково
Екатерина 

Ромашка и череда в пакетиках. По 1пакетику заливаю кипятком, и даю время остынуть. Обычно с вечера завариваю, утром и днём протираю ромашкой, на ночь чередой. Воды на пакет около 150мл

Пожаловаться
мама ЯРИКА
мама ЯРИКА
Аркалык

Попробуйте крем дермалекс. У нас Прыщики были по всему личику. Аллергия на смесь вышла. Потом они стали шулушится. Я спаслась этим кремом.