Жевание - Зайдите)

Ситуация такая у малой 6 зубов, а еду кусочками просто не воспринимает!!! Все только в виде пюре может есть, если попадется хоть маленькая частичка не измельченная все сразу давитсяЖевание - Зайдите)Зубы полезли поздно в год, деснами кстати лучше даже жувала чем зубками...

Ест уже абсолютно все.Как ее приучить к жеванию расскажите))Жевание - Зайдите)

П.С. сегодня на обед подавилась кусочком рыбы, чуть до инфаркта не довела меня...Жевание - Зайдите)

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


Танюшка
Танюшка
Бахчисарай
149641
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Танюшка
Танюшка
Бахчисарай

Спасибо всем за ответы!!

Пожаловаться
Марина
Марина
Арина
11 лет
Барнаул
У меня дочка в 2 года 10 месяцев давится кусочками
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Краснотурьинск
Вы знаете, у нас примерно такая же история. Только зубов 16!!! Коренные лезут сейчас верхние, нижние уже появились во всю ширину. Суп ест только блендером, причём очень любит супик, но если мну вилкой и попадает кусочек, то сразу рвотный рефлекс. Точнее, он мятое вилкой есть совсем нее хочет. Мясо варёное ест кусочками — курицу, индейку. А говядину мелко режу. Бананы, яблоки, печенье, груши, сыр все жует сам и без проблем. Но если в перемолотом попадает кусочек, то сразу все обратно. Котлеты тоже кушать не хочет. Вообщем с едой у нас проблема. Но я надеюсь, что когда нибудь то мы начнем кушать как все. Ну и жду, когда коренные появятся во всей своей красе. Уж очень долго они у нас растут. С другой стороны, помню себя маленькой, если мне попадался какой то кусочек в перемолотом, комочек в манной кашге или пюре, то же был рвотный рефлекс. Поэтому сына особо не мучаю. И вы не переживайте, жевать же умеет, а до остального дорастет.
Пожаловаться
Танюшка
Танюшка
Бахчисарай
ААА, значит мы не одни такие))



Пожаловаться
Людмила
Людмила
Павел
9 лет
ДашенькаАнгел
18 лет
Симферополь

Оеёёй, даже не знаю, у меня малой уже с 5-ти месяцев деснами перемалывал хлебушек и печенье и все практически кусочками кушаем. А ты ей по-чаще в руку давай хлеб, печенье, может мягусенькое яблочко и она со временем и научится.

Пожаловаться
Танюшка
Танюшка
Бахчисарай
Да сама жует и хлеб и яблоки.
Пожаловаться
Людмила
Людмила
Павел
9 лет
ДашенькаАнгел
18 лет
Симферополь
Танюшка 
и не давится? а с ложки сразу глотает, да?
Пожаловаться
Танюшка
Танюшка
Бахчисарай
Людмила 
Нет но очень редко.
А с ложки когда ест может подолгу еду во рту держать…
Пожаловаться
TrubkaMira
TrubkaMira
у меня сыну два года, мясо кушать до сих пор не может кусочками, давится почему-то. даю баночное или хорошо в блендере перемалываю, все зубы есть кроме одного клыка и пятерок. стал хорошо жевать, когда четверки вылезли. бананом, правда, никогда не давился, но я следила всегда, чтоб во рту было не слишком много еды. после полутора лет началось у него, всего в рот засунуть и побольше. до сих пор надо следить
Пожаловаться
Танюшка
Танюшка
Бахчисарай
Спасибо!!!
Пожаловаться
Яна Турбина
Яна Турбина
Москва

Тоже 6 зубов пока, и тоже давимся, пока едим пюре и мелкие кусочки, как будет готов, так и начнем жевать

Пожаловаться
Танюшка
Танюшка
Бахчисарай
Вот также и у нас)
Пожаловаться
Мария
Мария
Владимир
8 лет
Симферополь
У нас в год 4 зуба было… Начинали с банана, потом в 1,4, когда стало больше зубов вилкой стала разминать, после полутора перешли на кусочки, но мясо до сих пор жевать не может… поэтому фарш беру и делаю котлеты, тефтели, фрики.
Пожаловаться
Танюшка
Танюшка
Бахчисарай
Ну вот и мы также на паровых котлетках.)
Пожаловаться
Мария
Мария
Владимир
8 лет
Симферополь
Танюшка 
Ну и отлично… Главное, что мясо ест хоть в таком виде. У меня сын ест все кроме мяса… его только фаршем. Научится еще не переживай, тем более, что жевательных еще нет
Пожаловаться
Танюшка
Танюшка
Бахчисарай
Мария 
Конечно уже не переживаю



Пожаловаться
МамулькаПринцессулек
МамулькаПринцессулек
Рианочка
9 лет
Бахчисарай
Не подскажу.Такой проблемы не было и нет.
Пожаловаться
МамулькаПринцессулек
МамулькаПринцессулек
Рианочка
9 лет
Бахчисарай
Но скажу одно, не торопи события.Все будет в свое время.До садика точно начнет молоть все кусками!))
Пожаловаться
Танюшка
Танюшка
Бахчисарай
МамулькаПринцессулек 
Спасибо, надеюсь))
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Виктория
5 лет
Ярославль

у нас так же, пока 4 зуба только, всю еду ему блендарю, после вилки не ест, давиться

Пожаловаться
Танюшка
Танюшка
Бахчисарай
У меня нету блендера.
Получается у нас больше зубиков чем у вас?!
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Виктория
5 лет
Ярославль
Танюшка 
у нас не хотят расти, появляются раз в три месяца, у нашей подруги (у нее др 27.11) только два зубика пока
Пожаловаться
Танюшка
Танюшка
Бахчисарай
Светлана 
Ого))У нас за месяц 4 штуки вылезло!!!
Пожаловаться
Вреднючка
Вреднючка
фиг знает, моя давится иногда, но все равно как то научила ее жевать. Может давать пюре с кусочками фруктов?
Пожаловаться
Танюшка
Танюшка
Бахчисарай
Вот именно что яблоко может кусочками откусывать и жевать, печенье, вафли, банан сама ест.Даже бывает такой грех за нами имеется колбасу со стола просит и сьедает не давясь. А вот как только доходит дело до супа, рыбы, мяса — все напихает полный рот и кашляет ((
Пожаловаться
Вреднючка
Вреднючка
Танюшка 
У меня тоже мясом давится, полный рот наберет когда, вываливает потом, как хомяк за щеки прячет а рот открывает есть… сейчас мы мучаемся с животиком, запор напал, блендарю суп пюре с мясом… думаю когда жевател ные будут зубки станет проще…
Пожаловаться
Лана
Лана
Алеся
6 лет
Омск
До жевательных толку не было, тоже не признавал
Пожаловаться
Танюшка
Танюшка
Бахчисарай
Эхх.сколько еще ждать жевательных зубов…
Пожаловаться
Лана
Лана
Алеся
6 лет
Омск
Танюшка 
У моего после полутра лет полезли все скопом)
Пожаловаться
Танюшка
Танюшка
Бахчисарай
Лана 
Да у нас ещё 7 и 8 боковые нижние никак не вылезут. Зато клыки верхние опухли… Не перестает меня удивлять красавица.
Пожаловаться
Лана
Лана
Алеся
6 лет
Омск
Танюшка 
Вылезут, они у моего только в 1,3-1,5 стали расти. А вот клыки могут быть припухшими долго, но не вылезать
Пожаловаться
Танюшка
Танюшка
Бахчисарай
Лана 
Надеюсь спасибо))
Пожаловаться
Лана
Лана
Алеся
6 лет
Омск
Танюшка 
Без зубов не останетесь и жевать научитесь
Пожаловаться
Танюшка
Танюшка
Бахчисарай
Лана 
Ага))



Пожаловаться
Анюточка
Анюточка
Доминика
7 лет
Юлия
4 года
Москва
Дык вы начинали с чего кусочки давать??
Пожаловаться
Екатерина Божко
Екатерина Божко
Елезавета
9 лет
Буденновск

Я думаю что современен она научится жевать.Просто пытайтесь чуть разминать допустим супчик не блендером мельчить а ложкой чтоб не так сильно разминать.У меня тоже дочка сперва давилась но пару недель и все мы стали хорошо жевать!!!!))))

Пожаловаться
Танюшка
Танюшка
Бахчисарай
Все вилкой всегда мну, не понимает еще для чего зубы видимо.
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Москва
Танюшка 
Ой, не смешите меня. Не понимает, для чего зубы нужны. Вы сами-то попробуйте передними зубами пожевать, получится?)
Пожаловаться
Алеся
Алеся
Бобруйск

Моя стала жевать как только жевательные зубы появились.До этого даже не пыталась кусочками еду давать.

Пожаловаться
Танюшка
Танюшка
Бахчисарай
Не представляю сколько еще будем ждать жувательных!!!

У сына подружки уже 7 зубов, жует ими еще и как.Изначально еду кусками ел.

Пожаловаться
Алеся
Алеся
Бобруйск
Танюшка 
Не надо с другими сравнивать… Больше переживаний тогда. Будет жевать-ни куда не денется)Я бы не настаивала пока раз давится, да и для пищеварения плохо непережеваная пища.
Пожаловаться
Танюшка
Танюшка
Бахчисарай
Алеся 
Это верно.Ну до 2 х лет подождем, потом сама научиться!!!
Пожаловаться
Жанна
Жанна
Егор
13 лет
Алина
9 лет
Сочи
Послушаю, у нас та же история!)вы блендером молите еду?
Пожаловаться
Танюшка
Танюшка
Бахчисарай
вилкой мну.
Показать ещё