это орви?

Как всегда заболеваем в воскресенье.… итак, сначала приболела я, насморк, чихала немного, сразу лечиться начала. Сегодня четвертый день омталмя немного насморк. Сегодня ночью у дочки температура 38,7 пару раз кашлянула, но ела в этот момент так что не могу сказать из за чего. Это орви? Других симптомов пока нет, подозреваю что красное горло, еще не смотрела. Болели так в июне но был сильный насморк запустили, антибиотики врач не выписывал.(врач говорил все на зубы) в итоге попали в больницу. как этого не допустить больше?


РейчелГрин
РейчелГрин
Воронеж
017393
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Мари
Мари
Младшенький
9 лет
Курган

У нас так было, причем сразу у обоих. Очень красное горло и высокая температура, без соплей. Сразу антибиотик, что одному, что другому назначили. Если, чиханий и насморка нет, то это не ОРВИ

Пожаловаться
РейчелГрин
РейчелГрин
Воронеж
Вроде соплей нет, но чихает
Пожаловаться
Мария
Мария
Даниил
7 лет
Старый Оскол

начните давать противовирусное- орвирем, эргоферон, свечи виферон, в нос интерферон, сбивайте темпу, в нос снуп- чтоб облегчить дыхание, проторгол(сиолор) или пиносол-чтоб лечить, если кащель то амбробене..

Пожаловаться
РейчелГрин
РейчелГрин
Воронеж
Да вот кашлянула пару раз не знаб из за чего. А так даю анаферон и мирамистин в горло
Пожаловаться
Мария
Мария
Даниил
7 лет
Старый Оскол
РейчелГрин 
ну просто для меня анаферон фигня полная, нам например не помогает. можно чай липа с медом подавать, и молоко теплое с медом, морс малиновый.
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Младшенький
9 лет
Старый Оскол
Мария 

+1 Анаферон нам никогда не могал.Лучше эргоферон. Маш, а орвирем, это типа, эргоферона, никогда не слышала.Вы и то и другое пробовали, как думаешь что из них лучше?

Пожаловаться
Мария
Мария
Даниил
7 лет
Старый Оскол
Светлана 
мне орвирем больше понравился, он на основе рамантадина, по мне так сильнее феронов)
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Младшенький
9 лет
Старый Оскол
Мария 
По описанию Эргоферон сильнее, спектр больше.Просто.хотела на деле узнать.Спасибо, попробуем.Сироп или таблетки?
Пожаловаться
Мария
Мария
Даниил
7 лет
Старый Оскол
Светлана 
сироп.
Пожаловаться
Olya
Olya
Камышин

мы так в прошлую субботу заболели — орви

Пожаловаться
РейчелГрин
РейчелГрин
Воронеж
Температура долго была высокая?
Пожаловаться
Olya
Olya
Камышин
РейчелГрин 
38,1 сутки практически не сбивалась
Пожаловаться
Ксения МамаПоли
Ксения МамаПоли
Мирный
Как мы можем это сказать?! Мы же не врачи?!!! Ну господи, мама…
Пожаловаться
Мама
Мама
Мия
4 года
+++

наблюдайте, что тут сказать

Пожаловаться
РейчелГрин
РейчелГрин
Воронеж
Просто думала что орви бывает только с насморком, а если его нет. Не знаю может есть такая форма орви. Я не прошу диагноз ставить
Пожаловаться
Ксения МамаПоли
Ксения МамаПоли
Мирный
РейчелГрин 
У нас не было насморка при ОРВИ. Если вам от этого легче станет
Пожаловаться
РейчелГрин
РейчелГрин
Воронеж
Ксения МамаПоли 
Стало спасибо