А как вы купаетесь?)

Мы изначально купили ванну со встроенной горкой, но из-за перелома не могли в ней купаться.Купили обычную ванночку.В полтора месяца залезли в круг-это было спасенье!!!-до не давнего времени)Мурад набрался сил и стал сильно отталкиваться, получилось что он черпнул воды в круг и глотнул, от этого испугался и заплакал-прискакал муж, снял круг и запретил его.Я правда сына на руках успокоила, и обратно сунула в ванну -правда на руках, чтоб не боялся воды.И достала ванну с горкой-вроде ничего, но из неё мы вырастаем, а до стульчика в ванной нам ещё надо сидеть научиться… А как вы купаетесь?)

А как вы купаетесь?)

А как вы купаетесь?)


Birina
Birina
Анастасия
18 лет
Мурад
7 лет
новорожденный
5 лет
Карасу
343599
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
МамаВариИВики
МамаВариИВики
Варвара
7 лет
Виктория
4 года
Ростов-на-Дону
Мы в гамаке)
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Тюмень

Сидя на папе

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Лев
6 лет
Магнитогорск

у нас шезлонг был на этот возраст, он регулировался в двух положениях, потом в стульчик пересели, ну и круг в большой ванне когда плавали




Пожаловаться
Светлана Сорокина
Светлана Сорокина
Михаил
3 года
Дзержинск

Мы сначала купались в ванночке, потом немного с горкой, но она была сломаная и неудобно было, потом был круг, сначала нравилось ему, потом научился его снимать прямо в воде. Сейчас купаем просто в большой ванне с включенным душем и игрушками, он и сидит и лежит и бултыхается :)) А купанием у нас заведует папа :)

Пожаловаться
anna
anna
VALERIA
11 лет
Mikael
7 лет
Нион

Ой сладкий парень:)))
У нас тоже никак с купанием, до 1.5 мес в пеленке с криком, потом в круге без крика, и в 4 мес ровно стал вытаскивать подбородок из круга, не хочет совсем его… Теперь наливаю воды меньше половины и держу голову, сама сижу на маленькой скамейке рядом. Еще он любит сидеть, я его держу или вообще стоять.
Купила ему лепестки, еще не надевали.
А так можем в раковине обмыться ))))

Пожаловаться
Пенни Трейшн
Пенни Трейшн
Нижний Новгород

с кругом купались. месяцев в 6 в большую ванну переместились. ну, хлебнул и хлебнул, это же нормально, чего сразу круг-то убирать))) сколько еще этих хлебаний будет

Пожаловаться
Birina
Birina
Анастасия
18 лет
Мурад
7 лет
новорожденный
5 лет
Карасу
Да он нам ещё и маловат становится.В тихушку без мужа может ещё покупаю в нём))
Пожаловаться
Диана
Диана
Елисей
7 лет
Богдан
4 года
Нижний Новгород

Мы в круге пока, он у меня так расслабляется в воде, что часто просто лежит, даже двигаться не хочет))Хотя иногда тоже резко отталктвается, но я надеюсь, до 6 мес.мы дотянем)))

Пожаловаться
Birina
Birina
Анастасия
18 лет
Мурад
7 лет
новорожденный
5 лет
Карасу
Может разеры у кругов есть?)надо глянуть, а то у нас щёки в нём собираются как у хомячка)



Пожаловаться
Регина
Регина
Набережные Челны

В круге очень нравится ей, иногда на руках купаем

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Лев
7 лет
Югорск

Красавец мужик растёт! Мой либо в круге, либо я рукой его придерживаю, он плюхается в воде, но так тяжело очень.

Пожаловаться
Birina
Birina
Анастасия
18 лет
Мурад
7 лет
новорожденный
5 лет
Карасу
Вот-вот, тяжеловато)Я как посмотрю мы не много от вас отстаём))
Пожаловаться
МамаДаниИтимофея
МамаДаниИтимофея
Тимофей
7 лет
Череповец

Мы только круг осваиваем) сейчас воду отключили, поэтому в ванночке с горкой купаемся, но мелкий это как неизбежность воспринимает) а вот круг, да… Очень нравится)

Пожаловаться
Birina
Birina
Анастасия
18 лет
Мурад
7 лет
новорожденный
5 лет
Карасу
У нас помимо того, что зачерпывает в круг.Круг становится уже маловат..)Да и ванна в этой квартире маленькая, он сейчас почти сидит в ней с кругом))
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Нижний Новгород

Пока с кругом плавает, ей нравится. Пыталась учить плавать без круга пока врожденный рефлекс воды был-мне так же запретил муж, типа над ребенком издеваюсь, а теперь поздно, нырять она боится(((. Так что если воды глотнет, то начинает бояться. Но муж и к кругу то по началу тоже относился как "издеваюсь")))), а потом понял, что я только на пользу делаю всё. У нас так со всеми новинками-что с фитболом, что с массажем когда учили дочку переворачиваться. Ну в возвращаясь к теме: пока купаемся в круге, в ванночке уж больно плескается она и весь пол на кухне в лужах (ванночка в большую ванну не помещается, поэтому купали на кухне на табуретках).

Пожаловаться
Birina
Birina
Анастасия
18 лет
Мурад
7 лет
новорожденный
5 лет
Карасу
Ой, а про массаж для поворотов можно поподробней?)А то сесть пытается, а на повороты далеко наплевать)Я старших так купала(на табуретках)и Мурада пока перелом не прошёл.А спина как?)когда на кухне?
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Нижний Новгород
Birina 

Да мы вот на прошлой неделе массаж закончили делать. Мне очень понравилась врач, делали на дому платно я дрговаривалась. Минут 40 сначала массаж, потом на фитболе занималась. По поводу переворотов она ложила на спинку и за ручки на бок поворачивала, потом она сама стала на бок ворочаться и ноги закидывать, оставалось научить ногами отталкиваться и руку вытаскивать. Сейчас на живот сама переворачивается, не всегда правда ещё руку вытаскивает. Посмотри у меня вк есть ссылки на странице на массажи, там показано как учить. Я попозже если не засну скину в лс?

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Нижний Новгород
Birina 

Да мы на кухне уж месяц не купаем, раньше норм было, а сейчас дочка тяжелее стала и спина не выдерживает уже))

Пожаловаться
Birina
Birina
Анастасия
18 лет
Мурад
7 лет
новорожденный
5 лет
Карасу
Светлана 
О, спасибочки)))буду ждать)Если уснёшь-я завтра напомню)))
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Кувшиново
Светлана 

Можно мне тоже ссылочку

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Нижний Новгород
Анастасия 

Отправила ссылку в лс




Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Кувшиново

Мы тоже с горкой купаемся, но нам уже впритык) а я хочу со встроенной купить видела большую ванную)

А как вы купаетесь?)
А как вы купаетесь?)
Пожаловаться
Birina
Birina
Анастасия
18 лет
Мурад
7 лет
новорожденный
5 лет
Карасу
Эх, какой карапуз!))Вы тоже крупненькие, да?)Ну вот у нас со встроенной-она больше чем просто детская ванночка, Но там сама горка низко встроена, и много воды не нальёшь((
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Кувшиново
Birina 

Да мы 8 кг весили в 4 месяца*
А я вообще планирую попозже купить бассеин) вы присаживаете уже?)

Пожаловаться
Birina
Birina
Анастасия
18 лет
Мурад
7 лет
новорожденный
5 лет
Карасу
Анастасия 
Мы 7400 были)Нет пока не присаживаю, но сам пытается во всю уже.Именно сесть, повороты не делает.Старших вот помню присаживала, но тогда же не было «умных» сайтов и советов)
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Кувшиново
Birina 

У меня тоже прям уперто пытается сесть и перевернуться, но пока только с животика на спину, а со спины на живот старается, и старается ползать, но почему то головой упирается ???

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Кувшиново
Birina 

Мы присаживаем уже и он доволен)

Пожаловаться
Birina
Birina
Анастасия
18 лет
Мурад
7 лет
новорожденный
5 лет
Карасу
Анастасия 
У меня совсем не вертится, максимум на бок.Я за руки помогала пару раз сесть-глаза выпучил, рот открыл, и что делать дальше не знает-забавно так)В коляске иногда полулёжа делаю, но всё равно пытается сесть.Скоро придётся помогать, потому что когда он так пытается-живот напрягает, и срыгивать начинает*(
Пожаловаться
НаТаша
НаТаша
Полинка
7 лет
Нижний Новгород
Ему как будто полгода уже) мы ещё в круге, правда в последнее время стала сильно плескаться и резко разворачиваться, тоже думаю как дальше без круга будем. Послушаю ?
Пожаловаться
Birina
Birina
Анастасия
18 лет
Мурад
7 лет
новорожденный
5 лет
Карасу
Вот и я в шоке.74 уже впритык,80 носим, а я-то этот размер собиралась одевать как раз после полугода… Теперь только гадать как вырастет к году)
Пожаловаться
НаТаша
НаТаша
Полинка
7 лет
Нижний Новгород
Birina 

Не хило) ну так он же мужичок, должен быть большим и сильным ?а мы только ещё в 68й перелазим)

Пожаловаться
Vera Voronina
Vera Voronina
Дарья
9 лет
Девочка
7 лет
Москва

Ребенок должен двигаться во время купания, греться, тратить энергию, развивать мыжцы (спины, в первую осередь и живота), а так — что ему лежать в этой горке? Даже и воды не видит в ней. Мое мнение

Пожаловаться
Birina
Birina
Анастасия
18 лет
Мурад
7 лет
новорожденный
5 лет
Карасу
Да вот и я про то, что лежит только-по сравнению с кругом, да хотя и сравнивать нечего даже)
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Анна
10 лет
Илья
8 лет

до 3 мес. с кругом, потом в большой ванне ставили обычную горку

Показать ещё