Пеленать или нет???

Приветик девчоночки)))как вы и ваши пузики? или детки? начали потихоньку ходить по магазинам… и вот многие продавцы а точнее почти все говорят что щас и не пеленают вообще))) вот я и задумалась… пеленать или не пеленать? мне вообще детишек жалко что они как солдатики… да и читала что пеленание не для ровности ног вообще как говорят многие! вот решила послушать мнения!

Тасюша
Тасюша
Москва
022958
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
ирина
ирина
Виктория
18 лет
Александра
11 лет
Нижний Новгород
я своих до 1 месяца пеленала, только ручки оставляла свободными и опять буду, что малявок мучить штаны одевать, в пеленку завернул-быстро и хорошо
Пожаловаться
МамаМаша
МамаМаша
Младший
11 лет
Москва
А продавцы говорят так, чтобы вы побольше у них купили   Я так и не научилась пеленать. Заверну вроде как положено, по инструкции, а он через некоторое время все равно руку то одну, то вторую вытащит )))
Пожаловаться
Тасюша
Тасюша
Москва
я в детстве такая была, как меня не пеленали все равно вытаскивала руки! а по поводу продавцов чесно говоря им выгоднее вам пеленок этих продать потому что стоят они я хочу вам сказать не дешево!!!150-200 за пеленку… для трапки то!!!
Пожаловаться
Екатерина Григорьева
Екатерина Григорьева
МарияДмитриевна
11 лет
НатальяДмитриевна
6 лет
Жигулевск
Пеленала 1 месяц!!! А потом пеленки стали маловаты… Перешли на ползунки… И эту тоже сначала буду пеленать!!! Успеет поразвиваться!!! Всему свое время…



Пожаловаться
Irina
Irina
Ярославль
хотела не пеленать, но пришлось, так сына спокойнее спал
Пожаловаться
NikaツВツЛюбвиツСчастьеツИзобилии
NikaツВツЛюбвиツСчастьеツИзобилии
Алексия
9 лет
Минск
я вообще ни секунды не пеленала. и правильно. детки лучше развиваются
Пожаловаться
Тасюша
Тасюша
Москва
вот мне тоже говорили что они лучше или быстрее незнаю как сказать развиваются))))
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Волгоград
Я не пеленаю вообще и прекрасно себя чувствуем. Малыш привык, себя не будит, спит спокойно
Пожаловаться
Тасюша
Тасюша
Москва
спасибочки всем огромное))))но буду рада еще послушать)))



Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Александра
10 лет
Тольятти
Пеленали до 2-х месяцев. Сын плохо засыпал, а как только спеленывали — сразу успокаивался и засыпал. Нам главное руки надо было, ноги практически свободны были. Потом стал засыпать так, и пеленать перестали.
Пожаловаться
Кристина
Кристина
Нижний Тагил
эх я тоже послушаю)))
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Ярослав
9 лет
Новосибирск
это лично ваше дело, я вот своего кроху пленала, т.к. это лучше для него — он сппал спокойнее, не пугался своих ручек и ножек:)) Хотя на день руки вытаскивать стала ему еще и месяца не было, а потом и на ночь не стала пеленать через недели две… только ножки. А в полтора месяца вообще сын отказался спать в пеленке, так я его просто переодела в одежду и нормально все было:)) Хотя если куда поехать надо было, то одевала как обычно. Так что решать вам -стоит ли пеленать или нет
Пожаловаться
мамочка Светланочка
мамочка Светланочка
Асель
11 лет
Чистополь

пеленала первого и вторую тоже буду!

Ничего вредного в этом нет!




Пожаловаться
Алёнка
Алёнка
Алиска
12 лет
Москва
Солдатиком уже давно не пеленают даже в р/д ))) старшего пеленала первый месяц тк мама мне мозги зомбировала а дочь вообще не пеленала, она жутко не любила это дело… И знаете развивалась она быстрее старшего хотя может потому что девочка :) так что я думаю можно и обойтись ;)
Пожаловаться
АНдРоМеДа
АНдРоМеДа
Стрекоза
9 лет
Москва
на ночь пеленала,   спал лучше.
Пожаловаться
Чашка Кофе
Чашка Кофе
Алматы

делайте как хотите.

мы пеленали до 1 месяца, только по тому что не хочу ребенка в памперсах постоянно держать. потом трусов и ползунков накупила.

Пожаловаться
Александра Гофман
Александра Гофман
Полина
8 лет
Москва
Пеленала первые недели 3. Мне было так удобнее. Потом на штанишки перешли. Вообще руками себя не будил, но те кто машут руками, говопят что пеленание хорошо помогает.
Показать ещё
Актуальные посты
запоры в первои триместре беременности
узи картина рубца на матке при беременности