На море в 20 недель…

#Еще до Б. взяли путевки в горный Крым(между Алуштой и Ялтой) Будет примерно 20-21 неделя беременности, как вы думаете, можно ли ехать или лучше потерпеть? Там санаторий, но подъемы и спуски (очень много), да и дорога 800 км поездом, потом еще на машине ехать по горной дороге… Хотя если бы не дорога, наверное бы так не сомневалась… Хотя говорят, что в горный Крым Б. ездить не рекомендуют…


Лилия
Лилия
Владислава
11 лет
Северодонецк
0192944
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Наташка-ромашка Чернышёва
Наташка-ромашка Чернышёва
Артём
9 лет
Александрия
а мы тоже едем в горный Крым, ток у меня срок будет 22-23 неделя… У врачей спросила ( терапевта и гинеколога), то сказали, что если нормально себя чувствую, то почему бы и нет… главное не перегреваться на солнце=) Удачного отдыха!!!
Пожаловаться
Лилия
Лилия
Владислава
11 лет
Северодонецк
Наташ, а вы на чем едите? И долго ли Вам ехать? У меня получается будет 22-23 неделя тоже, ехать на поезде 15 часов…
Пожаловаться
Наташка-ромашка Чернышёва
Наташка-ромашка Чернышёва
Артём
9 лет
Александрия
мы на поезде едем, с Кременчуга до Симферополя… вот смотрю билеты: отправление в 21-40, прибытие 12-07))тоже около 15 часиков чухчухать)))
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Олег
12 лет
Старый Оскол
А я бы с удовольствием куда-нить съездила отдохнуть, но мой срок уже не позволяет))) Все по вашему самочувствию)))
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Кристина
9 лет
Одинцово
мне кажется можно… и тем более если поездом до Симферополя, то там до Алушты не очень далеко ехать… Да и срок мне кажется позволяет ехать...



Пожаловаться
Лилия
Лилия
Владислава
11 лет
Северодонецк
Всем спасибо за ответы!
Пожаловаться
✿❤✿Юлия✿❤✿
✿❤✿Юлия✿❤✿
Клинцы
Я на сроке 25-27 недель была в Кисловодске, там тоже подъемов и спусков хватает. Плюс мы с мужем ходили по спец. пешеходным тропам по 5-8 км с день. Если гинеколог не возражает, то конечно в путь!
Пожаловаться
Аня
Аня
Санкт-Петербург
надо ехать конечно!!! отдохнёте, даже не думайте!!!!!!!
Пожаловаться
Лена
Лена
Младшенький
11 лет
Харьков
когда я была Б, то мне разрешила врач ехать в срок до 30 недель, на вашем м есте обязательно бы съездила при условии хорошего самочувствия! )



Пожаловаться
Наталья
Наталья
Ростов-на-Дону
я тоже еду в Крым примерно на таком сроке, только в Севастополь, и конечно поеду по южному берегу: Батилиман, Ласпи, Алушта, Ялта)))) ммм… морской и горный воздух))) что может быть лучше?? если беременность протекает хорошо, то ничего не случиться, ориентируйтесь на свое самочувствие, но и конечно консультацию гинеколога никто не отменяет… удачного отдыха!!!
Пожаловаться
Елена
Елена
Анастасия
11 лет
Новая Каховка
вообще море само по себе это отлично! ну а вот что касается гор то я бы посоветывалась с Г! и со спокойной душой с ее разрешения поехала бы отдыхать!!! хорошего вам отдыха!
Пожаловаться
Людмила
Людмила
Артем
10 лет
Люберцы

я бы не рисковала.

Очень запомнилась передача по ТВ, когда девка в Турции на 7-м месяце ребенка родила. Слава Богу, все закончилось хорошо, но вот размер счета за мед. услуги ее добил. Долго она там разбиралась и просила помощи у добрых людей. А ее муж, как дебил, все повторял — ну моя сестра ездила на таком же сроке, все хорошо было!

Пожаловаться
ЕгоСпина-МояСтена
ЕгоСпина-МояСтена
ТимофейОлегович
19 лет
ИванАндреевич
26 лет
АнисьяАнатольевна
11 лет
Конаково
а вы бы с врачом посоветовались бы… хотя давление, перепады....
Пожаловаться
Лилия
Лилия
Владислава
11 лет
Северодонецк
У врача спрошу конечно, хотелось просто узнать может кто-то ездил, на море очень хочется, да и сын ждет…
Пожаловаться
Ольга Ибрагимова
Ольга Ибрагимова
Вареник
11 лет
Оренбург
Я вот тоже собираюсь на море в Анапу… правда на самолете полетим… мне кажется если Г одобритименно вам… мало ли какие у кого проблемы, то обязательно езжайте… когда вам  потом отдохнуть придется…
Пожаловаться
Лилия
Лилия
Владислава
11 лет
Северодонецк
Анапа не в горах и там подъемов насколько я помню нет Хорошего отдыха!
Пожаловаться
Ольга Ибрагимова
Ольга Ибрагимова
Вареник
11 лет
Оренбург
так мы летим до Анапы, а там едем на утриш… горы, серпантин… Спасибо большое))) Вам то же отдохнуть приятно)))))
Пожаловаться
Эльчонок
Эльчонок
Артурчик
13 лет
Брянск
подъемы вообще не рекомендую, на таком сроке нагрузка должна быть минимальной, чтобы не спровоцировать раскрытие.
А вот море — это хорошо.
Валяйтесь на пляжу целыми днями и расслабляйтесь