Поделитесь опытытом! Насчёт работы!

Когда я забеременела первой, то на работе было куча проблем, давки… Я в декрете и опять в положении. И теперь мне очень страшно сообщать о беременности на работу… Эту уже на психологическом плане, страшно и все! Но все равно придётся сказать. Из декрета в декрет получается. Когда лучше всего сообщить на работу? Не на 30 неделе же…


Александра
Александра
Лия
9 лет
Санкт-Петербург
015257
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Мария
Мария
Евгения
7 лет
Санкт-Петербург

я изначально писала заявление на отпуск по уходу до 3х лет, получилось что когда родится малышка старшему будет 1.10(т.е. меня ещё не ждут ведь до 3х лет ещё есть времяи к этому они были готовы).По необходимости ездила на работу в бухгалтерию, там и сказала про свои планы, восприняли спокойно, пригласили в 30 недель писать заявление и принести больничный.Единственное-напоследок спросили когда меня ждать, но это уже скорее для «галочки».

Пожаловаться
Виктория Вика
Виктория Вика
Александра
5 лет
Геленджик
отпуск по БиР писать придете, принесете больничный и скажите
Пожаловаться
МамаВквадрате
МамаВквадрате
Анна
6 лет
Тула

А почему по факту нельзя сообщить на работе, что идете в декрет?

Пожаловаться
Александра
Александра
Лия
9 лет
Санкт-Петербург
Можно конечно. Просто первый раз был ужасный опыт, бывшая директорша на меня истошно орала, довела до слез, а у меня ещё тогда токсикоз сильный был и я ничего в тот момент не могла сделать
Пожаловаться
МамаВквадрате
МамаВквадрате
Анна
6 лет
Тула
Александра 
Никто на работе не имеет право повышать на вас голос, можете просто доставать телефон и включать диктофон в таком случае) А учреждение государственное или частное?



Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Маришка
7 лет
Нижний Новгород

Я на 30 неделе сказала. Зачем раньше сообщать?

Пожаловаться
Александра
Александра
Лия
9 лет
Санкт-Петербург
Спасибо девочки! Тогда с больничным принесу
Пожаловаться
Succube
Succube
Иваново
Принесу больничный и скажу начальнице.
Пожаловаться
ИннА
ИннА
Виктория
8 лет
Ессентуки
Знакомая сообщила о втором декрете, в 30 недель.Когда больничный им относила.Их не должно это касаться.



Пожаловаться
Диана
Диана
Краснодар

Что ж тут страшного? На вашем, декретном, месте сейчас, скорее всего, сидит человек, вы ему добро сделаете еще на полтора года;) А работодателю какая разница, кому зп платить. Скажите, когда посчитаете нужным, хоть в 30 недель с больничным на руках.

Пожаловаться
Планировка
Планировка

Когда хотите. Приносите и все. Не их это проблемы.

Пожаловаться
Людмила
Людмила
Саша
10 лет
Тольятти
Если вам выходить не нужно, то в 30 недель пиинесете больничный и все…
Пожаловаться
МаМочкА МедВежаТ
МаМочкА МедВежаТ
Степушка
8 лет
Нижний Тагил
Принесите больничный да и все, вас не должно ничего волновать, о себе и деткам волнуйтесь;)
Пожаловаться
MsИнкогнито
MsИнкогнито
Малышок
7 лет
Костанай
А почему нет? Их личная жизнь ваша вобще не должна Касаться. У меня коллега так ушла из декрета в декрет. Просто больничный принесла на работу в 30 недель и все.
Пожаловаться
МорскаяЧерепашка
МорскаяЧерепашка
Люберцы
Сейчас скажите.