предлежание хориона

Сегодня у меня был первый скрининг. С ребеночком все слава богу хорошо. Но поставили плацентацию по передней стенки, перекрывает область внутреннего зева. Предлежание хориона. У кого так было?

Очень переживаю. Может меня кто нибудь успокоить?

предлежание хориона

Светлана
Светлана
Вика
32 года
Антон
30 лет
Алиса
8 лет
Владимир
0221196
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Санкт-Петербург

Хорион — это плацента и есть, её сейчас так называют. У меня тоже на 8- 11 неделях все внизу было, перекрыт зев и вообще караул)) Сейчас вот 19 неделя — поднялась аж до дна матки. Это очень частая штука, обычно не обращают внимания недели до 30 на предлежание плаценты — она мигрирует весьма шустро))

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Вика
32 года
Антон
30 лет
Алиса
8 лет
Владимир
Я уже поняла, что есть надежда. Поэтому врач на узи не стала пугать. Но у меня кровянистые выделения один раз. О чем врач тоже сказал что так может быть. Но меня все равно положили в больницу. Моя гинеколог сказала хуже не будет. Придётся завтра сдаваться
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Вологда
У тебя поднялась??? А то мне поставили предлежане хориона полное что ли, сказала что все норм будет, а мысли лезут…
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Вика
32 года
Антон
30 лет
Алиса
8 лет
Владимир
Да у меня уже все норм сказали. Делала узи в 19 нед. Так что не переживай. Все будет хорошо. Не тягай только ни чего.
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Вологда
У меня сначало ставили отслойка, потом мазать начало коричневым, сказали выходит гематома, пила дюф два раза, сходила на УЗИ вчера и вот врач сказала что ничего нет кроме пред лежания и из-за этого мажет, перешла на утрожестан 200 три раза в день…
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Вика
32 года
Антон
30 лет
Алиса
8 лет
Владимир

У меня тоже однократно мазня была в 12 нед. кровяная прям, но на узи сказали что отслойки нет, это из за предлежания хориона, половой покой и не поднимать тяжести. Моя гин., положила в больницу, там ни чего из выделений больше небыло, врач из стационара сказала возможно мигрирует, т.е поднимается плацента, поэтому и попачкало. Больше ттт не каких выделений небыло.Я только дюфастон до 17 нед пила, а ещё прописывали курантил, где то 1,5мес пила. Сейчас только магнелис пью. Вот в пятницу на приём, может опять че напрописывают. Витамины пока не принемаю, ем ягоды, фрукты и овощи с огорода.

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Вологда
Меня не кладут дома хорошо лежу, а коричневые выделения они то есть то нет, да и их очень мало… Тоже собираюсь идти к врачу посмотрим что скажет, как то не очень впечатления от УЗИ и страшно немного
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Вика
32 года
Антон
30 лет
Алиса
8 лет
Владимир
Ну я тоже все время перед узи трясусь, зато как скажут что все нормально и из кабинета как на крыльях вылетаешь. Мне вот в понедельник идти будет 22 нед. Хоть и знаю, что все хорошо, но все равно будет тряска.

Желаю вам и вашему малышке, здоровья и легких родов. Все должно быть хорошо.

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Вологда
Говорят, что еще все зависит от того по какой стенке прикрепился… Спасибо))) вам то же здоровья и легких родов))))
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Вика
32 года
Антон
30 лет
Алиса
8 лет
Владимир
Ольга все у вас будет хорошо. А по передней стенке когда прикреплён, то быстрее поднимется. Потому что матка в перед растёт.
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Вологда

У меня по задней вроде......

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Вика
32 года
Антон
30 лет
Алиса
8 лет
Владимир
Ну и слава богу что у все у всех поднялось, значит и я буду надеяться на лучшее.
Пожаловаться
Кристина
Кристина
Краснодар
У меня так было на первом скрининге, к 25 неделям все поднялось

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Вика
32 года
Антон
30 лет
Алиса
8 лет
Владимир
Спасибо девочки успокоили. Есть оговорка для домашних. Ни чего делать нельзя. Буду валяются до следующего скрининга.
Пожаловаться
Альбина
Альбина
София
11 лет
Анастасия
1 год
Владимир

поднимется, тоже было так

Пожаловаться
Диля мамаБУРУНДУЧКОВ
Диля мамаБУРУНДУЧКОВ
Ралина
11 лет
Камиль
7 лет
Казань

поднимется еще

Пожаловаться
·●๑ღஐ♥Фиалка♥ஐღ๑●·˙
·●๑ღஐ♥Фиалка♥ஐღ๑●·˙
Илья
8 лет
Вязьма

у меня так было, на УЗИ в 20 недель уже все было отлично, не носите тяжелое, не нервничайте, побольше отдыхайте

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Белгород

у меня было краевое предлежание хориона, крепился по передней стенки. полный покой, в том числе половой, не поднимать тяжести и не перенапрягаться. должно все подняться. к 20 недели у меня все было хорошо

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Регина
11 лет
Савелий
8 лет
Новокузнецк

с первой было и с этой беременностью тоже, ко второму скринингу все хорошо)))

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Вика
32 года
Антон
30 лет
Алиса
8 лет
Владимир

Мне гинеколог которая делала узи, тоже вроде сказала должна поднятся. Но все равно как всегда начиталась всякого разного из инета

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Регина
11 лет
Савелий
8 лет
Новокузнецк
я с первой тоже переживала, а в этот раз даже не обратила внимания… только дочу перестала на руки брать, а так жила как обычно)))