Как часто шевелятся ваши малыши?

Что-то меня в последнее время страхи прям одолели, если делом не занята, то сижу переживаю

У меня ребенок может подолгу не давать о себе знать, активно пинаться начинает только к вечеру. Или я днем просто внимания не обращаю в повседневной суете?

Вообще, смущает меня вот это «ребенок должен шевелиться не менее 10 раз за 12 часов». Мне кажется, что это настолько индивидуально… Но все равно иногда прям вот накатывает страх, а вдруг что-то не так? Кто потом виноват будет? Конечно, я.

Девочки, вы считаете шевеления? Получается 10 раз за 12 часов? Часто ли бывает, что за 12 часов меньше 10 шевелений? Что делаете? К Г идете? Скорая?

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


Валерия
Валерия
Хабаровск
012713
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Нефтеюганск

Ой, я тоже постоянно из-за этого переживаю, особенно, когда он очень активен, а потом тишина.

Ничего не считаю, нафиг себя лишний раз накручивать.

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Первомайский

Изначально чувствовала только вечером. Потом начала и днем еле еле, вчера и сегодня прям разбуянилась, но тоже не понимаю как можно посчитать шевеления, я иногда замотаюсь и не чувствую. Не накручивай себя, у всех все индивидуально)

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Дима
9 месяцев
Саянск

очень часто шевелился. и днем и ночью. и сейчас очень активный малый))




Пожаловаться
Ольга
Ольга
Тамбов
Такой бред… у меня ребенок всю бер аккуратный… может вообще пару раз за день пошевелиться, при этом врач сказала это нормально и все индивидуально. Некоторые ночью спят и чуят-а тут я сплю и ниче не чувствую. Она мне под ребра то не разу за всю бер пока не ударила-аж всем бьют…
Пожаловаться
Валерия
Валерия
Хабаровск
Я ночью тоже сплю, ничего не чувствую, даже в туалет не встаю.

Мозгом вроде тоже понимаю, что все индивидуально. Просто вот иногда накатывает страх

Пожаловаться
Дана
Дана
Тина
9 лет
Хабаровск

мне доктор говорила, что детки как и мы, есть фаза сна и есть фаза активности. чаще мы обращаем внимание тогда, когда он спит, заподозрив что он давно не шевелился… наверное этот страх преследует всех… только что пришла подобная смс от подружки :))

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Москва
У меня сынок постоянно пинался, в 16 недель стал шевелится… В 20 недель на узи сказали, что малыш очень активный и даст мне еще прикурить)) так и вышло, мы очень активные, на месте даже минуту не посидит… Мне кажется многое от ребенка зависит… Может днем малышка спит, так как детки в животе обычно днем спят, а к вечеру начинают пинаться… У меня сын ночью вообще концерты устраивал, часто спать не могла из-за этого
Пожаловаться
Валерия
Валерия
Хабаровск
Может и спит) А ночью я сплю, не чувствую ничего. Меня пушечным выстрелом не поднимешь ночью.
Пожаловаться
Аня
Аня
средненький
9 лет
Младшенькая
7 лет
чухня) я вообще чуяла раза 3-4 за сутки. моя гиня сказала, что, видимо, я слон))0 тк она все шевеления прекрасно слышит. и просто не понимает, как я могу их не ощущать)
Пожаловаться
Валерия
Валерия
Хабаровск
Вот я тоже думаю, может я просто не ощущаю? Иногда футболку подниму, а там по животу видно, как двигается) Но при этом я не чувствую.

Да я вообще что-то стала какая-то не такая, вечно боюсь.

Моя только говорит «это плохо», что если меньше 10 шевелений и больше ничего.

Пожаловаться
Аня
Аня
средненький
9 лет
Младшенькая
7 лет
а моя даже морочать меня не стала на этот тест. сказала, что слонам такие методы бесполезны)))
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Денис
9 лет
Кирилл
4 года
Брянск
У меня часто получается так что по животу вижу как двигается, а не ощущаю) не переживай.