Сейчас будет глупый вопрос☝️

Вот первые пиночки, даже скорее шевеления, говорят, что похожи на плаванье рыбки, на работу кишок😆, на щекотку… А я вот уже не первый день замечаю, когда кладешь руку ниже пупка (прям у лобка почти) иногда такой «тук» и все, тишина… это может быть уже малыш?) Или сейчас через кожу это не понять, а должно быть именно ощущение? Просто не прикладывая руку, вообще ничего не чувствую..🤷♀️

КоРиЦа
КоРиЦа
Коломна
174309
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Дина
Дина

У меня было именно «тук-тук» изнутри, никаких рыбок, почувствовала в 18 недель, сперва только по вечерам лёжа на спине.

Пожаловаться
ЮляРом
ЮляРом
Караганда

Говорят от компоекции мамы зависит — когда она почувствует шевеления. Худенькие раньше чувствуют. Я худенькой не была ?? и моего РЫБенка почувствовала в три месяца ровно. а толчки «тук — тук» недель в 16 появились, может, чуть позже.

Пожаловаться
ЮляРом
ЮляРом
Караганда

Комплекции*

Пожаловаться
КоРиЦа
КоРиЦа
Коломна
ЮляРом 

вот мой второй день стучит, уже не сомневаюсь )

Пожаловаться
Вика
Вика
Иван
4 года
Санкт-Петербург

У меня если считать по сроку УЗИ в 15 недель малыш возможно упёрся головкой или попой? секунд на 10, до этого чувствовала похожие ощущения, но они были быстрые и я не понимала, а тут прям будто кто-то приложил что-то, так я и поняла что малыш, хотя плацента по передней стенке, думала, что не может такого быть, все пишут не раньше 18 недели
А вчера на УЗИ была, малыш около 16 см и 144 грамма, так что по размерам вполне возможно, что это он) каждый раз когда ощущаю его, уверена, что это он на 100%, потом начинает казаться, что кажется???но в тот раз (на 10 секунд) уверена, что он) скорее б уже Пиночек был посильнее, чтоб без сомнений)))

Пожаловаться
КоРиЦа
КоРиЦа
Коломна

ой дааа, скоро так пнут, что поймем 100%?




Пожаловаться
Ольга Стрельченко
Ольга Стрельченко
Виктория
4 года
Москва

У каждого по разному ощущается, у меня было ощущение что мне в живот много бабочек посадили и они улететь хотят, щикотно было))

Пожаловаться
КоРиЦа
КоРиЦа
Коломна

романтично)) а у меня "тук"-"тук")))

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Сынок
2 года
Санкт-Петербург

А рыбок и пр не было

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Сынок
2 года
Санкт-Петербург

Я даже нашла, заскринила) я тоже задавала вопрос про шевеления и тоже были эти ‘тук’ ?

Сейчас будет глупый вопрос☝️
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Сынок
2 года
Санкт-Петербург

Это оно! 100%. У меня начиналось именно так. Даже муж клал руку и ощущал)

Пожаловаться
КоРиЦа
КоРиЦа
Коломна

урааа!!! Спасибо большое))

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Сынок
2 года
Санкт-Петербург
КоРиЦа 

Поздравляю ???

Пожаловаться
КоРиЦа
КоРиЦа
Коломна
Юлия 

Спасибо!?

Пожаловаться
MaryJB
MaryJB

У меня был сразу «тук», как Вы говорите? никаких рыбок, пузырьков, волн и т.п. Сначала по вечерам лёжа на спине после еды, лёгкая пульсация 2-4 раза в районе линии трусов или чуток выше, мне напоминало это дерганье мышцы. Ну а со временем стал этот «нервный тик»? все чаще и чаще, и в разное время суток, и по бокам и за пупком

Пожаловаться
КоРиЦа
КоРиЦа
Коломна

ооо, значит, может я все правильно чувствую ?




Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Чехов

Я тоже первый пинок в 16 недель почувствовала )) сейчас пинается во всю)

Пожаловаться
КоРиЦа
КоРиЦа
Коломна

здорово! значит, вероятно это сынок))

Пожаловаться
Марина
Марина
Ростов-на-Дону

Я первый пинок в 16 недель почувствовала?

Пожаловаться
КоРиЦа
КоРиЦа
Коломна

здорово ?

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Саратов

Скорее всего это малыш) Я тоже в 16 недель почувствовала легкий пиночек внизу живота) Потом была тишина и изредка такие ощущения, больше похожие на газы, только именно ниже пупка. А с 18,5 недель уже каждый день чувствую, когда первый день малыш весь день шевелился, были ассоциации, что он там кувыркается))

Пожаловаться
КоРиЦа
КоРиЦа
Коломна

здорово как?

Пожаловаться
Elena Пахомова
Elena Пахомова
Иван
7 лет
Хосэ
3 года
16н

Все может быть, так как вы худенькая… Я со вторым сыном почувствовала первые шевеления в 13.5 недель

Пожаловаться
КоРиЦа
КоРиЦа
Коломна

ух ты как рано!))

Пожаловаться
Elena Пахомова
Elena Пахомова
Иван
7 лет
Хосэ
3 года
16н
КоРиЦа 

да, причем это был пинок, а никакие не рыбки. С первой дочкой в 17 недель




Пожаловаться
Елена
Елена
Яна
15 лет
Аня
9 лет
Александра
4 года
Зеленоград

Чувствую когда лягу на спину иногда как будто дотронулись изнутри внизу живота ниже пупка, а пиночки позже уже

Пожаловаться
Елена
Елена
Яна
15 лет
Аня
9 лет
Александра
4 года
Зеленоград

Добавлю еще когда что нибудь вкусное ем тоже такие ощущения дотрагивания

Пожаловаться
КоРиЦа
КоРиЦа
Коломна
Елена 

вот и у меня на спине когда лежу))

Пожаловаться
Надежда Джоли
Надежда Джоли
Тюмень

В 16 уже нормально чувствовать) сестра в обе б чувствовала с 15
Так что думаю малыш тебе приветы кидает ?

Пожаловаться
КоРиЦа
КоРиЦа
Коломна

урааааа?

Пожаловаться
Helena
Helena
Саранск

вот и я хотела задать этот глупый вопрос)два раза, лёжа на кровати вечером, ощущала как внутреннее бурление что-ли)но прям очень заметное, внизу живота)списала это на объедание и процессы из-за этого)

Пожаловаться
КоРиЦа
КоРиЦа
Коломна

все таки думаю, это малыш)) до этого у меня часто живот шалил и газы все таки не так себя ведут)))

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Белгород

Поверьте когда он пнет вас вы это никогда, ни с чем не спутаете?

Пожаловаться
КоРиЦа
КоРиЦа
Коломна

?жду..

Показать ещё