Вот о чем подумала

У нас есть кроватка для малыша, в хорошем состоянии сестра мужа отдаёт. Но матрас хочу купить сама. Может кто посоветует и подскажет кто опытные уже мамочки, как правильно выбрать матрас для новорожденных и вообще нормальный хороший матрас сколько стоит примерно?

Belaya
Belaya
Нижний Новгород
118240

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Виктория Сомбыкина
Виктория Сомбыкина
Санкт-Петербург

Ой, в детскую кроватку можно самый простой кокосовый матрасик купить. Вопрос в другом: будет ли малыш там спать вообще?, нужна ли кроватка?? Живем сейчас с сестрой в одной квартире, у ее малого всё приданное было еще до рождения, но Дениска в кроватке не спал еще ни дня) Вернее, она может его приспать на руках, укачать и в кроватку положить, но через пол часа уже слышно: «Аааа — оооооо — уууу!» В итоге мы на семейном совете решили в их комнате поменять семейную кровать, купив больше по размеру, и хороший матрас Luntek Latex 625 (чтобы они втроем спали). Да, есть много противников совместного сна. Но, если всем удобно и комфортно, а, главное, спокойно, тогда что же в этом плохого-то? Посмотрите на животный мир: малыши спят с мамами)

Пожаловаться
Belaya
Belaya
Нижний Новгород

Как бы потом в более взрослому возрасте спать не продолжил с родителями. Я как то против этого. Если будет кричать то конечно там уже разберёмся. Но буду пытаться приучать спать одного.

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Пермь
Belaya 

Я с вами полностью согласна. Ребёнок должен спать один, а не с мамой. Тк взрослые люди, выделяют во время сна очень много пота и токсинов (даже если нам кажется что и нет), затем очень высокий риск травмы ребёнка мамой во время сна… и потом, куда папу? Очень часто молодые мамы отправляют спать пап на диван, а сами с ребёнком… Я считаю, что это очень негативно влияет на отношения мужа и жены. Есть хороший вариант купить прикроватную кровать, которая присоединяется к взрослой кровати, это легче для мамы.

Пожаловаться
Belaya
Belaya
Нижний Новгород
Виктория 

Да, мне нравится вариант присоединения. Но у нас нестандартная кровать по спец эскизам… Если только тоже заказывать такую...

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Пермь
Belaya 

А вообще пусть будет Отдельная кроватка для малыша, только главное чтобы она с колесиками была, и вы смогли её куда вам надо перемещать)

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Илья
24 года
Дзержинск

покупали в детском мире, кибер дни или что то было, нам этот кокосик обошелся очень бюджетно. + — 1500.

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Илья
24 года
Дзержинск

матрас был, с кроваткой полиуритановый с одной стороны мягкий, с другой койра кокосовая 1 см. стелили койрой вверх. в два месяца, заметила, что под ней как ямка… убрала, купила новый полностью кокосовый, без полиуритана… даже когда дочь встаетв кроватке, он не проваливается, хорошо держит форму, жесткий. спит на нем хорошо.




Пожаловаться
Alyona
Alyona
Москва

Я тоже на акушерстве брала, есть и сайт и приложение. Брала кокосовый, двусторонний на зиму более мягкая сторона, на лето чуть пожёстче

Пожаловаться
Женек
Женек
Самара

Нам отдали кроватку. А сама купили матрас плитекс. За 2800 вроде вышел. Одна сторона кокос. Другая латекс. Просто матрас может обделали 100 раз. Короче не гигиенично

Пожаловаться
ЛЁХовнА
ЛЁХовнА
Москва

Я брала на акушерстве простой, не дорогой и ни разу не прогадала за 1200 двусторонний, не толстый (что хорошо для высоты бортика когда малыш уже встаёт и что бы не вывалился, не деформировался, простыни и наматрасник легко подобрать (но я обычно шью)
Подбирать матрас нужно по см кроватки, ну и высота какая Вам нужна

Пожаловаться
Belaya
Belaya
Нижний Новгород

Акушерство это сайт? Можете в лс скинуть ссылку?

Пожаловаться
ЛЁХовнА
ЛЁХовнА
Москва
Belaya 

Да сайт.
Не заметила вашего города
Я сейчас напишу название матраса )))

Пожаловаться
Ялюблюспать
Ялюблюспать
Уфа

У нас одна сторона кокос, другая латекс, более мягкая, для постарше уже.




Пожаловаться
Масянюшка
Масянюшка
Нигде

обычный кокосовый

Пожаловаться
Veraa
Veraa
Ставрополь

В детском мире брали одна сторона кокосовая другая более мягкая мы брали с очень хорошей скидкой за 2500 тыс он уже шёл с наматрасником непромокаемым и в чехле был)

Пожаловаться
Малина
Малина
Руслан
4 года
Алматы

мне брат прям с матрацем свою кроватку отдавали. я не стала покупать, скажу только что там разлет цен от вкуса зависит и наворотов

Пожаловаться
Belaya
Belaya
Нижний Новгород

У неё двое детей выросло в этой кроватке. Сам каркас хороший, но матрас нафиг надо. После двух детей представляю че там.

Пожаловаться
Малина
Малина
Руслан
4 года
Алматы
Belaya 

ну да))