Гинеколог-эндокринолог Турилова Э.К. в СПб

Девчули, только я обрадовалась заключению гематолога Корзо, как меня просто «опустили на Землю», да причём очень жестоко! Плакала прям на приёме! Мало того, что и так чувствуешь вину за всё, так тут совсем хотелось провалиться (((((

Поехала я к гинекологу-эндокринологу Туриловой Эльвире Камильевне(её очень рекомендует гематолог Бобров, как одного из лучших специалистов по планированию Б и ведению 1 триместра). Клиника «Мир здоровья» на Приморской. Приём стоит 400 руб., назначения лечения 200руб, УЗИ 700руб. Она разнесла в пух и прах Центр невынашивания на Ваське при 1Рд, сказала, что они там ерундой занимаются, лечат мифический эндометрит. К ней от туда девочки приходят с несколькими потерями на разных сроках и проблемы у них оказываются совсем в другом! Так же раскритиковала диагнозы от Корзо.

По анализам и предыдущим диагнозам:

1) А/т к аннексину «не фонтан» (3,970 при норме 0-5 iV/ml) и ещё а/т к 2бета-гликопротеину к верхней норме тоже «не фонтан».

2) Гомоцистеин до 8 не в Б — норма (у меня 6,9) и нет поломки в гене MTHFR. Мне достаточно обычной фольки.

3) Д-диммер выше нормы и гемоглобин. Если бы это было и-за эндометрита, как предположила Корзо, то у меня бы была как минимум Т, а может и гной бы выходил. И вообще были бы спайки между стенками матки после выскабливания (тут я в слезах не сказала ей, что у меня не было выскабливания). Конечно из перечисленного у меня ничего не присутствует.

4) У меня была ХПН и ОПН, что говорит о недостатке и нарушениях кровотоков в матке. Поэтому ПРОБЛЕМЫ С КРОВЬЮ ЕСТЬ (в противовес Корзо).

5) Через 2 месяца после родов на узи на 12дц у меня эндик 8мм, а фолик доминантный всего 14мм, хотя должен быть min 18мм. Это говорит о дефиците женских половых гормонов. И вообще большинство гормонов пограничные значения имеют.

6) Сумма гормонов ЛГ + ФСГ на 2-7дц не должны превышать 6,5 (у меня 11,5!). Ещё одно подтверждение дефицита женских половых гормонов.

7) Гормон АМГ у меня 7,5, всё что выше 3 говорит о гормональных нарушениях, связанных с поликистозом, либо мультифолликулярными яичниками. К слову, ни того, ни другого у мне никогда не ставили, однако есть пожизненный не стабильный цикл. Поэтому мои яичники работают НА ПОДОБИЕ этих заболеваний, хоть их может и не быть ((( Тоже самое предположила Никологорская!

8) 17-ОН прогестерон больше 2 (у меня 2,07). Говорит о возможном переизбытке мужских половых гормонов — гиперандрогения. Это видно на моём лице по акне, волосатости на теле, и нерегулярных М. Вообще надо было мужские гормоны и все остальные «ловить» сразу после родов, тк они быстро приходят в норму. Я поздно анализы все по крови начала сдавать (через 3 месяца). И что раньше их тоже надо было проверять до Б, я ей сказала, что проверяла в 2015 последний раз и она попросила принести. (Там было по нормам всё, я посмотрела). Эх… Вообщем, гиперандрогения под вопросом, так же как и у Никологорской.

9) Сахар скорее всего подскочил на стрессе. Это нормально после родов.

Так же во время Б мне не делали никаких анализов, которые должны были в моём случае и которые ей интересны ((( (какие именно не уточнила).

Осмотр:

Я точно перенесла когда-то воспаление придатков (и это правда). Матка в загибе, а яичники тупо преклеяны к ней ((((( Есть эрозия — это не новость для меня.

Выводы:

У меня беда с гормонами и кровью вообще! ((((

Сделать онкоцитологию и принести результат кольпоскопии. У меня нет ВПЧ и если онко-мазок + кольпоскопия в норме (она в норме, делала её), то забываем про эрозию навсегда, до тех пор, если половой партнёр не сменится (тк раковые клетки передаются половым путём).

У меня гормональные очевидные нарушения, связанные с дефицитом женских половых гормонов и переизбытке мужских. С такими данными надо было рожать, как можно раньше! А мне сегодня 28 (((( ДОСЛОВНО: Потому что яичники до поры до времени хоть как-то работают, яйцеклетка хоть как-то созревает, О хоть как-то происходит, но чем старше, тем реже всё это происходит! Долго тянуть с Б нельзя! Если в течении 6 месяцев после лечения не получится, то надо будет бить тревогу (до 27 лет на это даётся до года).

Мне противопоказаны ОКи (подумаешь, я пол жизни на них просидела!), тк они дополнительно снижают функцию яичников.

Чем старше, тем выше вероятность ЗБ и выкидышей!

Так же я в группе риска по набору веса, по сахарному диабету, по гипертонической болезни, по образованию гормональных кист.

А ещё меня добил вопрос: Где ты раньше была так долго??? Лечить надо срочно, а не реветь! Всё будет хорошо, но чуть позже!

Назначения:

Эндометрит долечить надо, что уж тут...

На 3 цикла:

1) С любого дня Метипред 4мг 1т. 1 раз в день утром после еды. Снижает уровень муж. половых гормонов, уменьшает реакции отторжения плодного яйца. Доза маленькая, побочек не будет. (194руб)

2) С любого дня Кардиомагнил 75мг 1 т. 1 раз в день утром после еды. Во время М не пить. Разжижжает кровь, действует на снижение а/т (АФС). ( 119руб. 30таб.)

Тут большой вопрос, а можно ли мне его с поломкой гена F13 гомо и с отсутствием агрегации тромбоцитов. Корзо пока не дала добро на кроворазжижжающие препараты.

3) С любого дня Фолацин 1т. 1 раз в день. (122,50руб.)

4) С 5-15дц Прогинова 1т. 1 раз в день. Восполняет дефицит эстрогенов. (559руб.)

И тут вопрос! Какого хрена, если мне гормоны нельзя… точнее ОКи.

5) С 16-25дц Дюфастон 1т. 2 раза в день. (560руб.)

Подруга прочла тут исследование, что Дюф в отличии от Утрика не влияет на гемостаз. Хз!!!

Все эти3 цикла на 12-16дц на УЗИ.

Девоньки мои, простите, за много букв! Если у кого то есть схожие проблемы, то возможно вам этот пост поможет, поэтому так подробно расписала.

Итого: 994,50руб. (Дюф уже был куплен)


Рубрика Бесплодие
Ольга Shvec
Ольга Shvec
Антон
6 лет
Санкт-Петербург
31465209
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Мария
Мария

Я писала свой отзыв об этом враче и наткнулась на Ваш вопрос.
Не доверяйте ей.
Она говорила мне тоже самое.
У меня тоже матка в загибе беременнность наступила со второй попытки.
По её словам я тоже в зоне риска сах диабет и ожирение. Как она могла ставить Вам такие диагнозы исходя из УЗИ и осмотра? Трубы проверяют спец обследованием. Все мы по ее словам воспаление пережили и там все заклеилось. Подумайте логически проще всего такое сказать, потому что каждая девушка хоть однажды простужалась
И я рыдала после ее слов а она заверяла мол и тебя вылечим.
Мудрая мама и муж помогли мне не поверить ей и др доктор полностью подтвердил, что она лжет и все что она сказала невозможно проверить с помощью УЗИ и осмотра и я абсолютно здорова и гормоны норм. Хотя исследования их Больницы говорили об обратном
Вот мой отзыв о ней
Цитирую Вам его сюда

Пошла к Эльвире Камильевне, по рекомендации подруги, переехала в Питер и искала себе гинеколога, делаю плановые осмотры раз в пол года.
Подруга советовала со словами: врач от Бога!
В общем. На обычном осмотре в кресле она рассказала, мол у меня было не вылеченное воспаление придатков и поэтому у меня матка ушла в загиб и спайки на трубах. (Матка действительно в загибе это природное строение я родилась такой узнала об этом позже, во-первых у мамы аналогично, во-вторых объяснили др врачи)
Дальше больше, назначила мне весь спектр анализов, конечно же в их клинике за баснословные деньги.
Этап третий УЗИ-сказала, что я возможно бесплодна и овуляции нет и с гормонами беда и у меня куча рисков начиная от выкидыша и заканчивая раком и диабетом и это все «волшебница» сумела по УЗИ увидеть, чудо не правда ли? Спайки на обычном осмотре (хотя для этого есть спец исследование) гормоны на УЗИ. Так же она сказала, что, если не рожу сейчас не рожу возможно вообще мне 24 только исполнилось
Когда я стала рыдать и говорить ну как же? Пол года назад у своего врача (лучшего врача в Перми) я сдавала все гормоны и УЗИ и анализы и все было хорошо!
На, что был ответ, что мой врач не компетентна и проверила не все.
ЭК поставила мне так же диагноз дисплазию первой степени (хотя у своего врача я и на рак клетки брала и все было норм) и назначила курс лечения (который состоял из физраствора и др безобидных таблеток, я должна была заливать физ раствор и закидывать ноги ваерх на пол часа.
Я рыдая позвонила маме и мудрая мама догадалась, что это тупо выкачка денег. Я не исполняла ее предписания и не стала сдавать весь список гормонов, а он был очень не маленький тысяч на 13
Через три с половиной месяца попала к др врачу, оказалось дисплазии нет, раковых клеток нет, спайки проверяют спец исследованием и все риски о которых рассказали полный бред
А ещё я забеременела со второй попытки из чего следует, что с гормонами все ок.
Позже познакомилась с девочкой и услышала от нее в точности практически дословно диагноз, к моему удивлению, она попала к этому же врачу Туриловой, ее так же напугали с целью отжать побольше денег, но она ушла от нее так же как я. А вот ее подруга исполняет все предписания сидит на гормонах и потеряла уже несколько детей
Думаю, что схема такая мнимый диагноз, страх пациента, пыль в глаза о ее компетентости (судя по тому как мне пускали пыль, ей бы в актрисы, а не врачи) дальше человек в страхе очень легко поддаётся внушению и манипуляциям, потом назначение кучи анализов и отжатие денег, дальше препараты в моём случае безобидные и вуаля чудесное исцеление!
Пациент счастлив, доктору верит и советует его другим.
Было желание подать на нее в суд, чтобы она не могла причинять тот психологический вред другим, что причинила мне. Но думаю, это пустое занятие

Пожаловаться
Ольга Shvec
Ольга Shvec
Антон
6 лет
Санкт-Петербург

Спасибо, что поделились! Я ищу другого врача тайно на самом деле. Уж слишком много отзывов плохих о ней. Хотя есть и хорошие. Гормональные нарушения, к сожалению, и вправду у меня есть с 13 лет. Так что Тур мне Америку не открыла. Я к ней пришла с огромнейшим списком готовых анализов, она была довольна. Сейчас после гормонозаменяющей терапии всё хорошо))) Про диабет и щитовидку мне она не говорила ничего, тк сразу обозначила, что по этой части нужен эндокринолог, а она не он. Раньше ноября я всё равно не попаду к другому врачу, к которому хочу. Жду ?

Пожаловаться
Мардж
Мардж
Сынулька
5 лет
Санкт-Петербург

Подскажите, пожалуйста, адрес где принимает Турилова

Пожаловаться
Ольга Shvec
Ольга Shvec
Антон
6 лет
Санкт-Петербург

Привет. Морская наб., дом 39/2.

Пожаловаться
Мардж
Мардж
Сынулька
5 лет
Санкт-Петербург

Спасибо за такой подробный рассказ!) ищу клинику на м приморская. Цены очень хорошие. В москве у врача за прием отдавала от 2 тыс.




Пожаловаться
Тамара
Тамара
Санкт-Петербург
<p style="-webkit-tap-highlight-color: rgba(0, 0, 0, 0); color: rgb(68, 68, 68); font-family: «Helvetica Neue»; font-size: 16px; white-space: normal;">Очень приятная женщина. Создает впечатление компетентного специалиста. Внимательна к пациентам. Да, отвечает на звонки. Но это скорее плюс, а не минус <p style="-webkit-tap-highlight-color: rgba(0, 0, 0, 0); color: rgb(68, 68, 68); font-family: «Helvetica Neue»; font-size: 16px; white-space: normal;">В то время, пока я сидела в кресле, она занималась мной. <p style="-webkit-tap-highlight-color: rgba(0, 0, 0, 0); color: rgb(68, 68, 68); font-family: «Helvetica Neue»; font-size: 16px; white-space: normal;">Лечила позитивно и может быть на самом деле лечила.<p style="-webkit-tap-highlight-color: rgba(0, 0, 0, 0); color: rgb(68, 68, 68); font-family: «Helvetica Neue»; font-size: 16px; white-space: normal;">Но когда я забеременнела...<p style="-webkit-tap-highlight-color: rgba(0, 0, 0, 0); color: rgb(68, 68, 68); font-family: «Helvetica Neue»; font-size: 16px; white-space: normal;">С первого дня угроза замершей, узи каждую неделю, куча препаратов (которые я, лохушка<p style="-webkit-tap-highlight-color: rgba(0, 0, 0, 0); color: rgb(68, 68, 68); font-family: «Helvetica Neue»; font-size: 16px; white-space: normal;">, принимала свято веря доктору). Выходила от нее в истерике. <p style="-webkit-tap-highlight-color: rgba(0, 0, 0, 0); color: rgb(68, 68, 68); font-family: «Helvetica Neue»; font-size: 16px; white-space: normal;"> Поставила ЗБ, когда у ребенка еще было сердцебиение! <p style="-webkit-tap-highlight-color: rgba(0, 0, 0, 0); color: rgb(68, 68, 68); font-family: «Helvetica Neue»; font-size: 16px; white-space: normal;">В итоге таки замерла( замерли, их было двое.<p style="-webkit-tap-highlight-color: rgba(0, 0, 0, 0); color: rgb(68, 68, 68); font-family: «Helvetica Neue»; font-size: 16px; white-space: normal;">Потом пол года терапии, гармонов. <p style="-webkit-tap-highlight-color: rgba(0, 0, 0, 0); color: rgb(68, 68, 68); font-family: «Helvetica Neue»; font-size: 16px; white-space: normal;">И вот он: положительный тест. Сделала хгч: да.<p style="-webkit-tap-highlight-color: rgba(0, 0, 0, 0); color: rgb(68, 68, 68); font-family: «Helvetica Neue»; font-size: 16px; white-space: normal;">Звоню врачу и… не видя ни единого анализа она опять назначает мне препарат клексан. Который (хватило мозжечка со второго раза погуглить) крайне нежелателен в первом триместре и назначается лишь тогда, когда есть угроза жизни матери. У меня такой угрозы не было. <p style="-webkit-tap-highlight-color: rgba(0, 0, 0, 0); color: rgb(68, 68, 68); font-family: «Helvetica Neue»; font-size: 16px; white-space: normal;">Больше я к ней не ходила. Пошла в ЖК, где прекрасно протекла моя беременность без всяких угроз. <p style="-webkit-tap-highlight-color: rgba(0, 0, 0, 0); color: rgb(68, 68, 68); font-family: «Helvetica Neue»; font-size: 16px; white-space: normal;">Несколько месяцев спустя забеременнела моя приятельница, и история начала повторяться: клексан, негативные прогнозы, истерия будущей матери. Врач тот же. По моему совету девушка так же ушла от Э.К. и родила здорового ребенка. <p style="-webkit-tap-highlight-color: rgba(0, 0, 0, 0); color: rgb(68, 68, 68); font-family: «Helvetica Neue»; font-size: 16px; white-space: normal;">Так что… <p style="-webkit-tap-highlight-color: rgba(0, 0, 0, 0); color: rgb(68, 68, 68); font-family: «Helvetica Neue»; font-size: 16px; white-space: normal;">Может она и лечит женщин (если только не сама выдумывает им диагнозы), но беременность у нее точно вести не стоит. <p style="-webkit-tap-highlight-color: rgba(0, 0, 0, 0); color: rgb(68, 68, 68); font-family: «Helvetica Neue»; font-size: 16px; white-space: normal;">Сначала у меня были сомнения насчет моих загубленных близнецов. Но когда ситуация повторилась с другим человеком, они отпали.
Пожаловаться
Ольга Shvec
Ольга Shvec
Антон
6 лет
Санкт-Петербург

Спасибо, учту))) Хоть и сложно было прочитать ваше сообщение.
Турилову рекомендуют, как одного из лучших специалистов по планированию и ведению первого триместра. Всю Б она не ведёт. С моей потерей на 35 неделе сложно кому то довериться. А в ЖК я ни ногой! У каждого врача есть потери, я уверена, тк они тоже просто люди и могут ошибаться. Каждый организм уникальный, никто не знает заранее, как на него подействует то или иное лекарство. Я ничего не буду говорить про Клексан, тк знаю много примеров кому это спасало беременность.

Пожаловаться
Анна
Анна

У меня так же было всё с Туриловой. Б замерла сразу из-за трисомии, но ела много таблеток, назначила она всё что знала. 5000 в неделю уходило… Оказалось у неё УЗИ аппарат старый, пока на УЗИ в Отта не пошла, и не узнала что пузырик пуст. Дотянули до 9 недели!!!

Пожаловаться
Тамара
Тамара
Санкт-Петербург
Ольга Shvec 

Очент дорогие ошибки....

Пожаловаться
Ольга Shvec
Ольга Shvec
Антон
6 лет
Санкт-Петербург
Тамара 

Кому-то из врачей всё равно придётся довериться. Я ничего не буду говорить про Тур, пока не будет конкретного результата. Мне нужен эндокринолог, тк есть гормональные нарушения с юношества. И она первая, кто объяснила мне чётко моё положение.

На сегодняшний день с Тур мой гормональный фон почти в норме и я планирую с ней. Посмотрим, что дальше. Знаю девочек, кому она помогла сохранить и выносить.

Пожаловаться
Людмила
Людмила
Санкт-Петербург

Оль, я немножечко не пончла, а лечение Никологорской отменили? Или все что она написала ты пропила? Мне она тик в тик все назначила, хотя анализы у нас с тобой разные… ответь пожалуйста.опять я в растерянности, что мне делать

Пожаловаться
Ольга Shvec
Ольга Shvec
Антон
6 лет
Санкт-Петербург

Я не отменила, а совместила))) Никологорская тебе тоже самое назначила или Турилова?

Пожаловаться
Людмила
Людмила
Санкт-Петербург

Никологорска тик в тик что и тебе) а к Туриловой очередь теперь на запись большая(((
Я не думала, что Никологорская после первой части анализов сразу лечение назначит, думала дальше буду еще сдавать, вот и не записывалась пока к Туриловой...

Пожаловаться
Ольга Shvec
Ольга Shvec
Антон
6 лет
Санкт-Петербург
Людмила 

Они все сразу что-нибудь назначают. В итоге что по анализам не в норме у тебя?

Пожаловаться
Людмила
Людмила
Санкт-Петербург
Ольга Shvec 

Не понимаю ничего в этих анализах, прикрепляю фото. Копии мне не сделали, сказали принтер не работает(
Поломка гена, но написано, что это не критично. Любимая моя уреаплазма. И, как я поняла, то что критично это интерфероновый статус завышен. Гормоны в норме.

Гинеколог-эндокринолог Турилова Э.К. в СПб
Гинеколог-эндокринолог Турилова Э.К. в СПб
+2
Пожаловаться
Ольга Shvec
Ольга Shvec
Антон
6 лет
Санкт-Петербург
Людмила 

Ты сдала 6 генов из 12. Предрасположенность к повышению фибриногена будет врач тебе контролировать, это не страшно (тк ген сломан не полностью). Интерфероновый статус говорит о борьбе организма с вирусом ( видимо это уреаплазма), но побороть не может, тк резервы интерферона снижены, при этом организм выделяет его в большом количестве.

В Центре на Ваське всем на 1 курс назначают лечение эндометрита и повышение иммунитета. А далее назначения пойдут уже конкретно по твоим проблемам. И анализы дополнительные назначит, если ей надо будет. Придётся либо довериться, либо самой досдать анализы и сходить к другому специалисту, плюс к гематологу.

Мои гормоны в пределах границ нормы, но оказалось что одно с другим не норма. Никологорская обычно отправляет к эндокринологу щитовидку проверять и сахар в крови к Комарову там же в центре. А вот к эндокринологу-гинекологу я сама пошла, тк Никологорская мне сразу про гормоны не сказала. Но по ходу лечения она и Турилова обозначили мне одну и туже проблему, поэтому я им обеим верю.

Пожаловаться
Людмила
Людмила
Санкт-Петербург
Ольга Shvec 

Ничесе ты выдала)) спасибо. Да, она меня отправила к их эндокринологу. Я думала коагулограмму сразу сдать надо будет, а она поставила в плане… еще биопсия эндометрия и консультация иммунолога в плане. Все… и гены, ты сама сказала, не все отправила сдавать… а еще же есть анализ какой-то АФС? Его вообще нет у меня в плане или он входит в коагулограмму?

Пожаловаться
Ольга Shvec
Ольга Shvec
Антон
6 лет
Санкт-Петербург
Людмила 

Значит ещё впереди все эти сложные и важные анализы, в том числе АФС (коагулограмма это другое). У меня есть пост про обследования, там всё чётко написано. А описание читай в интернете. Я и сама так делала.
Биопсия мне повторная в центре назначена через 2 месяца.

Пожаловаться
Людмила
Людмила
Санкт-Петербург
Ольга Shvec 

Ты вообще молодец, все по полочкам так разложила… я попыталась порядок в своей голове навести, но не вышло… ничего не понимаю, что куда отправляют, зачем… я тобой вообще восхищаюсь!!!!

Пожаловаться
Ольга Shvec
Ольга Shvec
Антон
6 лет
Санкт-Петербург
Людмила 

Спасибо!?
Ох, дорогая… хотела бы я всего этого не знать ?Я не так хороша на самом деле, я не врач. Мне с большим трудом давалась вся эта информация (даже через истерики), девочки здесь очень помогли.

Пожаловаться
Людмила
Людмила
Санкт-Петербург
Ольга Shvec 

Держись, Оль! Надеюсь, скоро все это закончится и наступит прелестный и долгожданный период беременности!!!
Вот только я не знаю начинать ли лечиться? Я с мужем развожусь… и Никологорская сказала, что мол зачем тогда мы начинаем лечиться, раз сразу беременить не будешь…

Пожаловаться
Ольга Shvec
Ольга Shvec
Антон
6 лет
Санкт-Петербург
Людмила 

Спасибо большое за поделание)))) Я ОЧЕНЬ хочу уже)))

Могу сказать, что лечение 3-4 месяца занимает в среднем. Но конечно зависит от показателей организма. А после сразу планирование. Поэтому надо конечно иметь мужчину. Очень жаль, что разводитесь с мужем ((( Наверно стоит тогда прийти тебе, когда будет от кого ребёнка заводить.

Пожаловаться
Людмила
Людмила
Санкт-Петербург
Ольга Shvec 

Ну, я думаю, подлечусь сейчас, а когда буду готова планировать Б, то просто к Туриловой пойду, ну или в 1рд платно. Уже всяк меньше анализов нужно будет сдавать.

Пожаловаться
Ольга Shvec
Ольга Shvec
Антон
6 лет
Санкт-Петербург
Людмила 

Все анализы имеют срок давности, имей в виду.

Пожаловаться
Людмила
Людмила
Санкт-Петербург
Ольга Shvec 

Да, я понимаю((( но вот что-то жизнь решила со мной совсем сурово поступить....

Пожаловаться
Ольга Shvec
Ольга Shvec
Антон
6 лет
Санкт-Петербург
Людмила 

Да(((( если ты мужа любишь, то совсем тяжело будет (((( Сложно сейчас понять, зачем это всё (((

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Иван
4 года
Санкт-Петербург

Ольга, добрый день! Тоже обратилась к Туриловой, после ЗБ на 7 неделе. Прочитав вашу историю, как будто на приеме у нее побывала)) слово в слово, все тоже самое мне говорила. Мне 28 будет. У меня проблемы с мужскими гормонами были всегда(( а сейчас сдала по направлению от Туриловой анализы на антитела, и практически все дали положительный результат, а а/т к аннексину повышен в 2раза. Не знаю, что назначат, жду приема, 9 марта иду к ней) А к гематологу вам еще нужно идти?

Пожаловаться
Ольга Shvec
Ольга Shvec
Антон
6 лет
Санкт-Петербург

Здравствуй! Да, я уже поняла, что она не стесняется нагрубить))) Честно говоря, гормоны у меня не выходят из норм, но ей не понравились. Принесу старые, не знаю, что скажет… так же и а/т в границах норм, не знаю… возможно ей виднее. По крайней мере с Г из Центра Невынашивания на Ваське они пришли к единому мнению по моей проблеме. Хоть я и раньше знала, что моя проблема в гормонах. Но это другая история… теперь мне главное, чтобы её лечение помогло мне выносить больше, чем до 35 недель...

Если хочешь, напиши мне потом, что она тебе назначит. Интересно)))

Пожаловаться
Ольга Shvec
Ольга Shvec
Антон
6 лет
Санкт-Петербург

Про гематолога у меня есть пост)) ещё раз точно надо будет сходить.

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Иван
4 года
Санкт-Петербург
Ольга Shvec 

У меня с гормонами тоже все в пределах нормы, но они ей тоже не понравились((
А гинеколог- эндокринолог в ЖК и в Медлаб(ходила платно), не видят ничего плохо, говорят что у меня все хорошо. Но Туриловой, я больше доверяю почему-то. Не знаю, наверное отправит меня еще к гематологу, с моими антителмами, у меня все антитела ближе к средним значениям, только к аннексину больше в 2раза(10 при возможных 0-5). В общем 9, посмотрим, что она скажет)) отпишусь, как схожу))

Пожаловаться
Ольга Shvec
Ольга Shvec
Антон
6 лет
Санкт-Петербург
Светлана 

Ну вот и я всю жизнь от Г-Э разных и сейчас после потери слышу, что гормоны в норме. Но при этом гормональные проблемы есть, тк нет своего М цикла и назначали мне ОКи. Но ведь произошла настоящая КАТАСТРОФА у меня! Не верю поэтому, что в норме, Туриловой верю. У меня а/т только несколько ближе к верхней границе, поэтому не понравились ей. Хотя гематолог не придала им значения, тромбофилии у меня нет. Турилова тебя точно отправит к Боброву, они друг друга советуют. Так что готовь 3000 за его приём, он лучшим считается в нашем городе.

Удачи нам)))

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Иван
4 года
Санкт-Петербург
Ольга Shvec 

У меня у самой цикл 35+-5, но вроде постоянный)
Когда-то сдавала генетику на прием ОК, так вот в результатах написано, что они мне не противопоказаны, а Турилова говорит обратное((
Уже начиталась про Боброва, не очень мне нравится, что он "популярный", и запись к нему- фиг попадешь, и звонить ему в определенное время-не дозвонишься(((а потом переживать из-за этого(((тоже разные мнения на его счет.
Ладно, посмотрим) я только в начале пути… :(
Верю, что все будет хорошо у нас)

Пожаловаться
Ольга Shvec
Ольга Shvec
Антон
6 лет
Санкт-Петербург
Светлана 

Хорошо тебе ещё))) у меня то и до полу года могут сами не начинаться(((( Мне врачи твердили, как начнётся половая жизнь будет цикл, фиг… потом, вот когда родишь будет цикл, ну он есть, да только каждый раз увеличивается. Последний был 45дней((( Поэтому сажали на ОКи и говорили, что надо скорее рожать. А что такой исход на таком позднем сроке может быть из-за этого никто не говорил((((
Это уже потом к 24м годам я вычитала, что ОКи угнетают работу яичников, а у меня и так они плохо работают, поэтому бросила их пить. Тем более у нас есть проблемы с мужскими гормонами в добавок ((((

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Иван
4 года
Санкт-Петербург
Ольга Shvec 

Я пила ОК больше года (мне было 22), тогда наблюдалась в областной больнице в центре репрудоктологии(на тот момент меня беспокоили сильные высыпания на лице). И вот тогда-то я узнала, что у меня проблемы с гормонами(((назначений было много, и ОК чередовали. На протяжении двух лет, туда ходила, отдала кучу денег(потом я просто устала от постоянных анализов, таблеток, и все забросила.
Перестала пить ОК, Месячных не было 3 месяца(даже на фоне дюфастона), но потом все наладилось. А теперь, видимо, придется все по новой, врачи- анализы- таблетки, только масштабнее(((

Пожаловаться
Ольга Shvec
Ольга Shvec
Антон
6 лет
Санкт-Петербург
Светлана 

Ты моя подруга по несчастью с циклом))) хотя это не весело...
Ну вот и у меня с кожей беда пошла с 20 лет. Сейчас после родов намного лучше (чисто можно сказать, только пятна есть), но боюсь вернётся всё, раз цикл на увеличение пошёл. ОКимне тоже чередовали, обошла всех профессоров в СПБ… Хорошо, что у тебя цикл как то есть свой, возможно это спасло тебя от потери на большом сроке… Обследуй всё хорошо и кровь всю с генам и на поломки в гемостазе. Твои а/т возможно говорят о наличии АФС-синдрома, который в Б активизируется, ведь в Б кровь совсем другая. Я раньше ничего такого не знала ? ох...

Лечимся, верим, ждём)))

Пожаловаться
Марина
Марина
ангелочек
7 лет
Тольятти
где ж мне теперь найти грамотного врача, хотя тоже хожу в центр по невынашиваемости
Пожаловаться
Ольга Shvec
Ольга Shvec
Антон
6 лет
Санкт-Петербург

Я нашла только через 6 месяцев! Вот этого врача. При этом я наблюдаюсь в Центре невынашивания и у гематолога, иногда приходится посещать свою ЖК. Так что найдёшь обязательно))) По отзывам, как и многие здесь. Просто инфы много, всю сразу не охватить. Тем более в таком состоянии, слишком рано ((( Возможно тебе вообще не захочется чем-то подобным заниматься на неопределённое время, а потом, когда силы придут начнёшь. По началу всегда хочется всё быстрее, и исправить, заполнить пустоту… но ничего уже не исправишь ((( а силы и здоровье нам нужны для будущего, поверь!




Пожаловаться
katya
katya
Яся
7 лет
Ася
5 лет
Санкт-Петербург

знаешь, но врач мне лично очень понравилась по прочитанному. так толково она всё расписала.!!! очень хочется верить что не всё так плохо и большинство диагнозов лечатся за один цикл или корректируются препаратами. главное знать — ЧТО ИМЕННО корректировать.....

про спайки между яичниками и маткой, у меня такое… припаяны намертво и беременность наступила и выносила хорошо… больновато немного пару раз было но врачи говорили что не из-за этого.

Пожаловаться
Ольга Shvec
Ольга Shvec
Антон
6 лет
Санкт-Петербург

И верю, что под контролем жёстким, я стану мамой живому малышу))) Всё лечится, я не самый плохой случай, это обнадёживает))) Очень надеюсь, что она права в своих выводах и её подход в лечении именно то, что мне нужно)))

Катюша, очень рада, что у вас с дочей всё хорошо))) ОБНИМАЮ! Спасибо за ответ!

Пожаловаться
Анна
Анна
Михаил
10 лет
Александра
7 лет
Йошкар-Ола

Простите, не знаю вашей истории. вопрос конкретно по посту. а что врач конкретно хотела сказать по поводу СПКЯ? просто спкя — это никакой не приговор. и он сам по себе никак не влияет на вынашивание. у меня у самой СПКЯ. и у подруги спкя. у нее 2е детей. у нее посильнее нарушения, чем у меня. беременности по долгу не наступали. но не прерывались и без угроз.

Пожаловаться
КрошкаEнот
КрошкаEнот
Мытищи
Я пила во время беременности метипред так как у меня завышен мужской гормон и дюфастон. Метипред выносила с трудом, очень плохо от него было. Обе беременности неудачные. Прошла после исследования. Здорова и нарушений нет)Буду досконально смотреть скорее всего генетику. Хотя мне кажется дело в слабой шейке. Так как обе беременности на сроке от 12-14 недель…
Пожаловаться
Ольга Shvec
Ольга Shvec
Антон
6 лет
Санкт-Петербург

А сколько таблеток и какой дозы ты пила? Я одну в день 4мг, чувствую себя вроде нормально, но немного голова побаливает, слабость, но у нас погода капец скачет с + на — ((((

Вполне возможно, что у тебя генетика виной!

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Мне кажется ты слишком уж паникуешь. Может не все так страшно все таки! Если есть какие то проблемы — то вылечишь и все будет хорошо. Люди и в 45 рожают, думаешь они в таком возрасте здоровые от и до? А тебе 28 всего. И кстати, с прошедшим с Днём Рождения!
Пожаловаться
Ольга Shvec
Ольга Shvec
Антон
6 лет
Санкт-Петербург

Светочка, однозначно есть серьёзная проблема ((( Просто так на таких сроках детки не умирают, когда уже могут жить самостоятельно. Если только это не случайность с пуповиной (истинный узел или ещё что-то). Я просто не представляю, что гормоны могли так повлиять ?
Но я уже больше беспокоюсь за следующего малыша, дай Бог, он/она придёт ко мне и никогда не покинет!

Спасибо за поздравление ⚘

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Ольга Shvec 
Просто так конечно не может такого быть, явно причина есть, но лично мне кажется что врядли дело в гормонах… Может быть вообще какая то роковая случайность, у меня сестра потеряла ребёнка на 6 мес, причин не нашли, да и не искали особо… После родила двоих дочек. Но все конечно субьективно и если уж что то выявили, то надо лечить. А вообще я думаю все у тебя в следующий раз будет хорошо:)
Пожаловаться
Ольга Shvec
Ольга Shvec
Антон
6 лет
Санкт-Петербург
Светлана 

Может и роковая случайность или не судьба… не хочу уже гадать и думать об этом. Очень устала...

Спасибо, и я верю))) Такие женщины, как твоя сестра вселяют уверенность))))




Пожаловаться
Ирина
Ирина
Ангел
28 лет
Ижевск

Читаю ваши посты, сопереживаю.У меня то же не все в порядке с кровью, много раз посылали к гематологу, но так и не дошла до него, год мы не предохранялись, я готовилась к эко, сдала все анализы, с гормонами все в порядке, но гемоглобин… и вся общая картина, прорыдала сутки, случайно попала к заведующей репродуктивного центра, она мне наговорила кучу, и что лишний вес, и малокровие и склонность к гипертонии, а если копнуть глубже-мама, бабушка с диабетом… Вообщем вышла от нее и сказала себе, надо взять себя в руки.Я как мантру каждый день повторяла себе-Я ЗДОРОВА, КАЖДЫЙ ДЕНЬ, ЧТО БУДЕМ ПЫТАТЬСЯ И НЕ О ЧЕМ НЕ ДУМАТЬ.ЭТО БЫЛО В ИЮЛЕ, А В ЯНВАРЕ-ДВЕ ПОЛОСОЧКИ.Дети-дар божий и за нас свыше все решено, некоторые врачи удивляются до сих пор.Как? букет диагнозов, возраст… МОЕМУ СЧАСТЬЮ 1,5.ВЕРЬТЕ, ВСЕ ПОЛУЧИТСЯ!

Пожаловаться
Ольга Shvec
Ольга Shvec
Антон
6 лет
Санкт-Петербург

Спасибо вам за сопереживание ?? И за историю)))
Я тоже себе так каждый день говорю))) и стараюсь верить, молю Бога, чтобы помог мне и смиловался))) Но и врач по итогу меня не отшила, а сказала, что всё будет хорошо, но тянуть не будем))) А то, что я в группе риска по перечисленным заболеваниям, это я знаю по поломкам в моих генах, да и по пожизненным проблемам с циклом.

Здоровья вам с сыночком и счастья!!!!!

Пожаловаться
Мария Ковалёва
Мария Ковалёва
Мелисса
5 лет
Бонн

Олечка действительно очень много букв, названий которые я даже и не слышала, а главное излишних нервов. Но самое главное, как я поняла вы приступаете к активному процессу и тут буду держать за вас кулачки, что бы из всех возможных комбинаций ваши миниклеточки выбрали наивыигрышную, а там все эти риски не будут иметь значения.

Пожаловаться
Ольга Shvec
Ольга Shvec
Антон
6 лет
Санкт-Петербург

Спасибо тебе за пожелания ??

Пожаловаться
УлиткаЗаКалиткой
УлиткаЗаКалиткой
Богдана
6 лет
Ну чего реветь то?

уже поздно реветь, хотя, я тоже ревелп со всеми этими анализами (((

а при чем тут впч? Я даже не сдавала такой анализ....

У вас сахарный диабет?

С весом что? садитесь на Пп, вам рожать ещё и сново набирать...

Пожаловаться
Ольга Shvec
Ольга Shvec
Антон
6 лет
Санкт-Петербург

Ревела, потому что калекой себя почувствовала, ну и конечно из-за смерти дочки(((
ВПЧ — вирус паппиломы человека, наверняка вы сдавали, стандартное обследование на инфекции. У меня подозрение на сахарный диабет, сижу на диете месяц уже, сахар пришёл в норму))) Проблем с весом у меня нет, я даже на 35 неделе Б в норму входила.

Пожаловаться
УлиткаЗаКалиткой
УлиткаЗаКалиткой
Богдана
6 лет
Ольга Shvec 
Блин, кучу всего пересдала, а впч чёт не помню...

Ну тем более, видите, все решаемо, сахар в норму пришёл, гормоны… ну что это тоже решаемо, согласитесь, да и 28 это ещё не возраст ....

Хотя мне гематолог тоже сказала до 30 родить, потом хуже будет ?

Ну а что делать?

Надо идти к своей мечте ⚘

Пожаловаться
Ольга Shvec
Ольга Shvec
Антон
6 лет
Санкт-Петербург
УлиткаЗаКалиткой 

Посмотри в анализах своих, полюбому найдёшь, ВПЧ 27 типов сразу берут)))

Вот и мне сказали, что с возрастом сложнее будет))) Значит стараемся и пробуем и не тянем)))
Удачи нам ??

Пожаловаться
натали натали
натали натали
Санкт-Петербург

кое что не поняла.но по себе скажу… от прогиновы + утрик образовалась за неделю! МИОМА.узистка не поверила своим глазам… говорит если сама лично не делала узи неделю назад ни за что бы не поверила что такое может быть… а в груди фиброаденомы.самой нельзя пить ОК и я сказала это врачу.но все равно назначил.результат написала

Пожаловаться
Ольга Shvec
Ольга Shvec
Антон
6 лет
Санкт-Петербург

Огого((((
По словам врача мне Оки нельзя, но при этом назначила гормоны, но получается, что от ОКов не образуется яйцеклетка, а тут наоборот терапия, для того, чтобы заБ через 3 цикла. И все 3 цикла она сама лично будет смотреть как там всё развивается на УЗИ и если что поменяет лечение.

Пожаловаться
натали натали
натали натали
Санкт-Петербург
Ольга Shvec 

Ой смешно… что она собирается увидеть при выкл.яичника!?!?? Они ведь будут спать.там не будет никаких процессов.их и назначают иногда чтоб яичники'' отдохнули" потом да, на отмене девочки беременеют

Пожаловаться
Ольга Shvec
Ольга Shvec
Антон
6 лет
Санкт-Петербург
натали натали 

Странно, она сказала, что будет смотреть именно эндик и фолики. А как же девочки принимают Дюф, Б на нём и продолжают пить?

Пожаловаться
натали натали
натали натали
Санкт-Петербург
Ольга Shvec 

Дюф это прогик.конечно на нем и беременеют и сохраняют эндик… не скажу.если есть с ним проблемы то можут улучшить ок.а фолики будут спать… однозначно

Пожаловаться
Ольга Shvec
Ольга Shvec
Антон
6 лет
Санкт-Петербург
натали натали 

Хм! ОКи подавляют работу яичников, это я знаю. Но здесь я так поняла, что наоборот всё....
Спрошу конечно, но она была слишком уверена в своём назначении и сказала, что долго резину тянуть не будем.

Пожаловаться
Ольга Shvec
Ольга Shvec
Антон
6 лет
Санкт-Петербург
натали натали 

Прочла. Такую схему назначают для нормализации цикла, гормонов. И на этой схеме многие Б сразу)))

Пожаловаться
натали натали
натали натали
Санкт-Петербург
Ольга Shvec 

Я и говорю… после отмены ОК беременеют

Пожаловаться
Ольга Shvec
Ольга Shvec
Антон
6 лет
Санкт-Петербург
натали натали 

Прогинова и Дюф это не оральные контрацептивы.

Пожаловаться
натали натали
натали натали
Санкт-Петербург
Ольга Shvec 

А я это и не говорила… это гормоны.раньше.когда мне было 18-20 лет моя гиря меня пичкала ими не понятно для чего… перебрали кучу разных… может были показания.я не помню.но фиброаденомы я оперировала 4 раза! на обеих грудях.перестала пить и все… а тут опять.как сказал мой онколог… дисбаланс эстрагенов и прогика и вызвало рост

Пожаловаться
Ольга Shvec
Ольга Shvec
Антон
6 лет
Санкт-Петербург
натали натали 

Теперь поняла. Меня ОКами с 14 лет разными пичкали из-за отсутствия цикла. В итоге только в 23 года подобрали подходящие — Логест. Но у меня ничего не образовывалось на их фоне, ттт… Уже 5 лет я не принимала гормоны, так что посмотрим. Видимо, надо пробовать, чтобы понять.

Наташ, желаю тебе побороть все болячки и чтобы появился здоровый малыш ??

Показать ещё