«Обожаю» больницы

Пошла сегодня проходить врачей, в каждом кабинете просто хамки😡 я сама по себе очень вежливый человек, всегда улыбаюсь всем, всегда доброжелательна. Но как только прихожу в больницу так аж плакать хочется от такого отношения. К окулисту не попала, пришла в 8 утра, и мне говорят в регистратуре «сколько вас беременных ещё сюда ходить будет? К лору дам, к окулисту идите спрашивайте примет она или нет»? Я пошла, стучусь, вежливо объясняю ситуацию, а мне с порога с такой грубостью «нет не приму» я спрашиваю «почему?» она «у меня нет времени» я ей говорю у вас 2 человека в очереди, время 8 утра, я подожду, она «иди отсюда». Психанула, прошла Лора решила пока не ходить к окулисту, завтра может схожу. С анализами вообще ужас, пошла туда куда сказали сдавать, оказывается вообще в другой больнице, в итоге не успела сдать половину. Гинеколог мне хорошая попалась, но вот в основной больнице где врачи это мрак. Муж и родня говорят «это нормально, в какой стране живём» но я не понимаю почему люди такие злые как собаки. Выговорилась, успокоилась))

Лена
Лена
Ставрополь
031165
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Киров

Я записывалась по единому номеру в разные больницы и на удобное мне время, все ок было

Пожаловаться
Альона
Альона
Одесса

Это нормально, я сегодня к терапевту пошла говорю что остатки простуды есть что мне б до пятницы дома уже отсидеться (на работе все с температурами и холодно) так она меня направляла к ЛОРу а лор сказала что гайморит (я её не послушала потому что с носом у меня все отлично) терапевт начала орать что мол я обязана получить лечение когда я сказала что отказываюсь то она меня к заведующей повела они на меня наехали отправили завтра на анализы (хотя мне во вторник в роддоме их сдавать). Теперь не по себе то что меня так отчитали сегодня там все как только можно, хотя просто попросила подержать до пятницы дома что б полностью отойти от простуды(((( так что не расстраивайся они там похаживались если так к беременным относятся, а больше всего бесит что сами мамы и знают как это(((

Пожаловаться
Лена
Лена
Ставрополь

Да вот это то и непонятно, ну сами же люди, тоже дочки есть беременные там или невестки, ну как так орать и хамить можно.

Пожаловаться
Альона
Альона
Одесса
Лена 

Им все можно(((

Пожаловаться
Алиса Соловьёва
Алиса Соловьёва
Ставрополь

В следующий раз, когда будут хамить, сразу идите к заведующей

Пожаловаться
Лена
Лена
Ставрополь

Муж ходил, она ему говорит «ну бывает люди не в настроении» я его отправила в машину, ибо это бы плохо закончилось, он у меня очень вспыльчивый?

Пожаловаться
Алиса Соловьёва
Алиса Соловьёва
Ставрополь
Лена 

Да может и нужно было, чтоб он остался?




Пожаловаться
Kiki
Kiki
Химки

Как-то Вы рано по врачам. Меня во втором триместре только отправили.

Пожаловаться
Ульяна
Ульяна
Гатчина

И в первом их нужно проходить

Пожаловаться
Лена
Лена
Ставрополь

Я на учёт встала и в этот же день дали направления

Пожаловаться
Алёна
Алёна
Астана

О вы случайно не в Астане ? тоже самое. Я раньше ходила ругалась со всеми потом поняла что бестолку и молча уже тупо не хожу никуда кроме гинеколога) она говорит так нельзя почему не ходишь? Я объясняю что так мои нервы намного спокойнее будут сохранять свою упругость )

Пожаловаться
Лена
Лена
Ставрополь

Ох, да тоже сегодня с горяча орала что ноги моей там не будет, но, увы придётся ? особенно мне нужен этот долбаный окулист?

Пожаловаться
Ольга
Ольга

я за всю беременность у гинеколога была раза 4?
2 раза ходила к своему платному и 2 раза, когда уже пришла на 35 неделе становится на учет в ЖК по месту прописки, но если бы знала что будет такое говняное отношение, то встала бы на учет в городе, где училась и потом слава богу уехала))
и она пыталась меня к себе таскать чуть ли не каждый день, но я сказала что не вижу смысла ходить и все у меня хорошо с ребенком, я делала все скрининги, сдавала анализы и т.д.

Пожаловаться
Елена
Елена
Сергиев Посад

Вот аналогично у меня… В ЖК отличные вежливые врачи! Даже спасибо говорят, когда анализы вовремя сдаешь! ? А во взрослой поликлинике… Это просто что-то… Я к хирургу пришла — ждала очереди по талону, в итоге — на час позже я зашла в кабинет, но это цветочки. 15 минут врач ходил туда-сюда по кабинету, а потом наехал на меня, что мне к нему дали направление, типа "что у вас там в ЖК не могут полечить?!" Нет, блин! То, с чем меня послали — это ваш профиль! Сказал потом идти делать УЗИ ЖКТ наверх, ну и что вы думаете?! Там по записи! И фигушки мне кто об этом сказал… Я от нервов расплакалась((( хорошо, хоть муж был со мной. Забрал меня и к платному врачу пошли. Я все понимаю, у них маленькая зп, одни бабушки вечно и много всего… Но, ребят, у меня тоже социальная работа((( и никому никогда не хамлю, даже если приходят с наездами… Неужели нельзя все четко сказать((( Я же не всю жизнь по больницам хожу — вообще не знаю всех процедур и т.п.((( Ну елки-палки(((

Пожаловаться
Лена
Лена
Ставрополь

Я в мфц работала тоже порой так хотелось сорваться, работа с людьми это тяжело, но надо иметь нормы приличия, работа есть работа.

Пожаловаться
Елена
Елена
Сергиев Посад
Лена 

Согласна. Если бы меня так сильно бесили люди — я б наверное пошла туда, где не надо с ними работать ((

Пожаловаться
Ольга
Ольга

так, а почему вы терпите хамство?
надо было пару ласковых тоже сказать, с какого перепугу это "иди отсюда"??
может ей её работа надоела и она хочет идти дворы мести?
у меня тоже был скандал с гинекологом в поликлинике по месту прописки, она пиздела, пиздела на меня, я тут же с её кабинета пошла к глав врачу (слава богу моя мама с ним хорошо общается), он пошел к ней, минут 30 беседовал, она вышла из кабинета, извинилась передо мной)
но слава богу не хожу к ней, только к своему врачу в роддом в городе, та и она уже должна на пенсию уйти, т.к. уже под 80 лет..

Пожаловаться
Карина
Карина
Ставрополь

Я заметила, в Ставропольском крае люди не ценят свою работу и не держатся за свои места. А в поликлиниках считают, не устраивает хамтсво идите платно, хотя это очень не правильно, бесплатно они обязаны делать всё, что входит в полис, а что сделать платно каждый сам разберётся

Пожаловаться
Лена
Лена
Ставрополь

Я неконфликтный человек, муж обычно такие вещи решает, но сегодня и у него не вышло?

Пожаловаться
Лена
Лена
Ставрополь
Карина 

Да да, но вот это «платно» прям раздражает, я собственно итак всегда платно лечусь и в поликлинику стараюсь не ходить, но сейчас думаю лучше подсэкономлю денег, чтобы малышу больше купить всякого потом.

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Карина 

да это везде так, у нас в Крыму точно также… Единственное мне очееень повезло с роддом и врачем, отношение там, как в хорошей частной клинике и самое главное что все по полису и бесплатно)
Так за такое моей семье было не жалко поблагодарить смену, которая проводила мне кесарево и потом ухаживала, ко мне санитарка относилась лучше, чем гинеколог в роддоме по месту прописки..
Я в ауте просто была)
А вообще уже просто привыкла что лучше пойду и заплачу денег, чем сэкономлю себе хоть немного здоровье, а то наша "бесплатная поликлиника" и больница — оставляют желать лучшего.

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Лена 

я тоже неконфликтная, но когда начинают чуть ли не гавном поливать что это им не так, и я плохая и что раз поздно приперлась становиться на учет — значит буду за роды платить, блэт… Главврач когда услышал это — я думала что он под землю провалиться от стыда просто за своего работника..
Но лучше уже вовремя поставить человека на место, тем более в наше время есть альтернатива в выборе врача)




Пожаловаться
Екатерина
Екатерина

По факту они даже толком не смотрят) у меня осмотр занял 3 минуты у окулиста. Хотя у меня миопия.

Пожаловаться
Лена
Лена
Ставрополь

У меня -8,5 и сами по себе глаза не совсем здоровые, роговица тонкая и операция была. Но окулист мне как раз важен, потому что в том числе и по зрению у меня показания к пкс

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина

Идите и жалуйтесь! На меня тоже орут постоянно, пошла к главной, так она тут всем такой раздачи дала, что они языки свои в попу то позапихивали!)

Пожаловаться
Лена
Лена
Ставрополь

Муж ходил к заведующей, она ему ничего умнее чем «ну бывает люди не в настроении» не нашла что сказать. А муж у меня вспыльчивый, отправила его в машину от греха подальше? может завтра будут подобрее)

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Лена 

Вот *** какие ??♀️?

Пожаловаться
Лидочка
Лидочка
Коцебу

Я когда беременна была, не помню, чтобы кто-то мне хамил или проявлял агрессию)

Пожаловаться
Лена
Лена
Ставрополь

Ну, а у нас как будто всех чертей на беременных срывают. Подруга ходила беременная говорит тоже самое было

Пожаловаться
Снежана
Снежана
Самара

В моей больнице пройти врачей — пуд соли надо съесть. Проще платно в частной клинике

Пожаловаться
Лена
Лена
Ставрополь

Да платно нехочется, я не работаю, а деньги сейчас не лишние, скоро покупать всё малышу, надо подкопить) плюс я на узи платное хожу, анализы некоторые, витамины, лекарства. А отдавать по 1000 за приём ещё сильно накладно, хочется подсобрать лучше малышу на всякое))