Размер матки

Девочки, вчера была на приеме у своего гинеколога. Недавно меня посетили проблемы со спиной, я тут уже писала, в общем как говорят в быту — защемление нерва. Невропатолог назначил мне пить ношпу и актовегин. Последний сказать что он дорогой, мало сказать. Он очень дорогой препарат. Ну и соответственно отдельно по полоскам с десятью таблетками он не продается, только по 50 шт. Стоит он около 1 млн белорусских рублей, на Российские это где то около 4 тысяч рублей. Ну вот прежде чем его покупать я решила проконсультироваться с гиней о его дальнейшем применении, так как препарат вообще для беременных и тд и тп. В общем не о том речь. На приеме мне гинеколог сказала, что размер моей матки на неделю запаздывает от срока беременности, то бишь у меня 19 недель, размер на 18. Возможно это просто потому что забеременела то не в месячные а после, но меня это насторожило. Пишу чтобы узнать у кого были подобные диагнозы и что по итогу было? Кстати актовегин она сказала оооочень великолепный препарат и его надо пить дабы подрастить малыша, по поводу размеров она ничего не сказала (плохого).

Катюша
Катюша
Минск
013332
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Екатерина Борисовская
Екатерина Борисовская
Старый Оскол
Я вместо таблеток делала в\м инъекции 2мл 1р в день, 10 дней. Та же дозировка, что с упаковкой таблеток.
Пожаловаться
Sofia
Sofia
Максим
8 лет
Алиса
6 лет
Костик
3 года
Обнинск
Мне его тоже прописывали, типа гипоксемия… Но у нас я брала 10 табл.по 500 рублей. В аннотации вообще сказано, что беременным с осторожностью принимать
Пожаловаться
Катюша
Катюша
Минск
Интересно… Мне все в голос и гинеколог и хорошая подруга семьи фармацевт поют что великолепный препарат
Пожаловаться
Sabina Grigorevskay
Sabina Grigorevskay
Волгоград
актовегин это очень хопоший сосудистый препарат. который обычно капают кому за 40-45 для уменьшения риска инфарктоа и инсультов. а беременным назначают для улучшения сосудистого кровотока в плаценте. логика врача такова что больше будут поступать полезные вещества и быстрее вырастит малыш. но я честно говоря не стала бы его пить если у меня было туго с деньгами. Этот препарат полезен абсолютно всем ))) а насчет размера. Вы бы сами лучше перемерили ))может она см лентой ошиблась когда высоту стояния матки определяла как бы погрешность. а вы теперь мучаетесь в раздумьях.
Пожаловаться
Катюша
Катюша
Минск

Если бы я разбиралась как мерять матку =) Я не разберусь где матка а где не матка))

Пожаловаться
Sabina Grigorevskay
Sabina Grigorevskay
Волгоград
Катюша 
Вы не забивайте себе голову этот 1 см может быть погрешность. высота стояния дна матки измеряется от верхнего края лобка до дна матки.если вы конечно сможете себе его нащупать))
Пожаловаться
Катюша
Катюша
Минск
Sabina Grigorevskay 
вот думаю что я вряд его смогу нащупать сама =)



Пожаловаться
Настёнка
Настёнка
Чебоксары
Вам мерил высоту дна стояния матки как я понимаю, и получили меньше?? Какое конкретно значение??? Просто + или — 3 см это норма… Я думаю об отставании судят по УЗИ… на котором смотрим размеры частей тела малыша и их соотношение…
Пожаловаться
Катюша
Катюша
Минск

если честно по значениям она мне не дала информацию, просто сказала что у меня в течении всех осмотров размер матки на неделю меньше чем должне быть.

Пожаловаться
Машуня
Машуня
Киев
Если Вы про ВСДМ, то у меня тоде иногла меньше нормы была. Потом в норму, потом больше. Потом опять меньше… на ребенке никак не сказывалось, задержки развития не было.
Пожаловаться
Катюша
Катюша
Минск

Врач ничего не сказала плохого, просто сказала что меньше размер чем должен. Пропейте актовегин надо подрастить малыша.

Пожаловаться
Юлек
Юлек
Минск
У меня срок по месячным на 1,5 недели отличается. Никто ничего не говорит. Настраиваю себя только на лучшее!!!

И Вам лёгкой беременности!

Пожаловаться
Катюша
Катюша
Минск
Ну вот и я думаю что срок то мой все таки должен быть меньше акушерского. Жду УЗИ, там уже точно все скажут.
Актуальные посты