Обвитие

Однократное вокруг шеи. У кого было на моем сроке — есть вероятность что распутается? И как прошли роды в целом? Что стоит предпринять или наоборот что нельзя делать? В общем любая информация из вашего опыта.

Спасибо


Анастасия Дюдина
Анастасия Дюдина
Алматы
015415
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Надежда
Надежда
Липецк

Было на 26 неделе, а на 31 уже нет

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Липецк
У нас наоборот в 30 недель не было, а в 38 появилось, а у вас может и распутается еще
Пожаловаться
Танита
Танита
Артем
8 лет
Пятигорск
а у нас в 37 недель обвития небыло, а в 39 появилось, вот не знаю что врач скажет



Пожаловаться
юлия лесникова
юлия лесникова
ЕКАТЕРИНА
8 лет
Курган

Мне врач говорил что обвитие это не патология.С первой дочкой было двойное не тугое обвитие родила сама.Пуповину сразу с шей сняли и всё.

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Харьков

у нас было) не распуталась, нас кесарили(

Пожаловаться
УжеМама
УжеМама
Алиса
5 лет

Это точно не переживайте. Читала статью где написано, что иногда как назло ребеночек может интенсивно шевелится переворачиваться, что в день когда узи делают накидывает на себя эту пуповину, а после потом легко ее сбрасывает обратно. Даже если она будет когда выходит головка пуповину спокойно снимают и всё ок. У меня было обвитие но конечно на 22 неделе, сейчас нет. Совсем не переживайте.

Пожаловаться
Елена
Елена
Персик
14 лет
Когалым
Рожала с обвитием, все нормально.



Пожаловаться
Анастасия Жилева
Анастасия Жилева
Кира
1 год 3 месяца
Павлодар
У нас однократное.тоже переживала.врач говорит все хорошо будет.ьакое часто бывает
Пожаловаться
Анастасия Дюдина
Анастасия Дюдина
Алматы
8

Говорят мысли материальны. Так боялась обвития и вот пожалуйста. Надо думать теперь что бы распутался. Так и знала что получится блин. Крутился как юла у меня

Пожаловаться
Strekoza
Strekoza
Эвелина
11 лет
Катовице

у моей второй дочки было обвитие (не тугое) в 31 неделю ( но у меня изначально было ПКС). Родила на 38-й, обвитие так и осталось. Правда во время схваток сильно себя затянула пуповиной, родилась синюшная и с сильными отеками((( если были бы не дай Бог ЕР не знаю чем бы все это закончилось.

Желаю что бы ваш малыш поскорее скинул с себя пуповинку!))

Пожаловаться
Анастасия Дюдина
Анастасия Дюдина
Алматы
Сра
Пожаловаться
Анастасия Дюдина
Анастасия Дюдина
Алматы
Ой сорри. Спасибо
Пожаловаться
Strekoza
Strekoza
Эвелина
11 лет
Катовице
Анастасия Дюдина 
))
Пожаловаться
Наташка Маржохова
Наташка Маржохова
эльдар
10 лет
Нальчик

мне днем сделали узи, обвития не было ночью родила, с однократным все хорошо.

Пожаловаться
Юля
Юля
Москва
Было, сам распутался