Чистоплюи. Моему ребенку 3 года, только сейчас почуствовал вкус к песочнице. До этого прошлым летом даже плакал, когда песок к ручкам прилипал- ужасный чистоплюй, и таких детишек много! При том, что я художник, рисую дома, и вообще ни разу не против цветных самовыражений ребенка-хоть на потолке рисуй, но ему это почему-то не надо.
Вчера пришли на детскую площадку на Патриарших прудах. Мой с головой в песочнице, моя мама в тихом шоке, но зная меня держится. Другие родители, видя, что их чадо залезает в песочницу и песок начинает липнуть к джинсикам, курточкам, кроссовочкам итд, подбегают, вытаскивают чадо из песка и начинают отряхивать, при этом что-то бубня про «испачкаешься», «грязь» итд.
Понимаю, что пришли на Патрики красиво семьей погулять, но вообще не вижу проблемы дать ребенку покопаться, а когда наиграется, отряхнуть его и идти дальше.


Ялюблюморе
Ялюблюморе
Москва
015356
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
AnnyA
AnnyA
Гданьск

В опросе не увидела НЕ и не туда нажала. Конечно, пусть копается. У нас песочница во дворе закрывается и там постоянно много лопаток, формочек, ведерок, сын любит там копаться. А в чужие песочницы стараюсь не пускать или осмотреть, что там. Сейчас там чего только не найдёшь, и осколки и ?, а отстирать вещи то не проблема

Пожаловаться
Елена
Елена

Песочница была моим спасением))) Это как зона бесплатного Wi-fi — ребенок там безвылазно))))))) но это было в прошлом году, сейчас поменялись интересы — больше нравиться в доганялки и прятки играть

Пожаловаться
Ялюблюморе
Ялюблюморе
Москва

Сколько сейчас Вашему?

Пожаловаться
Елена
Елена
Ялюблюморе 

4 года

Пожаловаться
вeнeрa тарадина
вeнeрa тарадина
Эмилия
10 лет
Кира
5 лет
Дмитров

Я разрешаю! мне мамы на площадке говорят-какие у тебя нервы крепкие!
А что нервничать то?
Пришел домой, помыл и в стирку одежду, дети довольны




Пожаловаться
STAY
STAY
Москва

Я стараюсь увести от песочницы, но по другой причине. Мой в ней заразился контагиозным молюском. Не говоря уже о том, что чего в этом песке только нет.
А так валяется где хочет. В лужах по уши может искупаться. Вообще больше ни в чем не ограничиваю. (В разумных пределах разумеется))

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Ника
5 лет
Леон
4 года
Москва

Я одеваю на площадку ту одежду, в которой не страшно испачкаться, поэтому сын у меня домой приходить к шахтер)

Пожаловаться
Нина
Нина
Илий
6 лет
Москва

Я разрешаю )) везде лазит на площадке. Стираю каждый день верхнюю одежду ??

Пожаловаться
Анюта
Анюта
Миша
1 год 9 месяцев
Москва

Сын и по лужам бегает, и в песке с головой копается. Просто считаю что на то оно и детство, чтобы все это было сейчас. И сын счастлив. Одежду одеваем которую не жалко испачкать, в лужах в непромокаемой одкжле




Пожаловаться
Kroha
Kroha
Дима
6 лет
Москва

Я не даю по 1 причине, в песочницу гадят бомжи и животные, не раз видела.

Пожаловаться
Мария
Мария
Москва

Мой с 1 года "закапывпется" в песок и "плавает" в лужах))) Все можно отстирать, дитя отмыть, а детство не вернешь)))

Пожаловаться
Мария Пахомова
Мария Пахомова
Роман
6 лет
Москва

Лишь бы не ел) остальное фигня) я каждый день стираю его верхнюю одежду, пусть пачкается, сейчас возможности есть стирать) это же детство) мы все лужи измерили, и по всем попрыгали, и даже упали в парочку))

Пожаловаться
Bezmozgov
Bezmozgov
Москва

Свекровь моя категорически против! Внук ее вообще не подходит к песочницам! Я не против абсолютно, тем более из-за грязных штанов! Зачем наряжать детей в белое, чтобы потом ссать что не отстираешь ??♀️ это же дети! Главное что не ел этот песок)

Пожаловаться
Ириshка
Ириshка
MiaVictoria
11 лет
Москва

Я такая… Вроде держусь… Но в тоже время срываюсь и начинаю отряхивать, уводить из песка… Дошло до того что купила 6кг песка и песок доча видит только дома. Чуть что Переодеваю ее, огромный гардероб, чтобы было во что переодеть, чтобы ребенок идеально чистый выходил… Если вышли и она тут же упала, грязные коленки в итоге или мы далеко от дома, у меня псих… Она и сама каплю воды успеет на футболку бежит переодеваться. Муж ржет- Твоё воспитание)

Пожаловаться
Олеся
Олеся
Сыночек
4 года
Москва

Разрешаю сыну и в луже постоять в непромокаемой одежде и обуви. Ребенок познает мир