Когда ваши детки начали пить через трубочку?

Нам 1,3. Сегодня впервые дала попробовать попить через трубочку. Ничего не получилось. Не понимает, как надо пить, а я не могу объяснить. Рано еще? Но на упаковке указано «для детей старше 12 месяцев», т.е. рассчитано на годовалых деток. Ваши годовасики уже умеют пить через трубочку или мы не одни такие?

Когда ваши детки начали пить через трубочку?


МамаПолины
МамаПолины
11171802
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Самана
Самана
Орел

С 7 месяцев. У нас кружка-поильник универсальная, сначала из соски, потом пыталась из носика с дырочкой, но у нас как-то не срослось, а вот из трубочки сразу получилось и до сих пор. Теперь как-то нужно научить из кружки простой пить уже.

Пожаловаться
Ольга Камеко
Ольга Камеко
Череповец

У нас не было проблем с трубочкой… В 7 месяцев начали пить..

Пожаловаться
Вера
Вера
СофияАнгел
8 лет
Станислав
6 лет
Дарья
4 года
Ангел
8 лет
Бугуруслан

я так учила… надавила немного (чтоб они не видел) а он в это время пытался втягивать в себя и так в общем у нас и пошло))

Пожаловаться
Вера
Вера
СофияАнгел
8 лет
Станислав
6 лет
Дарья
4 года
Ангел
8 лет
Бугуруслан

в 1,2 дала первый раз))




Пожаловаться
Irene
Irene
Санкт-Петербург
Моя месяцев в 10 кефир и соки пила
Пожаловаться
Виктория Моренова
Виктория Моренова
Нижний Новгород
Мы в год уже пили. У нас как-то не было проблем с трубочкой, почти сразу понял, как из нее тянуть надо. Не переживай, предложишь еще пару раз и она сама у тебя будет приносить коробки с трубочками
Пожаловаться
Виктория Моренова
Виктория Моренова
Нижний Новгород
Зато мы обычный поильник освоили вот только- только. Все никак не получалось у него, а сейчас чуток попьет и начинает баловаться
Пожаловаться
Натали
Натали
Липецк
А такой мне не понравился

Пожаловаться
МамаПолины
МамаПолины
Натали, а почему такой не понравился?
Пожаловаться
Натали
Натали
Липецк
МамаПолины, Очень уж широкая трубочка, очень сложно сосать с неё сок, плюс как то всё не надёжно держится.

Первый вариант, я ему дала, он с ним по всей квартире, там не проливается, а этот чуть и всё мокрое… такой для деток постарше.

Пожаловаться
Натали
Натали
Липецк

мой научился… как ту и пишут чуть надавила, понял. Месяцев в 11. Купила поильник с трубочкой всё ок… но недели через две стал баловаться, набирает в рот и всё выплёвывает) и так только когда пьет с трубочки. Пока убрала всё.

Пожаловаться
МамаПолины
МамаПолины

Натали, Чего только не выдумают малыши)) я раньше даже не обращала внимание, что есть поильники с трубочкой. надо будет и нам такой приобрести))

Пожаловаться
Натали
Натали
Липецк
МамаПолины, Только не покупайте стакан с толстой трубочкой, это уже для лет 4 наверное, я сама еле высосу с такого еще и подавится можно)

Я взяла такой… можно закрыть, не прольётся на улице

Пожаловаться
МамаПолины
МамаПолины

Натали, О! Спасибо большое! Буду искать такую красоту к лету)))




Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Москва

Поильник с трубочкой с 8 месяцев, а сок с трубочкой с года пьет.

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Москва
Сам научился как то
Пожаловаться
Светик
Светик
Денис
6 лет
Люберцы
Мы где то в 6-7 месяцев, сначала надавила на пакет а потом сама начала пить. Было лето и мы долго гуляли на улице, а я ничего с собой не взяла, поэтому купила сок и решила попробовать, со мной была моя мама, она была в шоке что ребёнок так рано стал пить из трубочки.
Пожаловаться
ЛеноЧКа ангел
ЛеноЧКа ангел
Королев

с 8,5 месяцев

Пожаловаться
Мари
Мари
Влада
7 лет
Майкоп
Мой уже пьет)



Пожаловаться
Кудряшка
Кудряшка
Челябинск
В 8 мес
Пожаловаться
Мама Сонечки
Мама Сонечки
Королев

тоже где-то в ваше время или попозже начала пить из трубочки, я и не заморачивалась! Сначала помогала ей, нажимала на коробочку, когда трубочка была у нее во рту! не без промахов конечно, но потом получилось))

Пожаловаться
Стошестьдесятдва Счастья
Стошестьдесятдва Счастья
Александра
13 лет
Протвино
С полугода из трубочки пьёт
Пожаловаться
ALY
ALY
Ислам
16 лет
Малика
10 лет
Москва

с 9 месяцев пользовались поильником с трубочкой.

Показать ещё