Агрессивное поведение в 1 год

Моей дочке 1 год.

Мы частенько гуляем с замечательной мамочкой и ее дочкой (11месяцев). Девочки обычно контактировали, ничего особенного не было… Сегодня пошли в детский развлекательный центр (площадка со всякими развлекухами), немного поиграли раздельно, затем снова «воссоединились». И тут моя начала агрессивно кидаться на другую девочку: хватает ее руками, злобно кричит и кусает!!!

Сказать, что я в шоке — ничего не сказать… Я своего терминатора оттащила, а потом так вышло, что мы опять начали подходить друг к другу… Моя разбегается и снова, целенаправлено, агрессивно хватает бедную пусечку-девочку за руки и волосы и хочет укусить

Господи, что это? Что делать? Неужели мой ребенок будет из тех, про кого потом говорят: «Он опасен для других детей»?

Как себя вести, подскажите, пожалуйста. Я ее, конечно, отругала, но вряд ди до нее дошло...


Ksenya Makarova
Ksenya Makarova
Арсений
3 года
Москва
07445
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
TrubkaMira
TrubkaMira
мой около года тоже начал было в периоды сильного восторга и возбуждения так себя вести, иногда, если его сильно разгуляем даже сейчас, в 1г и 9 мес, может начать так вести себя. стараюсь контролировать состояние ребенка и предотвращать перевозбуждение. в целом удается почти всегда
Пожаловаться
Ksenya Makarova
Ksenya Makarova
Арсений
3 года
Москва
Кстати, может так повлияло первое посещение подобного места… Я тоже думала на перевозбуждение.
Пожаловаться
TrubkaMira
TrubkaMira
Ksenya Makarova 
вполне, там же столько всего, а эмоции надо выплеснуть, ну и они выходят у кого как получается:)
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Минск

У нас так было. Бил деток, за волосы хватался. Сейчас вроде нормально, наверное период такой просто.

Пожаловаться
Мария
Мария
Пятигорск

У нас было, сын с визгом налетал на подругу. Радовался так. Я показывала как погладить девочку обнять. Не ругала.




Пожаловаться
Надёна
Надёна
Коркино
Наверно кризис одного года подошёл…
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Москва
Моя так на меня кидалась) и на папу)) просто период такой… постоянно объяснять, что нельзя. За пару недель прошло.