Чьи детки дрались в детском саду?

За мам идеальных детей порадуюсь, но попрошу воздержаться от комментариев.

Интересует по делу — чьи дети и в каком возрасте дрались в садике? Какие были причины? Как удалось справиться, объяснить? Наказывали ли в саду?

Особенно буду рада комментариям мам мальчиков 2.5-3 лет.


MargoSha
MargoSha
Москва
036617
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Мария
Мария
Даниил
7 лет
Старый Оскол

моему 2,3 дерется во дворе, иногда в саду. не наказываю. и не ругаю. он дерется в основном когда его задевают. учу просто что сам первый драться не должен, а вот сдачу давать пожалуйста, плюс учу как эту сдачу давать.

Пожаловаться
MargoSha
MargoSha
Москва
Спасибо за ответ! Мы только начали ходить в гкп на 3 часа в день. Мы сходили 4 раза, за это время сын уже посидел на стульчике и стоял в углу. Дома говорит мне, что дрался за игрушки. Объясняю, как вести себя, но получается все опять повторяется… Воспитатель очень молодая, говорит, не знаю, что и делать с ним. Говорит, все идет из семьи, с намеком! Но у нас никто не дерется, не ругаемся с мужем, внимания сыну достаточно… У меня прямо камень на душе:(
Пожаловаться
Мария
Мария
Даниил
7 лет
Старый Оскол
MargoSha 
успокойтесь, он только начал ходить, привыкнет и пройдет все.
Пожаловаться
MargoSha
MargoSha
Москва
Мария 
Спасибо большое!
Пожаловаться
КатяКатерина
КатяКатерина
Степка
7 лет
Реутов
Мой дрался, я такую беседу провела, именно беседу, что теперь мой без разрешения даже сдачи дать не может
Пожаловаться
MargoSha
MargoSha
Москва
Расскажите, пожалуйста, какую беседу? Подробно, если можно.
Пожаловаться
КатяКатерина
КатяКатерина
Степка
7 лет
Реутов
MargoSha 
Ну я просто знаю, что если моему сыну строго, уверенно, в приказном тоне и 100 раз повторить одно и тоже, чтоб он тоже в ответ несколько раз проговорил, что ему нельзя делать, то это даст результат, но, повторяюсь, на мой взгляд я с нравоучениями перестаралась
Пожаловаться
Даша
Даша
Глеб
6 лет
Иркутск
Наказывать не стоит, и в саду я бы оговорила этот момент с воспитателем. В таком возрасте ребенок таким образом высказывает свое недовольство, другой вопрос в чем оно заключается. Объяснить что драться плохо можно на мультиках или сказках которые вы читаете своему крохе. Но очень аккуратно. На данный момент драка это единственное средство защиты, и чтобы донести ребенку что это плохо нужно предложить ему альтернативу. Защитить себя словом или убежать или все таки драться))) вот какая сложная штука психология)
Пожаловаться
MargoSha
MargoSha
Москва
Мы за 4 дня уже и на стульчике сидели, и в углу постояли:( спасибо большое за ответ, буду стараться
Пожаловаться
ДобраяФеясТопором
ДобраяФеясТопором
MargoSha 

Вы всего 4 дня в садик ходите и уже и на стульчике сидели и в углу стояли? ИМХО воспитатель поступает крайне непрофессионально

Пожаловаться
MargoSha
MargoSha
Москва
ДобраяФеясТопором 
Да:( мне тоже показалось, что многовато наказаний, учитывая, что ребенок еще адаптируется…
Пожаловаться
ДобраяФеясТопором
ДобраяФеясТопором
MargoSha 
Вот и я о том же. Мы с мужем объясняем сыну что нельзя обижать тех кто слабее его, что надо давать сдачи. Позже объясним в каких ситуациях можно бить первым. Совсем запрещать драки считаю ненужным.А то вырастет маменькин сыночек который будет прибегать в слезах и жаловаться что его обидели. А еще я бы поговорила или с самой воспитательницей или с заведующей на тему наказаний.
Пожаловаться
MargoSha
MargoSha
Москва
ДобраяФеясТопором 
Спасибо за ответ!



Пожаловаться
Диана
Диана
Ксюша
13 лет
Ташкент

Ооо. У меня девочка дерется хуже мальчика, в садики все мальчишки по струнам ходят, в садик я её отдала в 2,6 сейчас ей четыре, и до сих пор дерется, в садики может и ругают, а я нет просто говорю что бы первая не лезла, а здачу давать надо. Что бы туфиками не были.

Пожаловаться
MargoSha
MargoSha
Москва
Боевая малышка) Нашему 2.8. Мы только начали ходить в гкп на 3 часа в день. Мы сходили 4 раза, за это время сын уже посидел на стульчике и стоял в углу. Дома говорит мне, что дрался за игрушки. Объясняю, как вести себя, но получается все опять повторяется…
Пожаловаться
Светланна
Светланна
Алексей
11 лет
Минск

Моему 2,9. Ходим месяц в сад и уже успели подраться, пришли с огромным фингалом. Ну поругала, объяснила — драться не хорошо, но вот понял ли?

Воспитательница говорит. что они еще не понимают и драка может вспыхнуть из-за пустяка. Да и адаптация у всех по-разному проходит.

Может кто что-то другое посоветует?

Пожаловаться
MargoSha
MargoSha
Москва
Нашему 2.8. Мы только начали ходить в гкп на 3 часа в день. Мы сходили 4 раза, за это время сын уже посидел на стульчике и стоял в углу. Дома говорит мне, что дрался за игрушки. Объясняю, как вести себя, но получается все опять повторяется… Воспитатель очень молодая, говорит, не знаю, что и делать с ним. Говорит, все идет из семьи, с намеком! Но у нас никто не дерется, не ругаемся с мужем, внимания сыну достаточно… У меня прямо камень на душе:( может, нам к психологу сходить надо(

Спасибо за ответ. Значит, не мы одни такие… Надеюсь, научатся наши мальчики объяснять все словами...

Пожаловаться
Елена
Елена
Москва

У нас в группе все мальчики иногда дерутся. Есть даже девочки. Обычно конфликты решаются в группе, дети садятся на стульчик, могут запретить играть во что то интересное, исключить из общей игры. За пределы группы выносятся если есть ссадины, синячки и прочее. И то в ключе «Ссадина т.к подрался с Петей», дома обычно выясняю кто кого, за что.

Пожаловаться
MargoSha
MargoSha
Москва
Мы только начали ходить в гкп, тоже не он один дерется. Ходят где-то 5-6 человек, и то умудряются драться. Мы сходили 4 раза, за это время сын уже посидел на стульчике и стоял в углу. Дома говорит мне, что дрался за игрушки. Объясняю, как вести себя, но получается все опять повторяется… Воспитатель очень молодая, говорит, не знаю, что и делать с ним. Говорит, все идет из семьи, с намеком! Но у нас никто не дерется, не ругаемся с мужем, внимания сыну достаточно… У меня прямо камень на душе:( может, нам к психологу сходить надо
Пожаловаться
Елена
Елена
Москва
MargoSha 

На мой взгляд у вас просто такой возраст. Сын в 3 года плохо мог контролировать себя, отбирание игрушек чаще всего заканчивалось дракой и это надо переждать и показывать ребенку как решать такие конфликты. Но у нас из-за этого трагедий особо не делают воспитатели, объясняют как себя вести. Даже когда у нас предыдущие года был мальчик, который провоцировал большинство драк и конфликтов, наездов и разборок не было, как то воспитатели все сглаживали.

У меня из инцидентов была жалоба от девочки на сына за то что он ее укусил. Сын ничего толком не объяснил, воспитатель сказала что она начало конфликта не видела, разняла уже в процессе. В итоге наказаны были оба, и сошлись на том что и сын и та девочка по характеру оба могли быть зачинщиками и на этом все закончилось

Пожаловаться
Чолита Мамасита
Чолита Мамасита
Алиса
10 лет
Арсений
1 год
Челябинск
Дерется, но не постоянно, а если например игрушки забирают или сдачу дает. За это не ругаю, объясняю, что надо учиться меняться
Пожаловаться
MargoSha
MargoSha
Москва
Мы только пошли в ГКП на 3 часа в день, сходили 4 раза, заэто время уже на стульчике сидел и в углу стоял:( говорит, что дрался за игрушки. Объясняю, как надо себя вести, надеюсь, поможет
Пожаловаться
Чолита Мамасита
Чолита Мамасита
Алиса
10 лет
Арсений
1 год
Челябинск
MargoSha 
Ну со временем придет. Но за игрушки у нас и дома битва, так что я и не удивляюсь )



Пожаловаться
АлЁнА
АлЁнА
Ксения
8 лет
Смоленск

у нас дерутся мальчишки- на стул позора сажают, а в другом саду был мальчик, который не только с детьми дрался и кусался, но и воспитателями. не знаю, чем там дело закончилось, мы ушли из того сада.

Пожаловаться
MargoSha
MargoSha
Москва
Нашего сегодня в угол поставили, я думала, такое не практикуют уже, только стулья… Подрался из-за машинки(
Пожаловаться
АлЁнА
АлЁнА
Ксения
8 лет
Смоленск
MargoSha 
наверное, в каждом саду свои методы. меня вообще по заднице лупили в детском саду, я бы и сама на месте воспитателей так сделала, если бы в аквариум рыбам порошка стирального насыпала или туалеты акацией забила бы…
Пожаловаться
MargoSha
MargoSha
Москва
АлЁнА 
Детки, ээх)
Пожаловаться
АлЁнА
АлЁнА
Ксения
8 лет
Смоленск
MargoSha 
это да)
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Маша
12 лет
Егор
5 лет
Сочи

Мой дрался и дерется… раньше за игрушки, сейчас за девочку, например. если он и другой мальчик xотят с ней пойти в паре...

Пожаловаться
MargoSha
MargoSha
Москва
Ээх, как воспитатели реагируют? Наша мне плешь проела за 4 дня пребывания в саду(
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Маша
12 лет
Егор
5 лет
Сочи
MargoSha 
тож говорит, чтоб воспитывали… и мы воспитываем, разбираем полеты, но зачастую он сдачи дает по-делу, а воспиталке лень разбираться…
Пожаловаться
Алёна
Алёна
Новосибирск
в том году дрались и кусались многие мальчики в группе. в основном по поводу игрушек, кто во что играть будет. воспитатель наказывали-на стульчик сажали. я просто объясняла что драться это плохо, только если защищаешься.
Пожаловаться
MargoSha
MargoSha
Москва
Спасибо за ответ! У нас тоже не один он дерется. И в основном все из-за игрушек тоже.

Воспитатель поставила сына в угол, я думала уже нет такого, только на стульях сидят. Дома мы углом не наказываем, думаю, он и не понял вообще, что это было.

Пожаловаться
Алёна
Алёна
Новосибирск
MargoSha 
попросите воспитателя так не наказывать. у всех свои методы я думаю. у нас кого то ставят в угол, смотря что для кого наказание, многие дети угол наказанием считают а стульчик нет, а мой очень активный, и на месте сидеть для него реальное наказание))
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Татьяна
10 лет
Москва

дочь кусалась — воспитатель провела беседу, дома все по очереди провели беседу — пока вроде спокойно

я сама в детстве дралась в садике — ничего… пожурили дома и нормально

выясните в чем причина и объясните как надо себя вести

Пожаловаться
MargoSha
MargoSha
Москва
Спасибо! Говорит, из-за машинки. Объясняю, но это уже не первый случай, к сожалению.

Воспитатель поставила в угол, я думала уже нет такого, только на стульях сидят.