Старшый сын "нытик", ябеда и тютя.

Даже не знаю что делать, сыну совсем скоро 6 лет, но он совершенно не умеет постоять за себя, если чуть у падет и есть мааааленькая царапина, уже летит через весь двор с плачем, всегда ябедничает всем и на всех, хоть на родителей, соседей, мальчишек во дворе, на младшего брата. Он и раньше был такием, и обясняла на примерах, и в игровой форме, и разговаривала, и ругалась, как об стенку… Ребята и играть с ним не хотят… Плачет из за всегода, допустим, он рассыпал конструктор, и пошел смотреть мульт, я ему говорю иди собери и будешь смотреть… щааас мама… проходит 5-10 мин. таже самая история, на 4-5 раз повторения я вуключаю мульт и говорю пока не уберешь смотреть не будешь… всееееееееееее уже воворемя этих слов он начинает рыдать… а меня это так бесит что прям стукнуть его хочется, еле сдерживаюсь… ну и т.д. чуть что и слезы....

Старшый сын "нытик", ябеда и тютя.


Катерина
Катерина
Артем
10 лет
Юлия
9 лет
Рубцовск
0291578
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Рязань
Девочки, как решилась ваша ситуация, сын такой же. Он это всё перерастёт? Как школа, отразилась на детях?
Пожаловаться
Алёна
Алёна
Настёна
10 лет
Зеленоград
Запишите его в какую-нибудь секцию, где тренер-мужчина. Раз папа дома бывает редко, то ему нужен еще мужской авторитет. Мой ходит на айкидо, выбирала именно по тренеру, понравилось то, как он с детьми общается, по-мужски.
Пожаловаться
Катерина
Катерина
Артем
10 лет
Юлия
9 лет
Рубцовск
вот я как раз выбрала такого) завтра пойдем на 1 тренировку))
Пожаловаться
ОсторожноБРЮНЕТКА
ОсторожноБРЮНЕТКА
Малыш
9 лет
Москва
Каким же ему еще быть, если его родной близкий человек-мама так называет и так относится? Значит вы ему недостаточно опоры даете, раз он такой ранимый. Ему опереться в семье не на кого, нет поддержки. Почитайте Петрановскую, у нее лекция есть и книги на эту тему
Пожаловаться
Катерина
Катерина
Артем
10 лет
Юлия
9 лет
Рубцовск
счего вы взяли что я его так называю?
Пожаловаться
ОсторожноБРЮНЕТКА
ОсторожноБРЮНЕТКА
Малыш
9 лет
Москва
С заголовка поста
Пожаловаться
Катерина
Катерина
Артем
10 лет
Юлия
9 лет
Рубцовск
так это заголовок, ему я такого ни разу не говорила.
Пожаловаться
ОсторожноБРЮНЕТКА
ОсторожноБРЮНЕТКА
Малыш
9 лет
Москва
Ну если так думаете и подразумеваете-ребенок это чувствует прекрасно, попробуйте взглянуть на ситуацию с другого ракурса. И почему вы решили вообще, что ребенок должен вести себя как маленький мужчина? Он такой какой есть. Это же ребенок. Он не умеет еще сам справляться с фрустрацией. Вы на то и взрослый, чтобы поддержать и помочь!



Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Москва

как не специалист, думаю тут может быть проблема глубже, может он и по характеру такой, но судя по тому что вы описали — папа спецсназовец дома прессует, а так он в основном с вами… все же идет из семьи. может он таким образом внимание к себе пытается привлечь. просто не умеет по другому. может внимания не хватает. у всех же разная потребность во внимании. обратитесь к дет.психологу, возможно вам как родителям стоит свое поведение изменить и ребенок потянется за вами.

Пожаловаться
Беспокойная
Беспокойная
Астрахань
+++
Пожаловаться
Лариса Атрощенко
Лариса Атрощенко
Анна
10 лет
Киев

я с вами согласна, очень многое идет из семьи, и ведь в первую очередь ругаем и наказываем ребенка пытаясь изменить его, а в первую очередь надо менять себя, а это оооочень тяжело, просто легче обвинит ребенка, по себе знаю.

Пожаловаться
Яна
Яна
Ариша
6 лет
Может он меланхолик… думаю это уже не изменишь
Пожаловаться
Катерина
Катерина
Артем
10 лет
Юлия
9 лет
Рубцовск
незнаю… так вроде нет, очень веселый, непоседа, и говорун…
Пожаловаться
Беспокойная
Беспокойная
Астрахань
Запишите в секцию по его душе.
Пожаловаться
Катерина
Катерина
Артем
10 лет
Юлия
9 лет
Рубцовск

да он хочет все)))) бокс, значит бокс, карате, значит карате) а так он любит плавать))) записали на тренировки по плаванью) С понедельника пойдет)

Пожаловаться
BigMama
BigMama
Новокузнецк

Ну блин… а папа его как воспитывает? Может его побольше оставлять с мужчинами семьи?

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Артем
10 лет
Юлия
9 лет
Рубцовск
папа у нас снапер спецназа, дома бывает редко, если бывает… то сами понимаете как он его за это прессует…
Пожаловаться
BigMama
BigMama
Новокузнецк
Ух… спецназ… мама — самый сильный спецназ! Вы мужу так нежненько объясните, мол сына наш уж больно редко тебя видит, надо б почаще, что б с тётками меньше был. Хотя советы раздавать все горазды. У меня у самой сын среди дам растет… с рук не слазиет, кукситься чуть не по его… Всерьез опасаюсь уже
Пожаловаться
Катерина
Катерина
Артем
10 лет
Юлия
9 лет
Рубцовск
да и обьяняла, и просила, и ругалась… только один ответ Я не был таким… хотя отец работал… вот и весь ответ..((
Пожаловаться
BigMama
BigMama
Новокузнецк
Может это временно? Вот такой мальчишка уникальный! Это мы взрослые придумали, что все мальчишки должны драться. Надо любить его таким какой он есть. У меня племяш такой. Его даже к спихологам водили. А оказывается, это из-за родителей… ну не буду рассказывать что именно, но вот так. Ох, какая ж это наука — ребенка воспитать! Куда я ввязалась
Пожаловаться
Катерина
Катерина
Артем
10 лет
Юлия
9 лет
Рубцовск
и не говорите…
Пожаловаться
Лариса Атрощенко
Лариса Атрощенко
Анна
10 лет
Киев
у нас также, с поведением сына и поведением папы, я типа сам рос и сам мог все отстоять и решить, а сына это вы (я и бабушка)испортили, что он не может никому сдачи дать и только какие то девчачьи замашки, я в поисках психолога, так как вижу что в школе все эти проблемы только усугубляются.
Пожаловаться
Катерина
Катерина
Артем
10 лет
Юлия
9 лет
Рубцовск
и не говорите.....
Пожаловаться
Берёзка
Берёзка
СтаршийЗаяц
14 лет

такая ж беда((

Актуальные посты
как часто купают новорожденного
как часто меняем соски в бутылочках авент
как часто меняют пустушки