Кризис..али нет)) не знаю..как справляться?

Около месяца назад у нас произошли изменения в плане характера ну и реакции на многие вещи. Раньше понятное дело, такого не было… Тут еще беда в том, что начал иногда в злости лупить себя..(мы с мужем не деремся, сына я не бью… не шлепаю… ничего) Есть подозрение, что он и бабушек с дедушками так сделал, ну и они посмеялись… Теперь он это делает каждый день… меня это вводит в шок… в основном при психе. Я говорю ему ''фу… как не красиво, и так нельзя '' и т.д. Не действует… не знаю… если не обращаю внимание, то это тоже не работает. П.с бьет не сильно, ладошкой по голове, а потом и погладит, а потом опять может шмандануть… и ржет иногда)… Вот это раз.

Два… ну тут нервы мои уже таблетками успокаиваю… Психи… о да. Орет, что не по его воле… сняли с беговела (при этом стараюсь отвлечь) орет, взяла на руки, орет и выгибается… Что то из рук взяли… орет. В общем орет целый день… орет и ноет… и без слез..

Вот и не знаю, как на это реагировать… точнее я не реагирую, ну и стараюсь не потакать… Но это не помогает вообще… Или же просто ждать пока это явление (кризис может) угаснет?.. я не знаю. Что в момент истерики с ним делать… если ухожу из комнаты, он не угоманивается..(не работает)

В общем девочки не знаю… много читала про это… думала, что готова, а оказалось, что нет...

p.s вот пришли с прогулки с папой (только что с магазина)опять ноет… Поел, попил, погулял, сухой, а все равно чем то не доволен… и зубы у нас только вылезли… так что пока не режутся.эх...


Вера Сохина
Вера Сохина
Курск
19788
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
ЦыганочкаЧерноока
ЦыганочкаЧерноока
Курск

у меня тоже что-то с малым твориться… Был такой послушный мальчик, а сейчас вообще не понимает просьбу ни с первого, ни с пятого раза. Надо обязательно голос повысить. Слышу от него только «Я ХОЧУ», остальное не интересно ему. Вчера вон мне глаз в игре набил. Реально, синяк под глазом, хожу в очках. Но тут нечайно получилось, он не виноват. Но мне как-то от этого не легчеДумаю, период просто такой. Жду, психую, плачу и его ругаю. Все как зря, короче.

Пожаловаться
Полина Кузнецова
Полина Кузнецова
Красноярск
Возможно, у вашего сына кризис 3-х лет. Про него много статей есть интересных, почитайте, может, поможет.
Пожаловаться
Алина Цуканова
Алина Цуканова
Жучка
11 лет
Курск

только переждать и пить таблетки… попробуй магне в6 подавать сыну… мягко успокаивает

Пожаловаться
Вера Сохина
Вера Сохина
Курск
ну да… спасибо, почитаю про них))
Пожаловаться
ОсторожноБРЮНЕТКА
ОсторожноБРЮНЕТКА
Малыш
9 лет
Москва
Насчет головы-разве не все дети так делают? Мой как новую игрушку или какой то предмет получит в руки-обязательно его рассмотрит, на зуб попробует и по голове постучит. И во время еды стучит ложкой по столу, по тарелке, чашке, и по голове, еще с таким сосредоточенным видом-звуки сравнивает))) я как то проблемы в этом не вижу, прямо так чтоб психовать из за этого. Обьясняю спокойно, что так не надо, ну и особо внимание не концентрирую. Насчет ора когда что то не по его-это нормальное явление. Надо пугаться и переживать, когда ребенок молчит и со всем согласен. С этих пор чем старше будет ребенок, тем больше будет проявлять самостоятельность, свои потребности и желания. Тут решение проблемы единственное-четкие запреты5-7 (с большим количеством психика ребенка не справится), в остальном в подавляющем большинстве случаев можно уступить ребенку, либо найти компромисс.
Пожаловаться
Вера Сохина
Вера Сохина
Курск
думала это не норма, когда себя лупит..

спасибо за подробный ответ… буду уступать ему, во всем кроме опасного… может поможет




Пожаловаться
Елена
Елена
Шахты

Ох, у нас та же проблема, такое ощущение, что ребенка подменили (((. Я на зубы думаю, они у нас все никак не вылезут, вот уже 4 шт. лезут с температурой и сопли появились.Надеюсь это пройдет

Пожаловаться
Лиза Лиза
Лиза Лиза
Темочка
5 лет
Орехово-Зуево
Может соседние режутся. Отвлекайте- рисуйте, лепите из пластилина, читайте книги. Дети когда такие маленькие с ними же легко. Тк их очень легко заинтересовать. А отнять беговел и уйти из комнаты — конечно никому не понравится
Пожаловаться
Вера Сохина
Вера Сохина
Курск
не правильно поняли вообще… никто у него не отнимает и не уходит в один момент… всегда стараюсь отвлечь… всегда!!! но все швыряется и начинается истерика… и когда она продолжается… я просто (дома) выхожу из комнаты… на многих действует. Но и это не помогает..

и зубы не режутся… только неделю как от врача