поведение ребенка с мамой

Всем привет.Моей доче 1,3, стала замечать что когда оставляю ее с бабушками, дедушками, папой то она ведет себя абсолютно спокойно, играет с ними, не капризничает, может на одном месте(диване, на коленках, стуле) просидеть долгое время, стоит появиться мне, как поведение меняется абсолютно, она начинает капризничать, это ей не то, то ей не так, трется около меня вроде бы на ручки хочет, берешь-вырывается вниз, капризничает, на одном месте со мной вобще не сидит, когда все рассказывают какая она молодец и как хорошо себя вела, мне прям не верится, хотя это так и есть, и все замечают ее поведение со мной… что это и почему? доча со мной практически целый день капризничает, иногда голова кругом уже от нытьяс другими нет такого, что я делаю не так????


Екатерина
Екатерина
Воронеж
028788
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Алла
Алла
Юлия
9 лет
Самара
вот у меня такой же. без меня адекватный спокойный радостный ребенок. со мной — канючка)))
Пожаловаться
Iriska
Iriska
Котик
6 лет
Нижний Новгород

А мне кажется она вам на шею села просто и знает, что вы будете ее капризы терпеть.

У нас наоборот, она со мной спокойная, обо всем мы с ней договариваемся, и подождать может пока мама готовит или убирается.

А как папа приходит всееее, караул, на ушах ходит, чуть что не так нудеть начинает. А папа у нас совсем не строгий)))

Пожаловаться
Nurr
Nurr

Genny из Саранска правильно Вам написала. Вы — самый близкий человек, именно Вам и никому другому дочка доверит все свои проблемы. Только рассказать о них, как это делают взрослые, она еще не умеет, потому она их демонстрирует наглядно. Показывает свое беспокойство, раздражительность, гнев и т.д. Она растет, осваивает новые эмоции, пытается в них разобраться. Это трудно, а Вы — ее главная опора в этом деле. Кстати, как бы обременительна ни была эта роль для Вас, в скором будущем Вы рискуете стать ее Самым Главным и Нерушимым Авторитетом. Считайте, что это бонус. Моя козявка вела себя точь-в-точь как Вы описываете, и в том же возрасте. Теперь нам 2,1 и я научилась с ней договариваться… а добрые бабушки-дедушки — нет. Она колоссально упряма и неуправляема с теми, с кем раньше была «золотцем». А со мной теперь — лапочка-дочка. Так что держитесь, у Вас тоже впереди «просвет». :) Волю в кулак и помните: эти нервотрепки, как ни странно, — проявление величайшего доверия дочери к Вам.




Пожаловаться
Диана
Диана
Москва

Да у нас так же когда бабушка с дедом приходят со мной капризничает, а с ними пайка))

Пожаловаться
наталья
наталья
Воронеж

с мужем так было

Пожаловаться
Анна
Анна
Софья
8 лет
Каунас

любовь мамы безусловная, ребенок чувствует, что мама будет ее любить, чтобы она не вытворяла, а любовь других членов семьи нужно заслужить

Пожаловаться
Иринуча
Иринуча
Арсений
4 года
Воронеж

у нас так с папой ся ведет, а с бабками-дедками или со мной шелковый!!! у меня не забалуешь)))




Пожаловаться
Stasya
Stasya
Сыночек
8 лет
Липецк
И у нас так же(
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Любаша
11 лет
Москва
Моя перстала со мной засыпать, и она пока не умеет… Сижу рядом с ней глажу или на ручки беру, лежит и пальчиками меня гладит, но не спит, а если бабушка с ней садится, то вырубается за 2 имнуты(((((( огорчена очень я… Все вроде так же делаю, сама почти сплю, а доча никак(((((
Пожаловаться
Вера
Вера
Александр
1 год 2 месяца
Архангельск
Аналогично. :) мама мне говорит- что ты на ребенка вечно наговариваешь, она у тебя само спокойствие! Ну дааа...
Пожаловаться
Света
Света
Москва

То же самое. Уже давно так.

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Воронеж

А почему так? кто нибудь знает?)))




Пожаловаться
Алёна
Алёна
красавишна
3 года
Москва
У нас тоже самое, сегодня на улице «орал как резаный», с папой так себя не ведёт…
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Воронеж

А почему так? кто нибудь знает?)))

Пожаловаться
Алёна
Алёна
красавишна
3 года
Москва
Мама всегда рядом, вот они из нас веревки вьют…
Пожаловаться
Янина
Янина
Москва
Это у всех так))
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Воронеж
А почему так? кто нибудь знает?)))
Пожаловаться
Елизавета
Елизавета
Москва
И у нас: только больше с папой так себя ведет
Пожаловаться
Фелисидад
Фелисидад
Москва

у нас так же…

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Воронеж
А почему так? кто нибудь знает?)))
Пожаловаться
Фелисидад
Фелисидад
Москва
Я это оправдываю, что маму уже «прощупала» с ней не интересно, а вот бабушки/дедушки это «Новый материал»
Показать ещё