Поведение малыша и реакция свекрови...

Добрый день! Хотелось бы получить консультацию по поводу поведения малыша, нам почти 5 месяцев.ранее когда приезжала свекровь или мы ездили к ней, то ребенок сидел у нее спокойно, последние два раза приезжали к ней, она его берет он плачет.Она поставила диагноз, что ребенок начал гоняться за мной. И высказала что я оказывается испортила ребенка и ее дети такими не были и всегда всем улыбались и ко всем шли. Мой ребенок тоже всем всегда улыбается, но сидя на руках у меня. Я незнаю как объяснить свекрови что поведение моего ребенка совершенно нормально, а то что она ревнует, то это ее проблема. Помогите, пожалуйста.может есть какая-то статья которая хорошо описывает гонение за матерью ребенка и что это естественно, чтобы можно было ее ей дать почитать. Заранее благодарю!


Ирина
Ирина
Софья
9 лет
Екатеринбург
024601
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Герда
Герда
Лёвен

это нормально

Пожаловаться
анна
анна
мирошка
9 лет
Ростов-на-Дону

о Боже мой!!! не заморачивайтесь на словах свекрови… это нормально!!! -скажите, ваша свекровь была бы рада, если б ее вдруг соседская бабушка стала тащить на руки??)) это я шучу конечно…

Пожаловаться
Solas
Solas
Иван
7 лет
Варвара
6 лет
Бузулук

я бы спросила, а что такого хорошего в том, что ее дети не были в курсе, что она — мама, раз ко всем без разбора шли. И почему вы должны на нее равняться?) Ее дети идеальные выросли?




Пожаловаться
Valkyrju
Valkyrju
Арина
10 лет
Екатеринбург

Да пусть трындит! Не обращай внимания. Может, ребенку духи ее не нравятся или запах изо рта… Моя от бабушки по утрам шарахается, пока та зубы не почистит..

Пожаловаться
Юлия Кузнецова
Юлия Кузнецова
Бээр-Шева
Мы тоже это прошли, а муж на упрек свекрови сказал что бы чаще приезжала в гости если хочет что бы ее ребенок узнавал!))) но сейчас уже прошло, она почти ко всем идет
Пожаловаться
Антоша
Антоша
Севастополь
Забыла сказать были у педиатра она сказала это нормально что ребенок не должен всем улыбаться.
Пожаловаться
Елена
Елена
Владислава
9 лет
Екатеринбург

ребенок никому ничего не должен!!! он такая же личность, как и ваша свекровь, она же «не ко всем на ручки идет и не всем улыбается»!!! все дети разные!!!




Пожаловаться
Антоша
Антоша
Севастополь
Мы сейчас гоняемся даже в туалет не выйти. Это нормально. И у нас на свекровь доча плакала сильно. Просто вы нервничаете на свекровь вот ребенок и чувствует ваше состояние.
Пожаловаться
VareliYa
VareliYa
Днепродзержинск
У нас в 4 случился такой переворот. Манюня ни к кому не шла кроме меня. С папой еле общалась. но вот прощло полтора месяца и слава богу начала идти к бабушке, дедушке на руки.
Пожаловаться
Ольга Мельникова
Ольга Мельникова
Даромир
9 лет
Юлия
6 лет
Пермь

Вы ей ничего не сможете объяснить, она для себя сделала выводы и ее уже ничем не переубедить, забудьте. Получайте удовольствие от малыша и общения с ним.

Пожаловаться
Лёлия
Лёлия
Младший
10 лет
Екатеринбург

нормальные дети всем подряд не улыбаются. Нормально, если ребенок плачет, когда его малознакомый человек берет




Пожаловаться
Валентина
Валентина
Новосибирск

статью не подскажу, но в вашем возрасте ребенок начинает делить людей на своих и чужих. к тем людям, которых он видит не так часто как вас, он начинает более насторожено относится. меня бы больше насторожило, если бы ребенок ко всем относился дружелюбно и ко всем на руки шел

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Софья
9 лет
Екатеринбург
Как это объяснить свекрови, если это я ей скажу своими словами она тут же скажет что я все не правильно говорю.поэтому и хочу тыкнуть так сказать пальцем
Пожаловаться
Валентина
Валентина
Новосибирск

ну вот первое, что попалось на запрос в поисковике. поищите сами более подробные статьи. возрастную психологию ей купите и подарите, и там прям фломастером нужные вещи подчеркните

Пожаловаться
Снежана
Снежана
Павел
24 года
Дана
24 года
Иркутск
Он взрослеет, ему страшно у незнакомых людей улыбаться, нормальный мужик у вас ра тет, не слушайте свекровь, я своей сказала что сын у неё дурак, был бы мный на мне б не женился!
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Софья
9 лет
Екатеринбург
Надо запомнить)
Пожаловаться
Элла Николаева
Элла Николаева
Николай
19 лет
Александра
10 лет
Деметре
9 лет
Тбилиси

ОЙ! Ради бога сейчас ей обьесняй!!!

Пожаловаться
Olga
Olga
омг, шлите лесом!
Показать ещё