Если бы я могла написать это письмо четверть века назад для твоей мамы, было бы здорово. Но тогда мне исполнилось двадцать пять, и ни о чём таком я не задумывалась. Зато имелась куча других… Читать далее
Мелкий залез сегодня на подоконник, смотрит во двор — снег почти растаял! У него глаза Пальцем тыкает в окно: — Мама! Мама! Сне! Де сне? — Растаял, — говорю. — А это то? (а это что?) —… Читать далее
Старший периодически выдает (ни с того, ни с сего, обычно перед сном): — А помнишь, когда я маленький был, я еще кушать сам не умел. — А как же ты кушал? — Ты мне ложку держала и кормила… Читать далее
Мне звезда упала на ладошку.
Я ее спросил — Откуда ты?
— Дайте мне передохнуть немножко,
я с такой летела высоты.
А потом добавила сверкая,
словно колокольчик прозвенел:
— Не смотрите,… Читать далее
Дети сидели рисовали за столиком, все спокойно, тишина. Присматриваюсь — у младшего вся футболка раскрашена синим фломастером. На животе ясно — сам постарался. Но на спине — не, без вариантов,… Читать далее
Я старшему: — Ты яйцо будешь есть? Старший: — Нет. Мелкий: — Я буду яцоо.
* * * В парке гуляли: — Мама, идишь, асо кгхууу! (Видишь, колесо обозрения крутится) * * * Появилась фраза «Я… Читать далее
Накануне Рождества, перебирая старые мамины письма, я вспомнил одну историю, которую она мне рассказывала:«Я был у мамы единственным сыном. Она поздно вышла замуж и врачи запретили ей рожать… Читать далее
Старший: — Мам, мне что-то котлета не понравилась. — Мам, а можешь котлету из тарелки убрать? — Мама, я пить хочу. — Мам, мне вилкой неудобно есть, дай ложку. — Мама, я макароны собрать… Читать далее