Когда дети болеют друг за другом(((

Думаю, многие меня поймут. Заболевание по цепочке — это жесть. Сначала, как всегда старшая дочка принесла из ШКОЛЫ (будь она..) опять какую-ту бяку, заболел средний сын. Больше всего боюсь ларингита в таких случаях. У него был один раз такой сильный ларингит, что просто… до больницы. Ночью не спим, маленькая тоже начала сопливиться. Как изолируете детей в таких случаях, чтобы не заразились? Как сами спасаетесь? Насчет иммунитет укреплять смутно верю. Да еще и интерфероны на нас не действуют, только хуже. А иммунитет вроде был хороший. Все лето закалялись. Старшая специально ела мороженое чуть ли не каждый день, купалась в холодной воде и т.п. Никто не болел. Но. Началась школа и пошло-поехало. Что там в этой школе то? Жалко, что маленькие страдают(((


Тайна
Тайна
Летнийлучик
10 лет
Весенняяветочка
8 лет
020850
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Елена
Елена
Артём
7 лет
Курск

Мы тоже уже 2 раза со школы вирус притащили. Мелкий болел тоже. А как их изолировать? Я же не выгоню старшего. А мелкий лезет к нему, играют вместе.
Я тут недавно наткнулась на передачу Комаровского. Он сказал, что иммунитет может быть хорошим, и ребёнок закаленный. Но перед вирусами никто не устоит. Да, он может с голыми ногами по холодному полу ходить, пить воду холодную и т д. Но вирус это другое.
Я пока верю в фероны, может мне так кажется, но переболевает в более лёгкой форме, ттт.

Пожаловаться
Тайна
Тайна
Летнийлучик
10 лет
Весенняяветочка
8 лет

В том то и дело. И босиком по дому бегают, и в холодной воде дочь купалась, и мороженое, и форточки. а как вирусы идут — так хоть реви. Но у нас только старшая источник, если б она не была такой подверженной, то все было б сносно. Но у нее хронический отек носоглотки после неудачного удаления аденоидов(

Пожаловаться
Алла
Алла
Анжелика
10 лет
Елена
6 лет
Таштып

Никак не изолировать… Тоже не люблю когда болеют((

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Адриан
10 лет
Даниэль
8 лет
Лев
6 лет
Советский

такая же ерунда, все по очереди, и я сама вдобавок. Порой кажется, что это никогда не закончится. Пытаюсь конечно больного изолировать в отдельную комнату с мультиками, редко помогает.

Пожаловаться
Тайна
Тайна
Летнийлучик
10 лет
Весенняяветочка
8 лет

ничего не помогает. изоляция бред. Но мне стал МИРОМИСТИН помогать, сейчас все болеют, и папа в том числе. Я почувствовала что начинаю заболевать и применила дикий метод: заливала прям раствор миромистина в нос (пшикалка тут не поможет), обе ноздри, но чтоб не глотать, а выплюнуть его потом. И прям довольна.




Пожаловаться
Евгения Михеева
Евгения Михеева
Олеся
6 лет
Липецк

От вирусов закаливание не спасает((( А чтоб другие дети не заболели можно попробовать их разделить и использовать лампу кварцевания, частое проветривание.

Пожаловаться
anna
anna
VALERIA
11 лет
Mikael
7 лет
Нион

Это вирусы… никуда не деться и не спрятаться к сожалению…… терпения вам!!!

Пожаловаться
Тайна
Тайна
Летнийлучик
10 лет
Весенняяветочка
8 лет

спасибо. Что-то много слишком сейчас вирусов этих развелось

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Севочка
6 лет
Лизонька
3 года
Санкт-Петербург

Началась осень называется… мы 1 сентября, первый раз в сад пошли, и через день с ларингитом слегли… у нас он первый раз, я в шоке была, до скорой. Потом и муж, и я, и моя мама заболели....
Выздоравливайте)

Пожаловаться
Тайна
Тайна
Летнийлучик
10 лет
Весенняяветочка
8 лет

Спасибо огромное) Не болейте

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Севочка
6 лет
Лизонька
3 года
Санкт-Петербург
Тайна 

спасибо)

Пожаловаться
Антонина
Антонина
Анастасия
29 лет
Ксения
11 лет
Степан
7 лет
Санкт-Петербург
Вот и мы сейчас друг за другом(((
Пожаловаться
Тайна
Тайна
Летнийлучик
10 лет
Весенняяветочка
8 лет

так рано началось




Пожаловаться
Узница Асказана
Узница Асказана
Мишутка
10 лет
Тюмень

ларингит не страшен когда есть небулайзер и беродуал.
А так да… у меня тоже так болеют..

Пожаловаться
Тайна
Тайна
Летнийлучик
10 лет
Весенняяветочка
8 лет

Моему сыну даже капли в нос без скандала не закапаешь(

Пожаловаться
Узница Асказана
Узница Асказана
Мишутка
10 лет
Тюмень
Тайна 

я не понимаю такого подхода к лечению… не хочет..

Пожаловаться
Россияночка
Россияночка
Алиса
10 лет
Виктория
8 лет
Ксения
6 лет
Томск

Никак, изолировать не получается, бабушек нету, они бегают и играют вместе, поэтому если болеют, то болеют

Пожаловаться
МАРФАВАСИЛЬЕВНА
МАРФАВАСИЛЬЕВНА
Жуковский
9 лет
Нигде

Понимаю вас...

У меня если кто-то из детей заболел я их по разным комнатам сразу .

И спят конечно тоже в разных комнатах… помогает иногда не заразиться одному от другого… Фероны вообще не использую, нам они не помогают

Ларингит, это мой страх… Дочка с 10 мес.до 5 лет постоянно болела и именно в ларингит переходили обычные сопли ....

Пожаловаться
Тайна
Тайна
Летнийлучик
10 лет
Весенняяветочка
8 лет

Вот, нам тоже фероны не помогают. Точнее, нам от них хуже. Все дольше тянется(

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Виктор Игоревич
29 лет
ВнукСтасон
8 лет
ВнучкаМария
4 года
Москва

Мы тоже 3 дня отходили… Эх