Мокрая тема

Ребёнок давно и плотно ладит с горшком. Несколько месяцев спал в подгузнике, на утро абсолютно сухой.

Сняли ночной памперс. Месяц примерно спал сухой, а потом началось все по-новой.

Уже и будила ночью на горшок, и питье ограничивала — все равно вероятность мокрых штанов весьма и весьма велика.

Сегодня плюнула и надела на ночь памперс. Ибо одно дело, когда он у себя в кроватке мокрушничает, там непромокаемый наматрасник, и совсем другое, когда прорывает в нашей постели...

Что делать, коллеги???


Murrcheeba
Murrcheeba
Мария
7 лет
Москва
2341550
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Старшая
12 лет
Москва

не знаю… без памперса спим с 2 лет

Пожаловаться
Лана
Лана
Ангелина
11 лет
Калуга

только прочла, наверное не актуально, но напишу — мое мнение — это стресс на фоне нового члена семьи, ревности или просто того что малыхе можно а я чем хуже?) ругать не сильно, скорее объяснять днем. и все пройдет

Пожаловаться
Iriska
Iriska
Котик
6 лет
Нижний Новгород

Без пампреса с 2 лет, я очеень долго поднимала ее ночью, прямо сонную сажали на горшок, примерно в одно и тоже время после ухода в сон. Если в 21,00 легла то «писали» ее около 12 ночи. И так со временем она привыкла, сейчас просыпается сама. Или ворочается и я ее бужу. Очень редко промахи, вот было холодно недавно и она уснула глубоко, произошел промах. А до этого несколько месяцев сухо.

Начните будить и сажать, организм у него привыкнет .




Пожаловаться
Liebe
Liebe
младшаяДочь
12 лет
старшаяДочь
18 лет
младшийСын
10 лет
Самыймладший
6 лет
Не знаю, даже предположений нет.

Может что-то психологическое?! Манюня родилась?!

Пожаловаться
Lana Smith
Lana Smith
Вероника
7 лет
Нижний Новгород
Подгузам отказать. И к неврологу
Пожаловаться
Гита
Гита
АлександрЕвгеньевич
8 лет
Москва

Ты ж про старшего, надеюсь?)
Попробуй ввести поощрения. Сухая ночь (две/три) — маленькая приятность (киндер, игрушка, прогулка интересная).

Пожаловаться
Анютка
Анютка
Михаил
10 лет
Дина
3 года
Гомель

Даже не знаю, чем помочь… Может ревность так проявляется? Он в принципе ведет себя как? Нервозность имеется?




Пожаловаться
Натали
Натали
Александр
8 лет
Москва
ну и оставь его в подгузнике спать.
у мальчиков до пяти лет могут случаться неожиданности периодически. физиология =( у девочек такого нет.
Пожаловаться
верунька
верунька
Санкт-Петербург

погугли… буквально вчера читала что у них есть период регресса в развитии… но четко не скажу т.к. нас это еще не коснулось

Пожаловаться
Катюша
Катюша
Донецк

Мой до 4 лет по ночам "плавал ", потом сам перестал. А так в норме до 5 лет, если вам это беспокоит сделайте УЗИ почек, у племянника так было, пролечиться и все наладилось ) к сожалению возраста вашего малыша не вижу )

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Анастасия
19 лет
Знаменск
Ждать сажать ночью на горшок, пока в голове не щелкнет



Пожаловаться
Мади
Мади
Москва

во-первых исключить инфекции мочевого пузыря (маловероятная причина, но если уж разбираться, то полностью)
если не было простуд и прочего, то смириться с памперсом — может из-за холодов такое, тогда быстро пройдет, а может по другим причинам

организм растет, что-то новое выучил, а старое забыл

имхо лучше в памперсе, чем портить сон всей семьи побудками или переодеваниями

разбудить ребенка просто так ото сна — не дело. есть кто быстро засыпает, а есть — кто мучается и не выспится в итоге

до пяти лет все равно научится или вставать сам или терпеть до утра при условии, что инфекций никаких нет

и поласковее. не нужно ругать за это

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Москва

До 5 лет иногда могут быть «откаты в прошлое», по крайней мере по неврологии это нормально. Мой и в шесть лет несколько раз подряд дул — когда кондей включали и подмерзал, и после стресса, поездок, и недавно когда на ночь стакан чая выпивал. А уж в три года такие рецидивы, наверное, неудивительны, особенно для мальчика. Главное чтобы не воспаление какое.
Нам хватало не пить за час до сна и писать перед сном и через два часа после засыпания, но если бы не помогало, я бы, наверное, надела памперс еще на пару недель посмотреть. Можно, конечно, заморочиться — закупить в Икее наматрасники и взрослые и детские и каждую ночь перестилать и перестирывать по две кровати, но по-моему лучше поспать ))

Пожаловаться
БорьбаZAграмотность
БорьбаZAграмотность
Во-первых, прекратить будить по ночам. Во-вторых, не смей ограничивать питье. Механизм регуляции должен запускаться сам. Подъемами ты его тормозишь, а ограничивая воду повреждаешь и моральное, и физическое здоровье.
Пожаловаться
Olik
Olik
Лев
9 лет
Клин

У нас такая же тема, не собираюсь париться даже, спим ночью в подгузнике

Показать ещё