Прививка превинар после 5 лет

Кто нибудь делал часто болеющему ребенку прививку превинар? Были ли результаты? Стали ли вы меньше болеть?

Знаю, что она сейчас обязательная и младшему уже сделали, а вот старшему не делали ее. Есть ли смысл пятилетнему ее делать?

Прививка превинар после 5 лет


ЛюбимаяЖенаИмама
ЛюбимаяЖенаИмама
Сынулька
7 лет
Ессентуки
0155127
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Наташа
Наташа
Санкт-Петербург

сыну 4 года 7 мес, поставили только что превенар13 (консультировалась с платным иммунологом, она сказала лучше превенар). перенес вообще незаметно. делали во время легкой простуды без температуры.

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Москва
Это прививка от пневмококковой инфекции, которя вызывает в любом возрасте пневмонии, отиты, гаймориты и даже менингиты. её применяют в большинстве стран мира уже около 15 лет и детям по календарю и взрослым ( особенно после 50 лет или имеющим любые хроничекие заболевания легких, сердца и др). после неё ребенок значительно реже и легче болеет ОРВИ и обычно без таких осложнениий, как отит или пневмония. Превенар делается если после 2 х лет однократно на всю жизнь, в отличи от Пневмо23, которую надо ревакцинировать каждые 5 лет. Я мама 5 летнего ребенка, которая привита Превенаром и врач- педиатр в прошлом.
Пожаловаться
ЛюбимаяЖенаИмама
ЛюбимаяЖенаИмама
Сынулька
7 лет
Ессентуки

Спасибо. А если у нас аденоиды и миндалины увеличены, нет противопоказаний?

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Москва
ЛюбимаяЖенаИмама 
Нет, у вас как раз наоборот все показанияк вакцинации, что бы реже ангины и отиты были
Пожаловаться
ЛюбимаяЖенаИмама
ЛюбимаяЖенаИмама
Сынулька
7 лет
Ессентуки
Ирина 
Врач сказала ее только до 2-х лет сейчас делают, на таких взрослых бесплатную не выделяют и говорит вам смысла уже нет.
Пожаловаться
Наденька
Наденька
Томилино
Это пневмококковая прививка.Лучше делать до 5, а после уже Пневмо 23.



Пожаловаться
Наталья
Наталья
Доченька
7 лет
Ессентуки

это новая прививка. Пока идут исследования по ней. Мой ребенок не подопытный, поэтому делать не буду. И тем более ничего врач-педиатр не может по этой прививке мне рассказать… мычит, бубнит… ничего не понятно… видимо врачи сами еще не в курсе...

Пожаловаться
ИннА
ИннА
Виктория
7 лет
Ессентуки
А нам не делали(младшей).И старшему тоже.
Пожаловаться
ЛюбимаяЖенаИмама
ЛюбимаяЖенаИмама
Сынулька
7 лет
Ессентуки

У вас в городе надо спрашивать. Дочке подруги только в 11 месяцев сделали и то она спросила за нее.

Пожаловаться
ИннА
ИннА
Виктория
7 лет
Ессентуки
ЛюбимаяЖенаИмама 
Надо спросить у своих.Старшему делать не буду, мы редко болеем, а вот за младшую спрошу, нужна ли она вообще.
Пожаловаться
Иринка
Иринка
Астрахань
+++нам вообще сказали, что она до года ставится, а потом с 6-7лет, не помню точно.и нет у них указаний на эту прививку.

А здесь все обратное пишут...

Идти долбить пдиатра????

Пожаловаться
ЛюбимаяЖенаИмама
ЛюбимаяЖенаИмама
Сынулька
7 лет
Ессентуки
Иринка 

Вот везде по разному говорят, в городе подруге сказали лучше. После года сделать. Нам же в станице в 2 месяца поставили

Пожаловаться
ИннА
ИннА
Виктория
7 лет
Ессентуки
Иринка 
Я консультировалась с хорошим педиатром.Она сказала не каких превинаров.Она ставится детям, которые часто и продолжительно болеют, недоношенным деткам, детям с храническими болезнями.Мы не к тем, не к другим не относимся.Плюс ко всему производство США, о прививке мало, что известно, какие побочки могут быть-тоже одному Богу известно.Поэтому я своих деток прививать не буду.
Пожаловаться
ЛюбимаяЖенаИмама
ЛюбимаяЖенаИмама
Сынулька
7 лет
Ессентуки
ИннА 

Я младшему уже поставила

Пожаловаться
Иринка
Иринка
Астрахань
ИннА 
Ясно.спасибо