диагноз : астма ( после прививки) нужны ваши советы

Привет всем сразу говорю история НЕ МОЯ

Гуляли сейчас во д воре познакомилась с мамочкой одной, разговорились… сын ее как моя Дашка, ему тоже 6 лет будет осенью...

дак вот у ребенка после прививки (кпк) развилась астма, врачи конечно же отрицают, что это после вакцины… степень астмы как я поняла легкая. Мед.отвод конечно же никто не пишет от прививок… в 6 лет снова эта прививка нужна (кпк) а мама конечно не хочет ставить ее, вдруг обострится астма… как быть? в сад ходят… медик требует прививку сделать… как получить мед.отвод????

меня кстати тоже интересует эта тема! требуют прививки, а я не хочу делать, тк тоже были проблемы после них ..

п.с. ДЕВОЧКИ ОЧЕНЬ ПРОШУ ОТВЕТЫ ПО ТЕМЕ!!! А НЕ ПИСАТЬ ПРО ТО, КА ВАЖНЫ И НУЖНЫ ПРИВИВКИ...


МАРФАВАСИЛЬЕВНА
МАРФАВАСИЛЬЕВНА
Жуковский
9 лет
Нигде
0743166
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
ДобраяФеясТопором
ДобраяФеясТопором

Письменный отказ и предупреждение что в случае нарушения законных прав ребенка будет обращение в прокуратуру.

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Марат
14 лет
Анастасия
18 лет
Санкт-Петербург
Для ККП это нормально и правильно с 5-20 день. У моих делали ее превенаром на дневном стационаре, после глобального обследования. Мы первую прививку сынкам в 11 месяцев сделали. АКДС инфандриксом, а последнюю в 4 года петаксимом. Идем с опозданием. КПК я ревакцинацию в этом году не делаю, сделаю в июне следующего года т.к. сейчас главное БЦЖ переделать, мы блин ещё счастливые обладатели отриц. манту
Пожаловаться
МАРФАВАСИЛЬЕВНА
МАРФАВАСИЛЬЕВНА
Жуковский
9 лет
Нигде
Нет, не нормально… Таких осложнений не должно быть!!!
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Марат
14 лет
Анастасия
18 лет
Санкт-Петербург
МАРФАВАСИЛЬЕВНА 
Если ребенок не здоров, то осложнения будут, я своим перед ККП делала ИФА крови, потом принимали изопреназин т.к. в активной фазе был вирус герпеса В6, а у Ромки цетомегаловирус. Прививку после того как пролечились даже не заметили. Реакция на прививку в течении 1/2 часа -это анафилактический шок, всё остальное косяки родителей, которые не заметили, не дообследовали ребенка перед прививкой.
Пожаловаться
МАРФАВАСИЛЬЕВНА
МАРФАВАСИЛЬЕВНА
Жуковский
9 лет
Нигде
Татьяна 
Ну что за бред вы пишите! Своему ребенку я ставила всегда прививки после сдачи анализов и абсолютно здоровому!!! Я за здоровьем своих детей слежу тщательно!!!

Нужно думать не только о здоровье, но и о том ЧТО содержится в вакцине!!! Не надо судить только об одном конкретном случае, есть разные ситуации!!! И вообще вопрос состоял в другом!

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Марат
14 лет
Анастасия
18 лет
Санкт-Петербург
МАРФАВАСИЛЬЕВНА 
Астма у моих с прививкой ни как не связана. А анализы вы сдавали обычные клинику и мочу, а я перед ККП проводила ИФА, мазки из горла и носа, потому как были обструкции до этого, а для аллергиков тяжелее ККП нет прививки. Я про то, что взаимосвязь прививок не доказана, поэтому пост на мой взгляд ни о чем. Отказаться от прививок конечно можно, но нервы мотать будут 100 %, а от манту отказываться вообще на мой взгляд глупость.
Пожаловаться
МАРФАВАСИЛЬЕВНА
МАРФАВАСИЛЬЕВНА
Жуковский
9 лет
Нигде
Татьяна 
Вы нормальная или как???? Я лично вас не спрашивала есть связь или нет между привив.и астмой, и если жтот пост для вас ни о чем, тогда не хрен писать тут 10500 сообщений!!! Еще раз повторяю вопрос состоял в другом!!!
Пожаловаться
МАРФАВАСИЛЬЕВНА
МАРФАВАСИЛЬЕВНА
Жуковский
9 лет
Нигде
Татьяна 
Да мало ли что там не доказано! Конечно ни один врач не скажет что осложнения после прививки, но это не означает, что это правда!!!
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Марат
14 лет
Анастасия
18 лет
Санкт-Петербург
У моих астма, но это точно не от прививок. КПК делала на дневном стационаре, боясь реакци. ТТТ всё прошло отлично. Сейчас ревакцинацию БЦЖ делать собираюсь т.к. манту-след от укола через 15 минут. В роддоме делали бцж-м
Пожаловаться
МАРФАВАСИЛЬЕВНА
МАРФАВАСИЛЬЕВНА
Жуковский
9 лет
Нигде
Дв вопрос не в этом… от кпк реакция вообще не сразу проявляется… у моей дочки от этой прививки дней через 5 только появились осложнения…



Пожаловаться
УльтраВиолет
УльтраВиолет
Диночка
7 лет
Краснодар
Мариш, с нас тоже стали в саду требовать.Я пошла в больницу отказ написала и послала всех. у нас официальный отказ от ВСЕГО, даже от Манту. в саду больше никаких вопросов не возникает
Пожаловаться
Юлия Васильева
Юлия Васильева
Софья
8 лет
Москва

У старшей на ревакцинацию акдс была жуткая реакция, ногу раздуло, 7 врачей за день к нам приходило. Слава богу, до флегмоны не довели. Закончилось больницей, там врач назначила адекватное лечение, помогло. Но потом аллергия расцвела пышным цветом. У нас итак наследственность паршивая, но до того никаких сильных проявлений не было. А теперь всякое бывает. Плюс ребенок начал тогда кашлять и кашляла полгода, обследовались по полной, ничего не нашли. Потом прошло. Зато теперь иногда случаются приступы ложного крупа.( Младшей кроме бцж в роддоме ничего не ставила, сейчас в раздумьях, но все больше склоняюсь к отказу от прививок. Просто тупо боюсь. Каждый раз вспоминаю, как мне каждый врач начинал речь с фразы «вы только никого не вините, это индивидуальная реакция»… Ну и много всего еще...

Пожаловаться
МАРФАВАСИЛЬЕВНА
МАРФАВАСИЛЬЕВНА
Жуковский
9 лет
Нигде
Спасибо за ваш ответ!
Пожаловаться
Юлия Васильева
Юлия Васильева
Софья
8 лет
Москва
МАРФАВАСИЛЬЕВНА 

Да не за что.)

Пожаловаться
МумиМама
МумиМама
Ростов-на-Дону
А что это за прививка такая кпк?
Пожаловаться
МАРФАВАСИЛЬЕВНА
МАРФАВАСИЛЬЕВНА
Жуковский
9 лет
Нигде
Корь- паратит- краснуха
Пожаловаться
МумиМама
МумиМама
Ростов-на-Дону
МАРФАВАСИЛЬЕВНА 
Делали ее все нормально) ревакцинация была только корь и паратит. Краснуха в августе.
Пожаловаться
МАРФАВАСИЛЬЕВНА
МАРФАВАСИЛЬЕВНА
Жуковский
9 лет
Нигде
МумиМама 
Вопрос не в этом состоял.
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Виталина
8 лет
Тюмень
У нас не требуют прививок, отказ пишу каждый год и все
Пожаловаться
МАРФАВАСИЛЬЕВНА
МАРФАВАСИЛЬЕВНА
Жуковский
9 лет
Нигде
Свет, а ты по какой причине отказ пишешь?

У младшей тоже нет прививок?

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Виталина
8 лет
Тюмень
МАРФАВАСИЛЬЕВНА 
Там причину не надо указывать. Дают листочек там заполняешь и подчеркиваешь, что отказываешься и пишешь от каких прививок и все. Да младшая тоже без прививок
Пожаловаться
МАРФАВАСИЛЬЕВНА
МАРФАВАСИЛЬЕВНА
Жуковский
9 лет
Нигде
Светлана 
Ага, поняла. А ты просто не хочешь ставить прививки? Или у старшей были ранее осложнения после них?
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Виталина
8 лет
Тюмень
МАРФАВАСИЛЬЕВНА 
Не ставлю по причине того, что вреда от них больше, чем пользы. Изучали с мужем этот вопрос досконально, пришли к выводу, что без них лучше
Пожаловаться
МАРФАВАСИЛЬЕВНА
МАРФАВАСИЛЬЕВНА
Жуковский
9 лет
Нигде
Светлана 
Спасибо за ответ!
Пожаловаться
екатерина
екатерина
Виктория
8 лет
Владимир
Извините а Манту делаете?



Пожаловаться
Александра Першина
Александра Першина
Ногинск

Вообще какие проблемы? Отказ от прививок и все. Медобслуживание у нас добровольное.

Пожаловаться
МАРФАВАСИЛЬЕВНА
МАРФАВАСИЛЬЕВНА
Жуковский
9 лет
Нигде
в курсе! меня больше волнует вопрос, что делать потом, если начнут запугивать, что не возьмут в сад и тп. У меня у сына ни одной прививки и дочке больше не ставлю ничего кроме манту…
Пожаловаться
Александра Першина
Александра Першина
Ногинск
МАРФАВАСИЛЬЕВНА 

Грозить жалобой и ссылаться на федеральный закон «об иммунопрофилактике». Статьи 5, 11, 32, 33. Закон РФ «об образовании», статья 43 Конституции РФ — их содержание не обязательно заучивать, но вот это можно запомнить и грозить жалобами вплоть до суда. Подействует:)

Пожаловаться
МАРФАВАСИЛЬЕВНА
МАРФАВАСИЛЬЕВНА
Жуковский
9 лет
Нигде
Александра Першина 
спасибо!
Пожаловаться
КиберЮ
КиберЮ
Виктор
6 лет
Рома
2 года
Екатеринбург

я вот тоже считаю, что астму мы на гуляли из-за вакцинации. Но как это доказать? Ни один врач не даст такое заключение, это крест на его карьере. Мне сразу так объяснил иммунолог. Поэтому лучше оставить попытки.

Пожаловаться
МАРФАВАСИЛЬЕВНА
МАРФАВАСИЛЬЕВНА
Жуковский
9 лет
Нигде

а прививки вы тоже не делаете???

Пожаловаться
Кусь
Кусь
Львенок
9 лет
Ростов-на-Дону
А у нас мед отвод с рождения и жесткая аллергия + астма.
Пожаловаться
КиберЮ
КиберЮ
Виктор
6 лет
Рома
2 года
Екатеринбург
МАРФАВАСИЛЬЕВНА 
до 1,5 лет делали, потом все стало очень плохо. И перестали. Теперь реально боюсь. Я серьезно полагаю, что от одной прививки мы можем скатиться опять к тому состоянию которое было в 1,5-2 года.
Пожаловаться
МАРФАВАСИЛЬЕВНА
МАРФАВАСИЛЬЕВНА
Жуковский
9 лет
Нигде
КиберЮ 

да капец… я сыну ни одной не делала, даже в рд отказалась от бцж и гепатита… ну их… вот боюсь как в сад поведу без единой прививки то)

Пожаловаться
Кусь
Кусь
Львенок
9 лет
Ростов-на-Дону
КиберЮ 

И конечно провоцировать могут, но мне кажется, что влияние их на астму преувеличено.

Почему тогда у нас она если прививок нет?

Пожаловаться
КиберЮ
КиберЮ
Виктор
6 лет
Рома
2 года
Екатеринбург
Кусь 

астма развивается по различным причинам. Встречала тут на бебике мамочку, у которой у ребенка с рождения астма была. Прям с роддома отеки бронхов и т.п. Ужас. Во взрослом возрасте от нервов часто развивается астма.

Пожаловаться
Кусь
Кусь
Львенок
9 лет
Ростов-на-Дону
КиберЮ 
Да. Прививки провокатор типа кота, моркови или других лекарств. Но почему-то считают, что не делать их панацея и астмы не будет. Кому-то с астмой все делают и все хорошо. Раздувают сильно влияние их.
Пожаловаться
КиберЮ
КиберЮ
Виктор
6 лет
Рома
2 года
Екатеринбург
Кусь 
тут как всегда надо взвешивать риск/пользу. Вся медицина на этом построена. А не делают прививки потому что нет нормальной диагностики, чтобы точно сказать, что у моего ребенка на них 100% не будет реакции. Уж лучше исключить риск полностью, чем играть в ромашку. Если второго ребенка Бог даст ни одной прививки у него не будет. У нас ведь есть наследственность по астме и аллергии, которую все усисленно игнорировали по время вакцинации. Да и что игнорировали втыкали вакцины в необследованного ребенка, у которого постоянно были проявления аллергии.
Пожаловаться
Кусь
Кусь
Львенок
9 лет
Ростов-на-Дону
КиберЮ 
А у двоюродного брата астма была до 5 лет и все прививки и ничего страшного. Перерос. Ему уже 30.

Я имею ввиду, что спровоцировать могли и не ппрививки, а на них спихнуть

Пожаловаться
Кусь
Кусь
Львенок
9 лет
Ростов-на-Дону
КиберЮ 
Моему ничего не втыкали и сильная аллергия дала атопический марш
Пожаловаться
КиберЮ
КиберЮ
Виктор
6 лет
Рома
2 года
Екатеринбург
Кусь 
а почему тогда у моеге ребенка была аллергия на сывороточный альбумин, казеин и овальбумин сразу?

И по поводу связи вакцинации и астмы высказаывалась иммунолог, т.к. по иммунограмме у сына в 1,5 года был иммунодефицит. До такой степени, что иммунномодуляторами нельзя было его стимулировать. Однако в карту писать свое заключение она отказалсь.

Кстати, по поводу 30летеного брата. Мне пульмонолог рассказывала как в ее практике был мужчина с жестким приступом асмты в 34 года. у него в раннем детсве стоял этот диагноз, но потом он «перерос» и астма ушла в ремиссию. Настолько хорошо ему было, что он об астме вообще забыл. А приступ случился после купания в проруби на крещение. Асмта -это на всю жизнь. к сожалению.

Пожаловаться
Кусь
Кусь
Львенок
9 лет
Ростов-на-Дону
КиберЮ 
Обычно у нас при аллергии направляют к иммунологу и сдают иммунограму и только по результатам ее делают прививку. Мы в год сдавали иммунограму и все аллергены со скрытыми инфекциями. По результатам — мед отвод
Пожаловаться
КиберЮ
КиберЮ
Виктор
6 лет
Рома
2 года
Екатеринбург
Кусь 
а у нас в поликлинике пропустили этотм момент. (((
Пожаловаться
Кусь
Кусь
Львенок
9 лет
Ростов-на-Дону
КиберЮ 

До 5 месяцев был мед отвод по неврологии. Потом аллерголог написала до года из-за аллергии. И она ж и направила на все. Я и на продуктах настояла. Но итог тот же. Атопический марш. И не свалишь на прививки.

Есть те, кому можно прививки ставить. Но нам тот анализ обошелся дорого. Около 16 000.

Пожаловаться
Кусь
Кусь
Львенок
9 лет
Ростов-на-Дону
КиберЮ 
Нам его учли не в поликлинике, а аллерголог с платного центра. Я ж мама-перестраховщик. Пришла к аллергологу с вопросами и договарилась, что лучше дорого, но все.
Пожаловаться
КиберЮ
КиберЮ
Виктор
6 лет
Рома
2 года
Екатеринбург
Кусь 
ты молодец. А я вообще ничерта не знала. Слушала педиатра. А та никуда не направляла. Мы анализы тоже за свой счет все сдали. Сумма была примерно такой же. Мне не сложно опатить, но бли не направляли(((
Пожаловаться
Кусь
Кусь
Львенок
9 лет
Ростов-на-Дону
КиберЮ 
Да ладно. Перерастет. У моего несмотря на дорогие лекарства, кучу анализов и специалистов она же. На условия максимально идеальные и максимальное отсутствие стрессов.

Вообще у ребенка ее не должно было быть. 41-я неделя. ЕР. 8/9. ГВ. Гипоаллергенная диета с рождения. Даже на сохранении не лежала

И на те.

Пожаловаться
КиберЮ
КиберЮ
Виктор
6 лет
Рома
2 года
Екатеринбург
Кусь 
где то есть мутация гена. По своему вижу. У него то на одно то на другое аллергия вылазит. А потом при исключении аллергана пропадает и опять на что то другое появляется.
Пожаловаться
Кусь
Кусь
Львенок
9 лет
Ростов-на-Дону
КиберЮ 
Я читала. Рециссивный ген аллергии. У моей мамы в 40 анемия генетическая вылезла. Как из воздуха. У сына вообще не от ближних и что спровоцировало. Не знаю
Пожаловаться
Кусь
Кусь
Львенок
9 лет
Ростов-на-Дону
КиберЮ 

Меня раньше врачи замучивали вопросом, что спровоцировало. Часами гадали. Потом я решила смириться и не искать причину.

Прививки и астма очень часто сильно одно под другое подгоняют. Есть те кому нельзя и те кому можно. Если не они спровоцировать может другое или всю жизнь прожить и не узнать своей предрасполрженности. Но часто прямо теорию заговора придумывают.

Мне сына долго не несли и свекр сделал вывод, что из него специально аллергика сделали, чтобы деньги с нас выкачивать. Теперь мы знаем теорию большого заговора

Пожаловаться
КиберЮ
КиберЮ
Виктор
6 лет
Рома
2 года
Екатеринбург
Кусь 
да я не противник вакцинации. Сама полностью привита) Больше всего пугает система и остутсвие индивидуального подхода.
Пожаловаться
Кусь
Кусь
Львенок
9 лет
Ростов-на-Дону
КиберЮ 
У нас такие Педиатры бывают. Хожу только к платному.
Пожаловаться
КиберЮ
КиберЮ
Виктор
6 лет
Рома
2 года
Екатеринбург
Кусь 
я по незнанке в поликлинку ходила, доверяла врачу(((
Пожаловаться
Кусь
Кусь
Львенок
9 лет
Ростов-на-Дону
КиберЮ 
Все обжигаются. Я 2 раза в больничку попала с ребенком из-за некомпетентности педиатра. Нашла одну
Пожаловаться
Юлия Васильева
Юлия Васильева
Софья
8 лет
Москва
Да они вообще руки умывают при первом чихе. Зато «по секрету» столько всего рассказывают, что волосы дыбом. Так я узнала от медсестры из поликлиники, а потом это подтвердили врачи скорой (!!), что им цитирую «иногда завозят бракованную вакцину»…
Пожаловаться
КиберЮ
КиберЮ
Виктор
6 лет
Рома
2 года
Екатеринбург
Юлия Васильева 
и они знают об этом и все равно вакцинируют?
Пожаловаться
СережкинаЯ
СережкинаЯ
Сладкая
8 лет
Москва
КиберЮ 
А как у вас аллергия проявлялась с рождения?
Пожаловаться
КиберЮ
КиберЮ
Виктор
6 лет
Рома
2 года
Екатеринбург
СережкинаЯ 
на третьи сутки попила кисеь в роддоме- ребенок весь в краных пятнах. И потом пошло поехало на погрешности в питании
Пожаловаться
КиберЮ
КиберЮ
Виктор
6 лет
Рома
2 года
Екатеринбург

пусть пишет добровольный отказ от мед.вмешательства в саду. Это никак не влияет на поступление в сад/школу.

Пожаловаться
МАРФАВАСИЛЬЕВНА
МАРФАВАСИЛЬЕВНА
Жуковский
9 лет
Нигде
а не зал.упят.ся?
Пожаловаться
КиберЮ
КиберЮ
Виктор
6 лет
Рома
2 года
Екатеринбург
чтобы получить мед.отвод надо «кости положить». К тому же твоя знакомая пытается доказать, что это последствия вакцинации. Это капец как сложно, а с таким посылом просто невозможно. Мед.отвод может дать независимый пульмонолог из больницы. Но не факт что его признают в поликлинике. Я через это прошла. По факту с этим мед.отводом всем по*х*ер по какой прине ребенку нельзя ставить прививку, все равно на ее будут постоянно направлять до тех пор пока на столе у мед.работника не будет лежать отказ от мед.вмешательства.
Пожаловаться
КиберЮ
КиберЮ
Виктор
6 лет
Рома
2 года
Екатеринбург
МАРФАВАСИЛЬЕВНА 
если залупятся, то это дело для прокуратуры. они нарушают федеральный закон о здравоохранении, согласно которому любое вед.вмешательство проводится на добровольной основе.
Пожаловаться
КиберЮ
КиберЮ
Виктор
6 лет
Рома
2 года
Екатеринбург
Пожаловаться
МАРФАВАСИЛЬЕВНА
МАРФАВАСИЛЬЕВНА
Жуковский
9 лет
Нигде
КиберЮ 
т.е. можно отказаться и ничего за это не будет?)) а если не примут в сад? тогда куда бежать? просить письменный отказ у них?
Пожаловаться
МАРФАВАСИЛЬЕВНА
МАРФАВАСИЛЬЕВНА
Жуковский
9 лет
Нигде
КиберЮ 
спасибо!
Пожаловаться
КиберЮ
КиберЮ
Виктор
6 лет
Рома
2 года
Екатеринбург
МАРФАВАСИЛЬЕВНА 
да, пусть требует писменный отказ. Но проблем быть не должно. Это просто манипуляция мед.работника. Они премии получают от % покрытия вакцинацией. Им выгодно наставить больше вакцин.
Пожаловаться
МАРФАВАСИЛЬЕВНА
МАРФАВАСИЛЬЕВНА
Жуковский
9 лет
Нигде
КиберЮ 
вы манту не делаете?
Пожаловаться
КиберЮ
КиберЮ
Виктор
6 лет
Рома
2 года
Екатеринбург
МАРФАВАСИЛЬЕВНА 
отсутсвие привок е является причиной отказа в приеме в образовательное учреждение. Причина может быть только допустим заключение ясельной комиссии, что ребенок не может посещать ДОУ по состоянию здоровья. Заведующая действует на основании муниципального приказа и не должна выбирать детей. У нее приказ принять тех кто есть в списке. Точка.
Пожаловаться
МАРФАВАСИЛЬЕВНА
МАРФАВАСИЛЬЕВНА
Жуковский
9 лет
Нигде
КиберЮ 
спасибо!!!
Пожаловаться
КиберЮ
КиберЮ
Виктор
6 лет
Рома
2 года
Екатеринбург
МАРФАВАСИЛЬЕВНА 
манту не делаем и тут были проблемы.

https://www.baby.ru/blogs/post/419111793-39318625/

закон о туберкулезодиагностике противоречит федеральному закону о здравоохранении. И тут начинаются «грабли». Без Манту могут не подписать ясельную комиссию. У нас был мед.отвод пульмонолга из больницы. поэтмоу комиссию мы смогли пройти без р.манту. Но потом ребенка высадили из садика до тех пор пока мы не принесем заключение фтизиатра. Мы его принесли и нет проблем.

Пожаловаться
МАРФАВАСИЛЬЕВНА
МАРФАВАСИЛЬЕВНА
Жуковский
9 лет
Нигде
КиберЮ 
мне кстати как раз сегодня мед.работник в саду сказала что нам надо срочно манту поставить)))) придется тащиться в полик.в пятницу ппц с двумя детьми… я бы и манту не ставила, если бы они отвязались по доброй воле…
Пожаловаться
КиберЮ
КиберЮ
Виктор
6 лет
Рома
2 года
Екатеринбург
МАРФАВАСИЛЬЕВНА 

манту придется заменить заключением от фтизиатра при прохождении ясельной комиссии. К этому надо быть готовой. Т.е. желательно заранее првоести диагностику (тесты или рентген) и сходить к фтизиатру на прием. А потом уже со справкой проходить комиссию. тогда проблем точно не будет.

Пожаловаться
МАРФАВАСИЛЬЕВНА
МАРФАВАСИЛЬЕВНА
Жуковский
9 лет
Нигде
КиберЮ 
долго это все… мы уже ходим в сад… манту поставлю… а прививки не буду
Пожаловаться
людмила Мусиенко
людмила Мусиенко
Максим
7 лет
Киев
МАРФАВАСИЛЬЕВНА 
Дочке 4 года. Я в свое время написала отказ. У нас только БЦЖ. В сад ходим уже 2 года