Школы олимпийского резерва. Москва.

В сентябре Алисе 3 года. Планируем попробовать отдать ребенка в спортивную секцию. На данный момент склоняемся к художественной гимнастике👯👯👯👯👯

Расскажите, у кого детки ходят или ходили именно в школу олимпийского резерва, что там и как? Платно или бесплатно? Или система взносов есть?

Конкурс там бешеный, наверное🤔

В общем, буду рада любой информации)

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


Stewardess
Stewardess
Москва
21084124
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ларка
Ларка
Ева
14 лет
Москва
Мы ходим на художественную в 25сдюсшор, принимают с 5 край с 4 лет бесплатно до этого можно отдать в платную группу. Мы пошли в 5 сразу, и она там почти самая маленькая… Чесно говоря бесплатно и есть бесплатно, толк есть за 6 мес, но тренер делает акцент на детях кто либо ещё где-то занимается либо одарён от природы)) остальные для массовки, уже сказали в этом году у меня 25 мест, в след 15, потом 10, потом 5. В мае сдаём нормативы для перевода, ощущение что не пройдём
Пожаловаться
Венера
Венера
Москва
сейчас почти все за счет родителей, финансирование здорово урезали
Пожаловаться
Валерия Евтехова
Валерия Евтехова
Москва

у нас у соседей дочка занимается проф фигурным катанием. там действительнов все так, как здесь девочки рассказывают, все за свой счет. Не знаю, сколько конечно стоит сама школа, но сборы, костюмы и все-все-все за их счет. Сумма очень внушительная выходит. Но девочка вроде как надежды подает. А начинали они кстати в 3 года на катке снежкома




Пожаловаться
Каролина
Каролина
Калининград
Проф спорт делает из людей калек, никогда бы не подписала на это свое ребенка
Пожаловаться
Оксана
Оксана
Тимофей
10 лет
Москва

по теме не скажу, но выскажу мнение педагога с высшим спортивным образованием, профессионал своего дела. сейчас она ведел лечебную физкультуру у деток. так вот, она говорит, профессиональный спорт инвалидизирует! это большой миф, что он полезен, спорт полезен в ОЗДОРОВИТЕЛЬНЫХ масштабах, но любой проф.спорт — это обязательно проблемы со здоровьем. Просто запомнился коммент одной из девочек «радостного в этом мало», я с этим согласна. НО ЭТО ЛИШЬ МОЕ МНЕНИЕ, вы, конечно, поступайте, как считаете нужным.

Пожаловаться
Stewardess
Stewardess
Москва
Пожаловаться
Ларка
Ларка
Ева
14 лет
Москва
Да так и есть физкультура лечит, спорт- калечит.
Пожаловаться
Людмила
Людмила
Лобня
Отдайте сначала в обычную секцию при любом ДЮСШ. А потом посмотрите. Вдруг это не ваше вообще.
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Москва
У меня сестрёнка ходит, но в Казани. В месяц около 50 уходит на всю хрень. Абсолютно все за свой счёт. Недавно костюмы заказали спортивные, 23.000
Пожаловаться
Stewardess
Stewardess
Москва
Это все в гос?

Ладно костюмы и т д, все за свой счет, даже не обсуждается…

50 за что набегает? Тренировки ежедневные?

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Москва
Stewardess 
Тренировки каждый день, отдельно с тренером. Потом дополнительные всякие, также у них ещё в бассейне какие то занятия. Плюс если едешь на соревнования, все за свой счёт. Даже водителю за командировку
Пожаловаться
Stewardess
Stewardess
Москва
Юлия 
Еще раз, это государственной спортшколе?
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Москва
Stewardess 
Да и вообще знаешь сколько стоят их прибамбасы, булавы, мячи, ленты, обручи, получешки, наколенники, грузы? Это жесть.

Моя ходит на тренировки и плачет, потом дома лежит в ванной в холодной воде, при том что она занимается с 3 лет, а сейчас ей 11.

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Москва
Stewardess 
Да. В гос.
Пожаловаться
Stewardess
Stewardess
Москва
Юлия 
А зачем тогда занимается, если плачет?

Не, на такое я не согласна

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Москва
Stewardess 
Хочет видимо. Просто очень трудно.
Пожаловаться
Энн
Энн
Москва
Stewardess 
Дочка подруги занимается фигурным. Костюмы, занятия, доп занятия плюс поездки на сборы. Вот в декабре в Латвию ездили. До этого за месяц еще куда-то. Дохрена по итогу получается. Я сама когда занималась. Обучение стоило около 1к в месяц. Плюс еще ежемесячные сборы на костюмы. У меня с данными все ок было, но кому-то требовались доп занятия. А еще выступления! На недельку в Сочи на конкурс)) а если не едешь, то автоматом выбываешь из танцев. А сольник вообще не видать! И это гос дши
Пожаловаться
Энн
Энн
Москва
Stewardess 
Я тоже плакала))) рыдала на растяжке. Но при этом с удовольствием ходила
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Москва
Энн 
Вот вот. Цены пипец сейчас. У моих родителей тоже нет особых трудностей платить, но все равно спорт золотой какой-то))) недавно мама говорила, чтобы получить мс нужно сначала заплатить около 300 тысяч, ей знакомая сказала, у неё взрослая дочь ходит
Пожаловаться
Stewardess
Stewardess
Москва
Юлия 

жесть

Пожаловаться
Энн
Энн
Москва
Юлия 
Не. Моя подруга мс. Ничего не платила)) кстати у сестры друг водит ребенка на хоккей. Толи школа олимп резерва, толи при клубе каком-то. 100-150 примерно отдают. Он зарабатывает не плохо, но все деньги в хоккей уходят)) но снорядение вроде самое дорогое
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Москва
Энн 
У меня муж занимался хоккеем, им там все давали бесплатно. Видимо у всех свои законы. Они вот 300 кусков отдали за мс
Пожаловаться
Энн
Энн
Москва
Юлия 
И форму? Мой бывший занимался. Все сами покупали
Пожаловаться
Ларка
Ларка
Ева
14 лет
Москва
Stewardess 
А без слез гимнастики не бывает, если не растягивать толку нет, при чем тренер говорит я тянуть не буду у меня на 10 мест в след году меньше, короче она даёт дом задание грубо говоря а ты дома издеваешься над ребёнком, мы когда тянемся у нас все соседи аж до 1 этажа слышат( живём на 5) наши оры. А по другому гимнастика не подходит, танцы да, гимнастика только через боль
Пожаловаться
Энн
Энн
Москва
Ларка 
Отвратительный у вас тренер. Как можно поручить растяжку не знающим людям?! А если мышцы порвёте? Ужас… Первый раз о таком слышу
Пожаловаться
Ларка
Ларка
Ева
14 лет
Москва
Энн 
А она не поручает только на занятиях тянет только тех кто этого просит а это 2 человека из 25, которых уже растянули, если плакать начинает ребёнок не тянет из серии не хочешь не надо, вот и школа олимп. Резерва, а с кем не поговоришь сейчас у всех( в нашей школе у тренеров так) особенно первый год, те кто остался там уже этот же тренер может заниматься с теми кто хочет за дом плату) а первый год всем пофиг у нас первогодог 3 человека остальные пришли из др школ, от др тренеров, и нашему тренеру( по её словам) их теперь переучивать так как те не так на шпагате сидят и пр. А на деле ничего этого нет. Хотя её воспитанники и занимают первые места на соревнованиях
Пожаловаться
Энн
Энн
Москва
Ларка 
Ну я бы на вашем месте нашла другого тренера, который растянет ребёнка. А 'не хочет — не буду' это все бред. Ессно ребёнок не хочет, ведь это капец как больно
Пожаловаться
Ларка
Ларка
Ева
14 лет
Москва
Энн 
Я тяну так как тренер показывал, сначала под контролем( лучшая подруга мс по худ гимнастике, но тут все равно хладнокровие нужно иметь… Она свою дочь тянуть не смогла, жалко было что плачет и у меня дома все ходят мелкую жалеют, а я тяну, аккуратно без фанатизма, но плачет ведь все равно
Пожаловаться
Энн
Энн
Москва
Ларка 
Я балерина в прошлом и даже не дотронусь до растяжки своего ребёнка. Ладно жалко, но я не умею это делать. Ни практики, ни сноровки. А вы всего лишь под контролем. Нет, я бы вам настоятельно рекомендовала найти специально обученного человека
Пожаловаться
Ларка
Ларка
Ева
14 лет
Москва
Энн 
Спасибо, я подумаю)
Пожаловаться
Ларка
Ларка
Ева
14 лет
Москва
Энн 
Она то ещё и тренер)) поэтому знает как но не свою дочь
Пожаловаться
Энн
Энн
Москва
Ларка 
Но вы то не тренер, а дочь тянете
Пожаловаться
Ларка
Ларка
Ева
14 лет
Москва
Энн 

ну блин и меня в детстве тянули и нормально, я же не в узел ей ноги завязываю)

Пожаловаться
Энн
Энн
Москва
Ларка 
Ну вот я, как человек понимащий, вам советую больше не делать это самой
Пожаловаться
Ларка
Ларка
Ева
14 лет
Москва
Энн 
а вы дома не тянулись, не занимались? только на занятиях? сколько людей знаю все всегда и на занятиях и дома тянутся
Пожаловаться
Энн
Энн
Москва
Ларка 
Сама конечно. Но родители в это не лезли.
Пожаловаться
Ларка
Ларка
Ева
14 лет
Москва
Энн 
ну вот ребенок в 5 лет себе может сделать и похуже чем родители
Пожаловаться
Энн
Энн
Москва
Ларка 
Нет. Ребёнок хуже не сделает. Она чувствует своё тело. Уж мне не рассказывайте))) а вот не знающий человек может переборщить
Пожаловаться
Ларка
Ларка
Ева
14 лет
Москва
Энн 
поэтому наверное и травмы себе на тренировках дети делают, потому что чувствуют свое тело) тут все индивидуально, я тоже чувствую и перебарщивать не собираюсь
Пожаловаться
Энн
Энн
Москва
Ларка 
За детскую травму на тренировке тренера посадить могут. Это я что бы вы знали. Так вот я ни разу за все года ни единой мышцы не потянула. Ваш ребёнок, делайте что хотите, но свой совет я вам уже дала
Пожаловаться
Ларка
Ларка
Ева
14 лет
Москва
Энн 
могут, но и все же от этого никто не застрахован, вам повезло и спасибо за совет)



Пожаловаться
Настасья
Настасья
Москва
А зачем тебе вообще олимп резерв? Ты реально хочешь из неё проф спортсмена сделать?
Пожаловаться
Stewardess
Stewardess
Москва
Что значит сделать?! Если у нее нет данных, то хоть тресни ничего не получится!

Просто хочу сразу в нормальную школу, чтобы было ясно есть ли смысл заниматься дальше.

Я буду только рада, если Алиса станет профи)

Пожаловаться
Настасья
Настасья
Москва
Stewardess 
Ну это ты зря, радостного в этом мало.
Пожаловаться
Stewardess
Stewardess
Москва
Настасья 
Да ладно! Смотря как относиться к этому)
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Москва
Stewardess 
Я в детстве ходила на гимнастику и у меня только плохие воспоминания остались. Это очень большой труд и не только физический.
Пожаловаться
Stewardess
Stewardess
Москва
Юлия 
Значит тебе не хотелось ходить туда)

Я знаю таких, кто прям фанатеет от гимнастики)

Если моей не будет нравиться, то не буду водить! Вот и всё)

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Москва
Stewardess 
Я мечтала ходить. Но когда начала, поняла какой это пздц. На ноги одевали веревки и по ним нужно было растягиваться. И ещё один нюанс. У гимнасток развита вся правая часть, а левая нет, почитай об этом
Пожаловаться
Stewardess
Stewardess
Москва
Юлия 
Ого! Почитаю…
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Москва
Stewardess 
Поэтому мой тебе совет, отдай либо на танцы, либо для общего развития. Не в проф
Пожаловаться
Stewardess
Stewardess
Москва
Юлия 
Эх…
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Москва
Stewardess 
Я мечтаю отдать свою на спортивно-бальные танцы))
Пожаловаться
Энн
Энн
Москва
Юлия 
Вообще лучше всего на классическая хореографию. Это основа всего. В семь лет сама выберет куда хочет
Пожаловаться
Настасья
Настасья
Москва
Юлия 
+ к Юле. Проф спорт несравним с общим развитием и укреплением организма. У них болячек больше чем здоровья
Пожаловаться
Людмила
Людмила
Лобня
Энн 
Моя занимается спортивно-бальными танцами. И у них есть дисциплина классическая хореография. Тренировки практически каждый день. Труд колассальный.
Пожаловаться
Энн
Энн
Москва
Людмила 
Классической хореографией занимаются все. Начиная от балерин и заканчивая синхронным плаванием))
Пожаловаться
Людмила
Людмила
Лобня
Энн 
Она есть везде согласна. И не обязательно чисто на неё отдавать. Можно и в бальники и в современники. Но лучше смотреть на ребёнка, что ему нравится. Я давно свою вожу. И уже стольких на смотрелась. Плачут, кричат и в итоге уходят.
Пожаловаться
Энн
Энн
Москва
Людмила 
Так вот поэтому лучше идти на основу, а потом к 7 годам выберет ребёнок сам, чем хочет заниматься. Меня отдали в бальные танцы, я отплевалась, но зато потом с удовольствием пошла в балет. А если бы меня отдали на хореографию, то было бы проще как минимум с растяжкой.
Пожаловаться
Людмила
Людмила
Лобня
Энн 
Все зависит от тренеров. У моей растяжка гго-го какая. Она на фигурное ходит ещё. Так у неё там самая лучшая в группе растяжка. На офп все делает без боли. Но у нас на бальных хореограф профессионал своего дела. Дети давно кто у неё занимаются растяжка на высшем уровне.
Пожаловаться
Энн
Энн
Москва
Людмила 

Есть детки у кого она врожденная. Вообще растяжка не связана с тренером ибо начальная подготовка везде примерно одинаковая.

Пожаловаться
Людмила
Людмила
Лобня
Энн 
Не факт. У нас на фигурном тренер вообще её знает толком где нужно тянуть. Без растяжки сажает на шпагаты. А это нельзя так делать
Пожаловаться
Энн
Энн
Москва
Людмила 
Без разогрева нельзя. А без растяжки если не сажать, то никогда и не будет шпагата
Пожаловаться
Людмила
Людмила
Лобня
Энн 
У моей есть. И она очень деревянная была. Хореограф её растянул на сборах в том году.
Пожаловаться
Энн
Энн
Москва
Найди ближайшую к дому. Начальное образование везде примерно одинаковое. А вот уже потом, если у ребёнка есть данные, нужно уже тренера искать
Пожаловаться
Энн
Энн
Москва

Володина крестница живёт где-то на варшавке в вашу сторону. Вот ребенок ходил в гимнастику, или все еще ходит. Если я с ней буду общаться ближайшее время, то спрошу про школу/тренера

Пожаловаться
Валерия
Валерия
Ян
1 год 1 месяц
Домодедово
Вот! Согласна)
Пожаловаться
Stewardess
Stewardess
Москва
Энн 
Спроси)
Пожаловаться
Тамара
Тамара
Кавалерово
  • В СШОР осуществляется набор на следующих условиях:

  • Бесплатно в школьные группы начальной подготовки принимаются девочки дошкольного и школьного возраста. Наличие справки от врача-педиатра, о том, что ребенок может заниматься художественной гимнастикой обязательно. Зачисление в группы начальной подготовки СШОР осуществляется посредством отбора. Критерии отбора: внешние данные, подвижность в суставах, гибкость, прыгучесть, координационные способности.

  • На платной основе в спортивно-оздоровительные группы принимаются девочки дошкольного и школьного возраста. Наличие справки от врача-педиатра, о том, что ребенок может заниматься художественной гимнастикой обязательно. В спортивно-оздоровительные группы принимаются желающие заниматься художественной гимнастикой

Пожаловаться
Stewardess
Stewardess
Москва
Это где Вы нашли?
Пожаловаться
Тамара
Тамара
Кавалерово
Stewardess 
НА сайте СШОР
Пожаловаться
Наталия
Наталия
Мия
3 года
Москва
мы тоже на гимнастику хотим)) кстати а ты на серой ветке живешь?
Пожаловаться
Stewardess
Stewardess
Москва
Ага) бульвар Дм. Донского
Пожаловаться
Наталия
Наталия
Мия
3 года
Москва
Stewardess 
а я на чертановской))
Пожаловаться
Stewardess
Stewardess
Москва
Наталия 

да ладно?! Я думала на севере где-то! Мы часто в колумбусе бываем!

Пожаловаться
Наталия
Наталия
Мия
3 года
Москва
Stewardess 
да мы тоже бываем, но в последнее время не так часто, любим там по ковру бегать наверху и в кино с мужем ходим туда



Пожаловаться
Малиновская
Малиновская
Лия
11 лет
Мансур
8 лет
Талгар

На гимнастику с 4 лет берут

Пожаловаться
Stewardess
Stewardess
Москва
С 3х)))
Пожаловаться
Ларка
Ларка
Ева
14 лет
Москва
Stewardess 
С 3 уже давно в сдюсшоры не берут, только платные группы и не все тренеры
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Ева
5 лет
Москва

Сори за ошибки?

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Ева
5 лет
Москва

У меня племяница ходила -бесплатно (оплачивали тока на нужды-вполне были приемлемые цена-занималась лёгкой атлетикой) ее очень звали на метание ядра она все в итоге забросила и атлетику(надежды подавала огоо) и на ядро не согласилась ((( было короче бесплатно-вот я к чему. Там могут и другие преподы заметить-в смысле другого вида спорта-поэтому виду огромный смысл туда попасть. Поедь узнай все подробно

Пожаловаться
Stewardess
Stewardess
Москва
А в какую школу ходила? Я вот рядом нашла эту

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Ева
5 лет
Москва
Stewardess 
Надо смотреть где легкая атлетика, я спрошу у нее-куда она ездила территориально
Пожаловаться
Stewardess
Stewardess
Москва
Анастасия 
Спроси, плиз)
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Ева
5 лет
Москва
Stewardess 

Красная ветка, верху — стадион Спартак она ездила

Пожаловаться
Stewardess
Stewardess
Москва
Анастасия 
Далекоооо…
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Ева
5 лет
Москва
Stewardess 

Ну то что нам надо было-там находится)))

Пожаловаться
СережкинаЯ
СережкинаЯ
Сладкая
8 лет
Москва
Я знаю что туда наплавляют из обычных районных спорт школ тренера.

То есть сначала надо в обычную водить

Пожаловаться
Stewardess
Stewardess
Москва
Набор объявлен именно на их сайте. Смысл ходить сначала в обычную?
Пожаловаться
СережкинаЯ
СережкинаЯ
Сладкая
8 лет
Москва
Stewardess 
Что бы тренер рассмотрел в детях у кого есть резерв, а у кого никогда его не будет
Пожаловаться
Stewardess
Stewardess
Москва
СережкинаЯ 
Так лучше это будет тренер из сшор, чем из какой-то обычной спортшколы! Были уже моменты, когда родителей кормили обещаниями, вешали лапшу на уши, да да, ваш ребенок самый самый, нужны доп занятия, платите и все будет хорошо!

Не, я готова платить, но за реальную картину, а не за что то там когда то типа должно случиться)

Пожаловаться
СережкинаЯ
СережкинаЯ
Сладкая
8 лет
Москва
Stewardess 

у нас в районе есть детская спорт школа

мы узнавали, например, водное поло .

там занимаются детки с тренером, потом он говорит ( через какое то время, в 3 года никто в резерв не возьмет), этот этот может идти в резерв дальше.

и так же с хоккеем, прыжки в воду итд

Пожаловаться
Stewardess
Stewardess
Москва
СережкинаЯ 
Это школа называется так) в реальный олимпийский резерв попадают после достижений, после кмс, мс и т д)))

Трехлеток не т в олимпийском резерве, но их готовят с рассчетом на него.

Показать ещё