Кому давали отвод от прививок из-за аллергии?

Дочке 4 года, прививок нет. у нее атопический дерматит, сильная аллергическая реакция на лекарства. В год нам поставили этот диагноз. От прививок я писала отказ. но, врач педиатр говорит, что нам их нельзя, но она не может дать отвод, только к аллергологу надо. Вот думаю, дадут нам отвод, а то в год на словах сказала, а для отвода сказала надо комиссию собирать. Как давали отвод? Аллерголог один может дать или иммунолога еще надо???

Кому давали отвод от прививок из-за аллергии?


Елена
Елена
Сыночек
9 лет
Луцк
0333181
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Дарья
Дарья
Михаил
8 лет
Краснодар
У меня мед отвод был с рождения, только в роддоме что успели вколоть, то успели — БЦЖ И ГЕПАТИТ кажется. Педиатр и Аллерголог всегда писали мне мед отвод, всё вклеено в карточку было. А сейчас так вообще это личное дело каждого, есть постановление на эту тему.
Пожаловаться
Елена
Елена
Сыночек
9 лет
Луцк
Меня все педиатр уговаривала делать дочке. Аллерголог говорит, что не надо. Да и боюсь я. У дочки на лекарства всегда сильная аллергическая реакция. Раз даже задыхаться начала. Я по глупости отказ писала, что просто отказываюсь. Теперь буду писать, отказ из- за аллергии.
Пожаловаться
Дарья
Дарья
Михаил
8 лет
Краснодар
Елена 
У меня тоже были реакции на некоторые препараты, но уже в более сознательном возрасте. Раньше лечили в основном пенициллином в опасные моменты )), такого потока лекарств не было. И вирусов таких мощных не было. Меня тётя-медсестра всегда вытягивала компрессами, натираниями и всякими алтейками. Я бы на вашем месте не рисковала и не делала прививок такому ребёнку, тем более есть астматический компонент. Может быть благодаря тому, что у меня нет прививок моя бронхиальная астма не переросла в астму. Меня очень активно возили в разные санатории лет до 8, 2 раза в год комплекс процедур: физио, ингаляции, массажи, грязи. К 9 годам как говорится переросла, теперь только на резкие запахи при долгом контакте может небольшая отдышка появится. И при вирусных инфекциях первым делом страдает горло, трахея и кашель подолгу не проходит. Ну, и с препаратами очень осторожно.
Пожаловаться
Елена
Елена
Сыночек
9 лет
Луцк
Дарья 
да, спасибо за совет. у дочки тоже горло часто болеет и кашель долго проходит.
Пожаловаться
Екатерина Астапчук
Екатерина Астапчук
Тольятти
Елена 
Ну и правильно
Пожаловаться
Екатерина Астапчук
Екатерина Астапчук
Тольятти
Невролог пока не велит ставить. Пишу отказы. Ну нафиг на отвод комиссию собирать.
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Данила
24 года
Москва

нам давали




Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Александр
13 лет
Тула

у нас астма и аллергия, но прививки мы делаем потихоньку когда нет обострений

Пожаловаться
Злыдня Прекрасная
Злыдня Прекрасная
ДмитрийГригорьевич
8 лет
Красноуфимск

мне самой. в 13 лет.

а у дочери не стала заморачиваться — пишу " по личным убеждениям" ))) и все.

Пожаловаться
Елена
Елена
Сыночек
9 лет
Луцк
я тоже пишу отказы. но, вот перед школой будут прессовать. хотя не имеют права
Пожаловаться
Злыдня Прекрасная
Злыдня Прекрасная
ДмитрийГригорьевич
8 лет
Красноуфимск
Елена 
меня перед садиком попробовали… вклеила в карточку на лист прививок выдержки из ФЗ и Конституции…

потом мамочки ходили, у меня ксерили))))

Пожаловаться
Елена
Елена
Сыночек
9 лет
Луцк
Злыдня Прекрасная 
Пожаловаться
Мария
Мария
Вы можете и без медотвода отказ писать
Пожаловаться
Елена
Елена
Сыночек
9 лет
Луцк
хочу, чтобы в карточку записали все и со школой проблем не было
Пожаловаться
Мария
Мария
Елена 
Тогда с аллергологом разговаривает.как правило, они за здоровье ребенка. Мы аллергики, но не сильные, медотвода не было, все прививки хорошо перенесли, а на последний инфанрикс отек квинке. И это бы мог подумать.причем под прикрытием на зодаке
Пожаловаться
Мария
Мария
Блин, думаю, непонятно, что я хотела сказать ))
Пожаловаться
Мария
Мария
Ой понятно))телефон мать его
Пожаловаться
Елена
Елена
Сыночек
9 лет
Луцк
Мария 
понятно) да, у нас все серьезно
Пожаловаться
Мария
Мария
Елена 
Не рискуйте даже без медотвода.хотя я за прививки, но это было страшно
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Захар
12 лет
Электросталь

мы делали пневмококк во время аллергии. остальные успели сделать до острого периода. прививку делали под наблюдением аллерголога. она с него пол часа глаз не сводила, других детей не принимала.

Пожаловаться
Елена
Елена
Сыночек
9 лет
Луцк
я не буду делать прививки. я хочу получить отвод
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Захар
12 лет
Электросталь
Елена 
напишите отказ тогда.зачем вам отвод?
Пожаловаться
Елена
Елена
Сыночек
9 лет
Луцк
Екатерина 
чтобы в карточке было и со школой проблем не было
Пожаловаться
ирина
ирина
Москва
Елена 
сходите к аллергологу и пусть он вам напишет медотвод. с отказами от прививок потом будут проблемы. я сама это прошла
Пожаловаться
Екатерина♥☺♥☺♥Викторовна
Екатерина♥☺♥☺♥Викторовна
Кристина-Александровна
12 лет
Москва

А он Вам нужен, отвод этот? У младшей на первую АКДС была такая реакция, что я думала она вообще без ноги останется!(( Педиатр тоже медотвод не дала, но сказала делать дальше прививки пока не стОит. Ну я и плюнула на них. Не делаю и все. Пишу отказы.

Пожаловаться
Елена
Елена
Сыночек
9 лет
Луцк
так со школой проблемы потом будут. хочу, чтобы в карточке все было записано. первая педиатр тоже направляла на прививки. а, это сказала нельзя.
Пожаловаться
Екатерина Астапчук
Екатерина Астапчук
Тольятти
Елена 
Школа НЕ ИМЕЕТ ПРАВА отказать в получении базового образования ввиду отсутствия прививок. Отказывают, бегом в прокуратуру. Прививка-делр ДОБРОВОЛЬНОЕ
Пожаловаться
Елена
Елена
Сыночек
9 лет
Луцк
Екатерина Астапчук 
так и будем делать
Пожаловаться
Dido VyТал
Dido VyТал
Filipp
4 года
MartaFelicia
3 года
Выборг

племяннику делали в стадии ремиссии

Пожаловаться
Елена
Елена
Сыночек
9 лет
Луцк

я не буду так рисковать. у нас почти нет стадии ремиссии. когда после лекарства была крапивница, как раз все было хорошо. но, аллергия пошла сразу.

Пожаловаться
Dido VyТал
Dido VyТал
Filipp
4 года
MartaFelicia
3 года
Выборг
Елена 
ну его лечили и когда тихо было и делали
Пожаловаться
Елена
Елена
Сыночек
9 лет
Луцк
Dido VyТал 
я спрашивала, как отвод сделать. прививок я делать не буду
Пожаловаться
Dido VyТал
Dido VyТал
Filipp
4 года
MartaFelicia
3 года
Выборг
Елена 
ну вам врач должен сделать, причем это может и педиатр сделать и аллерголог