А у Вашего ребенка есть режим дня?

в общем вот в этом и вопрос… заморочилась сегодня. Разговаривала с подругой и она говорит что ты сына воспитываешь как в армии, сказала она это узнав что у меня все четко и строго, у меня не существует слово нет или не хочу. с утра мы встаем до 8 часов, умываемся, переодеваемся и идем завтракать. Потом в 13 часов обед, потом сон, ужин в 6-7 вечера. У нее ребенок ест когда хочет, то есть она спрашивает с утра хочешь есть, дочь не хочу, как я поняла она может поесть и к обеду ближе, спать ложится тоже когда сама захочет, но ребенку 3 года, что она может понимать. Может я не права, и только нервы себе треплю этим режимом, потому что ребенок не всегда хочет именно так, я начинаю орать, нервничать, может и правда махнуть рукой на все это?


Лилия
Лилия
Мирон
7 лет
Пушкино
052957
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Алико
Алико
Алматы

конечно есть режим! когда режим это замечательно -и ребёнок привыкает и вам хорошо!

Пожаловаться
Марина
Марина
Алина
8 лет
Октябрьский (Башкирия)

Режим есть.но не строгий. Ложимся спать в одно и тоже время на ночь, проснуться может 8-9 утра. И в зависимости от этого уже и строим наш график.

Пожаловаться
Анна Макаренко
Анна Макаренко
Алиса
10 лет
Пушкино

у моих детей режим, едим и спим всегда в одно и то же время




Пожаловаться
Мария
Мария

У нас садик =))) А в выходные никакого режима, все по желанию. Мы постоянно куда-то срываемся, посещаем интересные места, не до режима ))))

Пожаловаться
Александра Попова
Александра Попова
Добрыня
8 лет
Тараз

У нас с года режим.

Пожаловаться
Катюша Ремхе
Катюша Ремхе
Савелий
8 лет
Таисия
4 года
Омск

У нас только на сон режим — с 13 до 15 спим.Ест когда хочет.Ну перед сном я конечно предлагаю, обычно поест немного.Ну и в остальном так же.

Пожаловаться
Леля
Леля
Омск
Нет и не было никогда. Не понимаю зачем он нужен
Пожаловаться
Леля
Леля
Омск
У нас как у вашей подруги. Все таки не в тюрьме. Хочет есть ест. Не хочет так потом поест



Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Кристина
8 лет
Екатеринбург
Есть, но не прям строгий, если не хочет что-то делать, не заставляю, у него в садике строгий режим, а дома вольности :))
Пожаловаться
Мария Исми
Мария Исми
Есения
1 год
Москва
У нас так же как и у вас, все по режиму, но заставлять не приходиться, само так получается. Режим может сдвинуться максимум на 30 минут и все
Пожаловаться
Анна
Анна
Санёчек
10 лет
Ярослав
3 года
Москва

у нас у обоих режим как то по умолчанию, т.е. я всегда знаю, когда они хотят есть, когда хотят спать, и т.д., время всегда одно и тоже +-полчаса-час, т.е. подъем 10-10.30, завтрак 10.30-11.00, обед в районе 15, сон у мелкого с 4 до 6, ужин в 19-20, отбой в 23.30, выходов за временные рамки у нас нет, раньше будешь кормить — есть не будут, раньше будешь пытаться уложить поспать — будут ныть и засыпать по 2 часа, а так удобно всем! по режиму — легко, да и дети под него подстроены.

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Москва

Есть несколько вариантов режимов, если ходит в сад или нет. Стараемся придежрживаться, конечно, в плане приемов пищи и укладываний спать, но не прям минута в минуту.




Пожаловаться
НастЁна
НастЁна
Доченька
7 лет
Челябинск

есть. с двух лет. макс на пол часа можно выбиться из графика. на час-уже все пропало)))))

Пожаловаться
Лиса
Лиса
Малышка
9 лет

я со своей не справляюсь.У нас только сон по режиму в 10-отбой

Пожаловаться
Орфейка
Орфейка
Вероника
6 лет
Саратов
Есть, но не строгий, если что то идет не так в истериках не бьюсь)))
Пожаловаться
Елена
Елена
Абакан
Моему сынуле 1,7 года. Режим у нас с рождения. Менялся он несколько раз в периоды очередного взросления малыша. Но питание, сон — это все у нас четко, плюс — минус полчаса. Подъем утром примерно в одно и то же время, но это уже сам малыш решает☺ если соблюдать режим, то лучше усваивается пища, более продуктивный сон у малыша, не будет капризов без повода и т.д. Это я уже не раз заметила. Стоит только в гостях у бабушек дать слабину пару — тройку деньков, кушать начинаем абы как, кусочничает, а сон становится беспокойный. Так что считаю, что режим для растущего организма очень важен
Показать ещё