кто не водит в сад

Девочки, кто в сад не водит ребенка и не планирует-не устаете дома? Или у Вас есть кто-то в помощники? Дает ли ребенок Вам заниматься делами? Чем с ребенком занимаетесь дома, как ваши дни проходят?

Многих здесь вижу-в сад не водят, у меня сын не очень любит ходить, вот и задумываюсь...

кто не водит в сад


Витаминка
Витаминка
Екатеринбург
1551368
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Алёна
Алёна
Настёна
10 лет
Зеленоград
А где вы живёте? Есть возможность организовать ребёнку друзей? Старший не ходит, дома все успеваю делать, но я не перфекционистка. Устаю не от дома самого, а от болтовни постоянной, но в выходные муж даёт отдохнуть немного и развеяться. Летом очень много гуляем, поэтому почти ничем особо не занимаемся, разве что сын попросит конкретное что-то. В холодное время творчеством занимаемся, играем, иногда развивайки осваиваем типа семи гномов. За три года завели много знакомых в городе, поэтому общения хватает. С осени планируем какую-нибудь спортивную секцию, т.к. энергию надо сливать. А вообще самое главное для ребёнка — это общение с родителями и после трёх — с друзьями. А всякие там знания можно перед школой в подготовишке приобрести
Пожаловаться
АНЮТКА
АНЮТКА
Обнинск

Мне интересно, как потом «домашние дети» будут в школу ходить?

Пожаловаться
Витаминка
Витаминка
Екатеринбург
Ну я думаю все равно вон многие в центры всякие водят
Пожаловаться
Надежда
Надежда
Мишутка
8 лет
Наро-Фоминск
Сейчас сняли на лето. Не устаю. В садик ходим по 4-7 дней в месяц, остальное время болеем. Так что что с садиком что без него… Дома рисуем, лепим, играем, гуляем
Пожаловаться
Витаминка
Витаминка
Екатеринбург
Но Вы же не работаете?
Пожаловаться
Надежда
Надежда
Мишутка
8 лет
Наро-Фоминск
Да. Не работаю
Пожаловаться
Витаминка
Витаминка
Екатеринбург
Я работаю еще, так что тут сложнее
Пожаловаться
Надежда
Надежда
Мишутка
8 лет
Наро-Фоминск
Я очень хочу работать, очень устала дома сидеть. Но здоровье сына дороже… Очень надеюсь что всё наладится…
Пожаловаться
Витаминка
Витаминка
Екатеринбург
Устаете от рутины? у меня тоже сын часто очень болеет, при этом когда водила его до обеда, да еще на месяц просто забирала-меньше болел, а тут как вышла на работу — так целый день 5 дней в неделю приходится ходить, он начал болеть ужасно. Просто не вылазит с болезней…
Пожаловаться
Надежда
Надежда
Мишутка
8 лет
Наро-Фоминск
Да. Устаю от рутины. Более очень жёстко за последние 4 месяца 3 раза болезнь осложнялась астматическим компонентом( задыхался).



Пожаловаться
Круэлла
Круэлла
Цветик
4 года
Москва

Пока не ходит. А чего уставать то? Уже большой парень, помогает мне, с ним весело. И дела все успеваю делать.

Пожаловаться
Shena
Shena
Котенок
9 лет
Томск

мы полгода походили, потом забрали, потом я забеременела и больше не отдавали, т.к. мне не надо было, чтобы она мне болячки таскала. Ходили на развивайку. Сейчас перерыв на лето. С осени попробуем опять на развивайку ходить. Не ходим с прошлого февраля, а моя доча до сих пор, БОЛЬШЕ ГОДА!!! ненавидит мальчишек. Вот какой у неё стресс был, чтобы так ненавидеть их столько времени. Даёт все делать дома, просто мне самой некогда из-за маленькой

Пожаловаться
ФаРтОвАя
ФаРтОвАя
Брянск

была б возможность туда не водить.работать-то надо .

Пожаловаться
Витаминка
Витаминка
Екатеринбург
вот-вот, у меня муж против-гонит работать
Пожаловаться
ФаРтОвАя
ФаРтОвАя
Брянск
если б хватало денег, то почему бы и нет.но я считаю денег должно хватать и на занятия какие-нибудь, не тупо чтоб дома сидеть да во дворе бегать. ну а вообще в саду есть плюсы, мне кажется, там ребенок лучше развивается и ему интереснее и к школе будет подготовлен в плане общения в коллективе
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Королев
Мой тоже меня гнал на работу) Я работаю, ребенок в сад ходит, ему там нравится, общительный очень, воспитатели его любят… Не возникало такой мысли «не водить ребенка в сад»… Одно дело если с садом не заладилось и проблема нерешаемая… Но ребенку лучше в саду и все это понимают и муж и я. Там с ними занимаются, есть доп.занятия, дети друг с другом играют. Ребенок адаптирован к людям, к обществу. Дети которые не ходили в сад и не болели в саду — болеют в школе.
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Диана
8 лет
Саратов
И да я как бы все понимаю, что заниматься и дома можно, но после сада ребенок более адаптирован к школе и болезням. Да и для занятий дома, надо полностью быть освобожденной от домашних хлопот…



Пожаловаться
АяВсяТакаяВперед АволосыТакиеНазад
АяВсяТакаяВперед АволосыТакиеНазад
Аистенок
9 лет
Россошь
Старшая не ходит в сад и не пойдет
Пожаловаться
Алиса
Алиса
Ласковый
9 лет
Запорожье

Мой в сад не ходил и не ходит, и ходить не будет. Всё успеваю: и убрать, и наготовить, и на тренировку отвести, и в частный центр (ходит с 3,5 лет). Дома ещё каждый день занимаюсь с ним, читаем, пишем буквы, математика и т.д., потому что сейчас каникулы в центре начались.

Я думаю, вы всё сможете! Первые 1-2 наладите быт и всё будет ок!

Пожаловаться
Витаминка
Витаминка
Екатеринбург
у нас вот детский центр творческий с 5 лет только берут, еще какой-то есть, но там занятие не каждый день, надо узнать
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Диана
8 лет
Саратов
По мне так сад необходим как воздух, тем более у нас бабушки с дедушками за 6000 км от нася устаю особенно сейчас, просто хочется порой чуточку тишины и посмотреть любую другую программу кроме Диснея))))) мы ходили все 5 лет, но в связи с переездом сейчас места в сад не получили((((
Пожаловаться
Витаминка
Витаминка
Екатеринбург
у нас тоже нет помощи ни от кого, но я не хочу в сад водить, у нас какие-то напряги вечно с ним
Пожаловаться
Екатерина Павлова
Екатерина Павлова
Таисия
9 лет
Алатырь

У меня сын не ходил в сад, водили на развивающие занятия. Дома сидел со мной, или бабушкой, хлопот никаких не было. Пару раз бывало, что у бабушки нервы сдавали, но тут больше не ребенка вина. Надеюсь второго тоже не придется в сад отдавать. Т.к у нас такие садики, что толку от них ноль, с детьми вообще не занимаются. Я дома сама больше ребенка развивать буду и к школе готовить.

Пожаловаться
Витаминка
Витаминка
Екатеринбург
а муж не против? что Вы не работаете?
Пожаловаться
Екатерина Павлова
Екатерина Павлова
Таисия
9 лет
Алатырь
я работала два года, но у меня график был очень удобный, много времени дома была, а когда на работе, то сын с бабушкой был. со вторым ребенком будем смотреть По финансовой ситуации, получится-буду дома с детьми, не получится-пойду на работу.



Пожаловаться
Helen
Helen
Mari
7 лет

я думаю, что такие мамы должны быть полностью свободны от каких-либо дел. Ибо сад нужно ребенку заменять — каким-то детскими уентрами, где ребенок будет общаться с детьми, постоянно заниматься с ним по программе, гулять и прочее

Пожаловаться
Витаминка
Витаминка
Екатеринбург
а чем тогда отличается от садика?
Пожаловаться
Helen
Helen
Mari
7 лет

А чем, по вашему, домашнее развитие должно отличаться? Если оно будет сильно отличаться, то ваше чадо будет неподготовленно к дальнейшей жизни, к школе и т.п. Отличие только в том, что вы контролируете с кем будет общаться ваш ребенок, можете выбирать более квалифицированных педагогов, выбирать правильное, на ваш взгляд, питание и т.п.

Пожаловаться
Navi
Navi
Москва

Не отдам в сад, не хочу эти болезни до реанимации, мат в 4 года и безответственность воспитателей. Лучше самой составить программу занятий и водить в развивайку

Пожаловаться
Витаминка
Витаминка
Екатеринбург
чем тогда от детского сада отличается?
Пожаловаться
Navi
Navi
Москва

то, что там чисто занятия для детей, частные уроки

Пожаловаться
НикНеПридуман
НикНеПридуман
Сын
20 лет
Малышка
8 лет
Москва

мы не ходим в сады. все дает делать. гуляем много. каждый день гости( соседские дети заходят для компании), без гостей моя бы страдала точно от скуки. играют со старшим. он с ней в дочки-матери, она с ним в конструкторы и оружие. с 2 лет убираться научилась утром стает с 2 лет и тихо в другую комнату, чтобы я поспала

Пожаловаться
Витаминка
Витаминка
Екатеринбург
нет, у нас так точно не получится)))да и сын один ребенок в семье
Пожаловаться
НикНеПридуман
НикНеПридуман
Сын
20 лет
Малышка
8 лет
Москва
старший один был. я его почти не водила в сад. отдала после 4.5 и водила редко. главное ему общение. главное, чтобы дома у вас гурьба детей была. у нас от как практически каждый день. им играть бы с друзьями.

Пожаловаться
Алиса
Алиса
Ласковый
9 лет
Запорожье

КЛАСС!!! )))

Пожаловаться
НикНеПридуман
НикНеПридуман
Сын
20 лет
Малышка
8 лет
Москва
просто без друзей моя бы засохла. одной просто нереально дома торчать.летом гуляем круглосуточно. полдня с заходами домой сын с ней гуляет. я дома дела делаю. вечерами с заходами я гуляю, но в сад она сама не хочет. она ручная и домашняя
Пожаловаться
Витаминка
Витаминка
Екатеринбург
очень здорово! у нас даже столько детей знакомых нет))
Пожаловаться
НикНеПридуман
НикНеПридуман
Сын
20 лет
Малышка
8 лет
Москва
у нас половина друзья дочки. половина друзья сына. приходят когда хотят к нам. но в основном в холодное время. в жару мои постоянно на улице
Пожаловаться
Александра Сульгина
Александра Сульгина
Софья
13 лет
Вероника
10 лет
Сочи
Я отвожу только на пол дня в платные развивашки с 9-00 до 12-30, детям очень нравяться, они там и поют, и рисуют и общее развитие, лфк… Вообщем все что нужно для развития ребенка и самое главное очень редко болеют
Пожаловаться
AllaLu
AllaLu
Москва
тоже хотелось бы так, на полдня в муниципальный сад не очень хочется… а платные на весь день у нас не дешево стоят
Пожаловаться
Витаминка
Витаминка
Екатеринбург
можно в сад, но на полдня
Пожаловаться
AllaLu
AllaLu
Москва
наши муниципальные сады в ж.опе мира находятся, туда возить на полдня вообще неудобно, да и не хочется(
Пожаловаться
Витаминка
Витаминка
Екатеринбург
а ну да, у нас небольшой поселок, поэтому недалеко садик, я раньше всегда на полдня его только отводила, в 3 забирала, иногда до сна даже
Показать ещё