Ох уж этот насморк!

Девчонки, ну это просто караул какой то! Вторую неделю не могу у дочи сопли вывести. Ох уж этот насморк!Ей (а мне и подавно) хочется в садик ходить, но там не пускают же с соплями. Я уже запарилась, то одни капли, то другие. И ароматерапию применяла и в бане парила. А говорят, что это реакция на садик такая. Я вообще че то духом пала: если ходить пару дней, а потом по две недели дома сидеть, то это так и адаптация никогда не пройдет. Че делать, ума не приложу! Сын тоже болел в саду, но не так, чтобы сразу на третий день. Может, просто совпадение, может зря накручиваю? Как нам эту дрянь вывести насовсем? Я сама в детстве мучилась с соплями, потом до гайморита дошло. Очень уж не хочется дочери такую же проблему нажить. Подскажите, че сделать то можно? Короче, прошу вас, дорогие мои, вправьте мне мозги, а то я совсем че то отупела, не знаю, где выход.

Лена
Лена
Саша
28 лет
Барнаул
116673
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Севастополь

Многие предпочитают Инфлюцид.

Для носа из гомеопатии – Эуфорбиум композитум. Ну и небулайзер было бы неплохо приобрести.

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Севастополь
Афлубин пить однозначно. Без него никак.
Пожаловаться
Лена
Лена
Саша
28 лет
Барнаул
Ну вот этот Афлубин я пробовала, но говорят врачи, что он кому как. Может и не помочь.
Пожаловаться
☆Hacтя☆
☆Hacтя☆
Иркутск
Почитайте книгу Комаровского «Орз: руководство для здравомыслящих родителей». Не книга, а кладезь знаний про всякого рода простуды, насморки и т.п. Что самое главное автор в книге дает очень хорошие рекомендации, что делать, когда у ребенка насморк (кашель, температура), и как сделать, чтобы не было осложнений (гайморит, бактериальный насморк, отит и тп.). Эта книга должна быть настольной у каждой матери. В частности там есть статьи про садик, про адаптацию и про частоболеющих детей. Очень рекомендую.
Пожаловаться
Лена
Лена
Саша
28 лет
Барнаул
СПАСИБО! попробую поискать в сети.



Пожаловаться
Наталья
Наталья
Омск

У моей тоже, если насморк – то недели на 2. И сильный.

Лечу так: когда никакой Аквамарис и Називин не помогает, делаю состав из Альбуцида, Сока Алоэ и Ксилена – всех компонентов по одной капле. Полученным составом три раза в день закапываю по одной капле в каждую ноздрю, предварительно нос промыв физраствором обычным. При этом на ночь либо веснушки рисую йодом на переносице, либо «звездочкой» мажу.

Капли «домашнего» приготовления Полине прописывала педиатр. Сказала, если за 3 дня не помогут – к лору на прием. Уже раза три их использовала. Последний раз немного дольше – 5 дней. Но помогли опять.

Пожаловаться
Лена
Лена
Саша
28 лет
Барнаул
нам поначалу Аквамарис помогал хорошо, потом перестал. Я вот боюсь нос ей промывать, мне сказали, что это больно. А про «веснушки» я вообще первый раз слышу, нужно попробовать.
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Омск

Главное, не переборщить, чтобы кожу йод не сжег. Иначе, потом переносица шелушиться будет.

А мое промывание заключается в том, что я закапываю ей носик из пипетки. Просто, физраствор дешевле, чем Аквамарис или Салис, его не затратно много использовать. Поэтому закапываю очень много, не по одной полной пипетке.

Пожаловаться
Лена
Лена
Саша
28 лет
Барнаул
А она при этом лежит? Мне вот кажется, что моя сразу захлебнется.
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Омск

Обычно, сидит, закинув голову назад. Иногда лежит. Не всегда спокойно. Бывает, гоняюсь за ней по квартире с пипеткой и ампулой физраствора. Конечно, не все в нос попадает...

Хорошо, что сейчас уже научилась высмаркиваться. Раньше после промывания бегала за ней со спринцовкой самой маленькой и ватными палочками.

А иммунитет ей укрепляю отваром шиповника: по утрам в течение месяца даю вместо чая; медом – около столовой ложки в день. Из препаратов – детский Анаферон в период ОРЗ и гриппа и оксолиновая мазь. Читала, что из назальных мазей хорошо помагает Виферон, особенно в период адаптации в детском саду. Сами еще не пробовали: только в сентябре в сад. Сама не знаю, что меня ждет...

Пожаловаться
Лена
Лена
Саша
28 лет
Барнаул
Ну вот меня так смутил этот наш первый блин комом. Перспектива не радует. Буду работать над иммунитетом.
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Омск
Удачи!
Пожаловаться
Лена
Лена
Саша
28 лет
Барнаул
Спасибо! Буду стараться. Лишь бы толк был.
Пожаловаться
Гулечка/ не люблю просителей/
Гулечка/ не люблю просителей/
Уфа
а вы уверены, что это не аллергич? у меня у одруги только в этом году определили что за простуда у ребенка по весне, а им уже 6 лет)))))))
Пожаловаться
ЛОРА
ЛОРА
кира
18 лет
станислава
16 лет
владислав
13 лет
Орел
иммунитет повышать! когда кира в садик пошла, я ей афлубин капала, в нос брызгала ирс-19.и каждый сезон болячек-тоже самое делаю!
Пожаловаться
Лена
Лена
Саша
28 лет
Барнаул
Лора, а как долго ты это дело капаешь-брызгаешь? кстати, Афлубин в каплях что ли? Мне педиатр даже и не говорила, что такой бывает. А Ирс у меня есть, но че то как то я его побаиваюсь. Зря, да?