витамин д

Интересно послушать тех, кто не дает его своим деткам.Я наверное уже с весны перестала давать, то забывала, то просто болели и пили другие лекарства, так вот получилось.Что вы, мамочки, думаете об этом?

Vika
Vika
Москва
057348
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Мама Сабина
Мама Сабина
Сумгаит

Задним числом пишу комментарий на пост.Я забыла.Правда.До года почти с перерывами давала так как в больницах побывали, помимо капельниц еще этот Д… я знаю что эту осень и зиму, пропустили полностью… И ничего, ни разу врачи не спросили про него.Родничок зарос нормально… Ножки в порядке.Я просто вообще не понимаю почему он нужен потом? Сейчас у нас аЦцкая жара, никаких лишних Д витаминов не понадобится… А так спс за актуальный вопрос, послушаю мнения..

Пожаловаться
Vika
Vika
Москва

у вас да, солнца много.вот у меня ребра торчат, и как выяснилось сейчас, оказывается от нехватки витамина д в детстве..

Пожаловаться
Катя
Катя
Москва

Я давала с месяца с переменным успехом, то забывала, то давала.
Из-за того что забывала начали волосы сильно лезть и родничок плохо зарастал.
Выписывали нам тогда по 5 капель в день в течение месяца, после этого наладилось все, родничок начал получше зарастать.
Но все равно из-за того что редко давала родничок окончательно зарос только к 1,5 годам.
Мне мама не давала у меня ребра сильно выпирающие( Ну что ж спасибо ей( ?

Пожаловаться
Vika
Vika
Москва

ого по 5 капель! нам говорили по 2, у меня тоже ребра выпирают… даже и не знала, что это от нехватки этого витамина!

Пожаловаться
BosniaAndHerzegovina
BosniaAndHerzegovina
Rahatlucum
8 лет
Астрахань

вообще не давала, гуляем часто солнца много




Пожаловаться
МамаКирюши
МамаКирюши
Москва

Тоже до года давала. На улице часто солнечная погода, проводим время на солнце, поэтому потом перестала давать. На дефицит не жалуемся

Пожаловаться
Тори
Тори
Мой
6 лет

Маленькие были по назначению врача всегда пили, сейчас нам 6 лет, нам назначили его на 3 мес, хоть и лето, все равно, солнца почти нет, так что мы пьем

Пожаловаться
ЖизньПрекрасна
ЖизньПрекрасна
Пенза

Я давала всегда когда назначали. Думаю что он важен.

Пожаловаться
Мария
Мария
Москва

Я сейчас не даю. Хотя надо




Пожаловаться
Angelika
Angelika
Москва

Я прекратила в апреле, сперва на море поехала, она там так загорела, что точно на долго ей хватит витамина д, потом поехали к бабушке в мае в Украину на месяц, там жара была, тоже не видела смысла давать. Начну скорее всего в октябре

Пожаловаться
Ксения Лакич
Ксения Лакич
Софья
18 лет
Москва

Я в прошлом году давала. Потом он у нас кончился (нам из германии привозили). А в этом году вообще забыла про него, не думаю что без него прям что то будет)))

Пожаловаться
Olga
Olga
Петрозаводск

Я так же как и вы, то забывала, то еще что-нибудь)) в общем не давала, пили мультитабс бэби)

Пожаловаться
Vika
Vika
Москва

а как пили? курсом? сколько и через сколько?)

Пожаловаться
Olga
Olga
Петрозаводск
Vika 

Мультибабс? Пили месяц через месяц, по 2,5 мг. Сейчас перешли на Мультибабс малыш он 1-4 года, но до сентября пить не будем, тк летних витамин хватает)

Пожаловаться
iXoma
iXoma
Алексей
8 лет
Волгоград

Не давала. Давала может 1 месяц только




Пожаловаться
Дамочка
Дамочка
Екатеринбург

Я давала до года, сейчас не даю. Пока лето гуляем под солнцем и так витамин д получает

Пожаловаться
Рина
Рина
Назар
8 лет
Татарбунары

Вообще, не давала.

Пожаловаться
Artima
Artima
Артём
10 лет
Ева
6 лет
Москва

Не давала детям

Пожаловаться
Натаха Ростова
Натаха Ростова
Kotel

Вообще прекращают в мае и начитают снова осенью давать

Пожаловаться
Vika
Vika
Москва

мне сказали, что с нашим летом можно и не прекращать

Пожаловаться
Натаха Ростова
Натаха Ростова
Kotel
Vika 

Мы на ив, там есть витамин д в нужном количестве, возможно, поэтому так врач сказал.

Пожаловаться
Vika
Vika
Москва
Натаха Ростова 

да, возможно

Показать ещё