Внутренний ячмень

У дочки в мае появился ячмень, почти прошёл за пару недель, но осталась припухлость на веке. Вчера были у офтальмолога — сказал по что это внутренний ячмень, назначил офтальмоферон и индоколлир, но сказал не факт что поможет, мол если не пройдёт назначит антибиотик, если и он нет, то только вырезать. Девочки, кто сталкивался с внутренним ячменем у деток? Как лечили?


Гранатананас
Гранатананас
Чехов
08538
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Liadana
Liadana
Мытищи

У мужа было, тоже лечили разными мазями, пройдет и при ветре опять по новой, в итоге удалил

Пожаловаться
Annabelle Lee
Annabelle Lee
Тут важно правильно определить действительно ли там ячмень или халязион
Пожаловаться
Гранатананас
Гранатананас
Чехов

Врач сказал что внутренний ячмень. Хотя он вообще не особо мне понравился.
А в чем разница? Можно ли самой посмотреть и определить.

Пожаловаться
Annabelle Lee
Annabelle Lee
Гранатананас 
Нет, самой никак. Я возила к грамотному окулисту. А разница в том, что ячмень вытягивается тетрациклином, а холязион не надо ничем мазать, а то хуже будет. Я исключила внутренние причины и ждала, когда организм сам справится. Он несколько раз рвался, потом совсем пропал. Накладывада тетрациклин только после прорыва на ночь, чтобы не попало ничего в рану
Пожаловаться
Гранатананас
Гранатананас
Чехов
Annabelle Lee 

Спасибо

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Лев
3 года
Пермь
Гранатананас 

Расскажите как у вас теперь дела? У нас тоже Шарик остался

Пожаловаться
Гранатананас
Гранатананас
Чехов
Ольга 

От капель ничего не изменилось. Шарик остался, но немного меньше стал после антибиотиков, которые мы пропили при стоматите. Причём мне кажется он то меньше, то больше становится. Надеюсь, может рассосётся все таки со временем. Ещё месяцок подожду, если нет — сходим к другому офтальмологу. А у вас долго он уже? Лечили как-то?

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Котлас
Ольга 
долго у вас шарик проходил. у дочки тоже есть, по второму кругу тобрадекс начала капать