витамины

Девочки, какой витаминный комплекс давали малышам в возрасте от года до полутора лет??

Vika
Vika
Москва
119328
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Вера
6 лет
Санкт-Петербург

Не надо витамин!!! Разнообразное питание — больше овошей, фруктов, мяса! Но не химии! В свое время у меня была опухоль и мне мой онколог НА ВСЮ ЖИЗНЬ запретил пить витамины! Только если сдать кровь на витамины и пить недостающий, НО по показаниям врача!

Пожаловаться
Полина
Полина
Екатеринбург

Посмотрите на iherb. Только хороших комплексных витаминов не бывает. Вам скорее кальций, витамин д нужен.
Ну и внимательно состав читайте, написано может быть 100 процентов натуральные, а в составе обычный карбонат кальция. Лучше хелатные формы

Пожаловаться
МамаКирюши
МамаКирюши
Москва

Никакой. Не надо пичкать ребенка таблетками с такого раннего возраста. Кстати, все эти витаминные комплексы, где «собрались» много витаминов, ведут к развитию раковых заболеваний. Не так давно ученые это выявили (не знаю, как давно, но я узнала это недавно). Так что, советую без явных нарушений со здоровьем не прибегать к действию химии (лекарства ведь ею и являются). Начнут, допустим, активно слоиться ногти и ломаться, тогда и дать соответствующий витамин, а так — не надо.

Понимаю, хочется ничего не упустить, чтоб ребенок все получил, но поверь, иногда такой гиперактивной заботой можно навредить

Пожаловаться
Vika
Vika
Москва

так именно из за ногтей я и хочу дать ему витамины.у подруги у сына также было, они пропили комплекс и все нормализовалось, но этот комплекс с полутора лет идет..

Пожаловаться
МамаКирюши
МамаКирюши
Москва
Vika 

Вот сейчас статью в интернете почитала по этому вопросу. Там написано, что надо обязательно этот вопрос с врачом решать, а не заниматься самолечением. Он выяснит, каких витаминов не хватает и назначит соответствующее лечение.

«Безусловно, в лечении нужно ориентироваться на рекомендации врача. Чаще всего, доктор, после обследования и получения результатов анализов, назначает малышу усиленное питание. Иногда для выздоровления достаточно обогатить рацион ребенка гречневой и овсяной кашей, яйцами, рыбой, печенью, сухофруктами и орехами, молочными продуктами.

А также иногда советуют добавить к обычному рациону холодец, качественный мармелад и желе. Эти продукты содержат натуральные «желирующие» вещества, они незаменимы в том случае, если в организме ребенка не хватает естественного желатина.

Если эти методы не помогают, тогда врач прописывает витаминные комплексы, которые содержат те витамины, которых не хватает ребенку.»

Так что вот




Пожаловаться
Аленка Ленивая
Аленка Ленивая
Лев
4 года
Москва

Ни какой

Пожаловаться
Шальная Императрица
Шальная Императрица
Домодедово

Вчера спрашивала педиатра, сказала ничего не надо

Пожаловаться
Мама Сабина
Мама Сабина
Сумгаит

Здравствуй, Вика.Я все думаю а почему вам не прописывают кальций в виде сиропа? Мы уже не один выпили флакон) Правда в основном для зубов его выписывают.Ну а также для косточек и ногтей.У нас разные завозы, турецкий был, флакон выбросила.Ну а так конечно же надо будет наверное ждать 1,5 годика

Пожаловаться
Vika
Vika
Москва

привет, Сабин! вообще что-то я в нашем педиатре разочаровываюсь… Она выписывает только йодамарин и витамин д… Вот хочу какой-то хороший именно комплекс витаминов..

Пожаловаться
Мамочка Дашутки
Мамочка Дашутки
Полевской

Пиковит сироп советуют




Пожаловаться
Мария
Мария
Москва

Вик. Зачем? Не рано ему?

Пожаловаться
Vika
Vika
Москва

да просто не первый человек говорит, что ногти такие, как будто витаминов не хватает, у подружки у сына также было, пропили комплекс и вме гуд, но этот комплекс с полутора лет..

Пожаловаться
Мария
Мария
Москва
Vika 

Тогда жди 1.5 лет. Сейчас рановато

Пожаловаться
Vika
Vika
Москва
Мария 

ждать не хочу, стмптомы есть, что витаминов не хватает

Пожаловаться
Катя
Катя
Москва

Кроме витамина д ничего не давала и не даём...

Пожаловаться
Vika
Vika
Москва

у нас по ногтям видно, что витаминов не хватает… не один человек уже это сказал.вот ищу сейчас комплекс.Хороший есть с полутора лет, но нам рано его((

Пожаловаться
Катя
Катя
Москва
Vika 

А что с ногтями ?
А врач никакие не советует?
В бесплатном перечне кстати есть какие то поливитамины;)

Пожаловаться
Vika
Vika
Москва
Катя 

ой, знаешь, я нашему врачу уже не доверяю… у нас насморк не проходит уже 3 месяца, с перерывами на обострение и просто хрюкание, а она нас на прививку отправляет… ногти какбудто вогнутые и тонкие..

Пожаловаться
Наталия
Наталия
Юлия
6 лет
Чебоксары

Сироп пиковит