Жарености и копчености после года

Всю жизнь была уверена, что сразу после годика рано ещё давать малышам копчености и жарености… а тут к подруге приехала, а у неё деть чуть больше годика сидит и трескает колбасу копченую, причем хорошо так потрескал, ни кусочек и ни два… потом она ему омлет на масле с сосисками сварганила… хорошо так поджареный, что даже я такое жирное ни ем..  В другой раз застала подругу кормящую детя семечками подсолнечными жареными… на мой вопрос зачем??? Ответили – пусть привыкает с детства, чтоб не тепличным растением был… Права ли она?


Ольга (Cпам не присылать!)
Ольга (Cпам не присылать!)
0201099
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Надежда
Надежда
Рязань
Оля, сказать, что она права – не сказать ничего…
Каждая мама всё равно поступит по-своему… У всех разные семьи, разное воспитание + разные пищевые привычки в конце концов… Если интересно моё мнение, Я ПРОТИВ НЕЗДОРОВОЙ ПИЩИ ДЛЯ МАЛЫШЕЙ!
Правильно, понятие о переходе к «Общему столу» (как советуют врачи после года) не говорит о том, что нужно резко нажарить картошки и накормить своего дитятю, нет… Естественно, всё должно быть в меру, часть продуктов должна быть строгим табу, несмотря на то, что дитенок ваш уже подрастает. Да и вообще, привычки и режим питания лучше соблюдать вместе с ребенком, показывая ему на собственном примере, что лучше, к примеру, не кушать семечки, потому что это вредно для зубов… видишь, мама с папой не кушают семечки, давай лучше возьмем яблочек… и т.д.

Меня вообще порой мамы удивляют, дети грязные на улице и этими же грязными руками с пола чё-то поднимают и в рот, а она «ой да ладно, иммунитет будет лучше»..«кто не ел с пола, глупости мол какие… пускай жует, здоровее будет»… Ну дальше и комментировать по-моему не надо… Вот отсюда и берутся такие моменты, о которых Вы написали…
Пожаловаться
 Еленка Апельсинка
Еленка Апельсинка
Новосибирск
а, у меня почти все подруги такие… и чипсы дают, мол, пусть привыкает!
Пожаловаться
Анна
Анна
Великий Новгород (Новгород)
Да, Ольга, это точно!!! Таких людей много!!! но вы всеже поытайтесь, для очистки совести, так сказать...:)))



Пожаловаться
Анна
Анна
Великий Новгород (Новгород)
О Господи!!! ну и ду.а!!! больше нечего сказать… бедные детки.Всем давным- давно известно, да и по телеку сейчас передач пруд -пруди о вреде сублимированных продуктов, в интернете инфо до дури… не понимаю, неужели встречаются еще такие ограниченные люди? Я не имею ввиду тех мамочек, кот.по роду своей жизни, в принципе, стоят на низкой социальной лестнице и при этом умудряются рожать и хорошо еще кое-как воспитывать… Я говорю о женщинах современных, образованных, живущих полноценной социальной жизнью.Нам взрослым НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ  употреблять в пищу колбасы, сосиськи и т.д и т.п… ибо пользы от таких продуктов реально меньше, чем вреда.Это вам любой диетолог скажет.А уж куда смотрят педиатры наши… вообще непонятно… Вы бы Вашей подруге настоятельно порекомендовали подумать о здоровье ребенка, впервую очередь, о его поджелудочной, желудке и печени.И покупать вместо колбасы побольшефруктов и овощей: выгодней и для здоровья малыша, да и по деньгам!!!
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Севастополь
У меня бы от такой еды заболел желудок, просто схватят ацетон. потом дойдет до нее. Сегодня на площадке женщина купила своим 2 4 – летним девочкам по пачке сухариков и газировку.
Пожаловаться
МартовскийКот
МартовскийКот
Волхов
я не даю такого.только сосиски иногда-очень редко.но малая их очень любит.а вот педиатр наша оч странная-когда мы переболели ротовирусом, на последнем приеме посоветовала пока животик не восстановится отменить всякие сосиски, колбасу и копчености… я ей сказала что и так этого не даю, дак она так удивилась…
Пожаловаться
Олеся
Олеся
Москва
В год у ребёнка ещё не вырабатываются те ферменты, способные переварить такую пищу, нагрузка на печень возрастает вразы. Так зачем надо кормить ребёнка такой взрослой пищей? Это и взрослым то не очень полезно, что уж говорить о детях.



Пожаловаться
ЛОРА
ЛОРА
кира
18 лет
станислава
16 лет
владислав
13 лет
Орел
незнаю, может, я такая ненормальная, но у нас в семье табу на все жареное, жирное, острое.причем это табу и для детей и для взрослых! и семечки я есть не разрешаю(если только в виде казинака иногда).вообще стараюсь кормить всех правильно, и надеюсь, что и потом мои детки будут питаться здоровой пищей!
Пожаловаться
ПростоЯ
ПростоЯ
Тула
мда, меня тоже тетеньки «умные» с маминой работы обрабатывают, что давно надо уже эту гадость давать. мол я ребенка голодом морю. что их дети и внуки в год уже и рыбу копченую, и огурцы маринованые трескают.и дети в восторге. я слушаю и мимо ушей пропускаю. зачем ребенку вся эта дрянь. эти продукты и взрослым не нужны.
Пожаловаться
Кристина
Кристина
Протвино
Да, мама сама знает что и как. Но я бы колбасу точно давать не стала, там ничего полезного. Да и жарить скорее всего буду ближе к двум годам, но не сильно. Ведь врачи взрослым то не рекомендуют есть такую пищу, а тут малыш…
Если мама сама придерживается правильного питания – то и ребенок будет таким же, при чем тут «растение»...?
Пожаловаться
КСЮ
КСЮ
Круто, а потом удивляемся откуда у нас берутся язвы, гастриты и тд. У меня подруга начала это давать когда малой было 6 месяцев, плюс к этому она давла хлебнуть пива с своего стакана, на мой взгляд, ответила что бы спала крепче.



Пожаловаться
 Вера
Вера
Я до сих пор своему стараюсь поменьше жирного и копченого давать. Деть должен к правильному питанию привыкать, а не к всяким вредностям.
Пожаловаться
Ёлочка Ляксандровна
Ёлочка Ляксандровна
Макеевка
Семечки можно, а сырые наоборот нельзя, а вот все остальное вышеописанное я и до сих пор не даю… это и взрослым то не слишком полезно… не то что годовасикам…
Пожаловаться
Олик
Олик
Москва
Ну вот в чем она может быть права, вы сами подумайте! Взрослым такую еду есть вредно, что говорить уж о годовалом ребенке!
Пожаловаться
Женя (Реутов, Выхино)
Женя (Реутов, Выхино)
Москва
По-моему это перебор
Показать ещё
Актуальные посты
до скольки продают алкоголь в спб в 2015 году
после родов боль в ноге