39.5!!!

как помочь ребенку (2.7г)?? сбивается только таблеткой парацетамола (половинку на прием даю) и то до 37.8-38*! горло сильно красное, брызгаю тантум… думаю оно и дает температуру… ночью вызывала скорую, сделали укол анальгина, помогло на 2 часа… сегодня опять весь день 39.2… чем помочь еще?? жалко сынку39.5!!!

да! и чем еще облегчить боль в горле кроме тантума?? очень жалуется на боль..

39.5!!!


Ольга
Ольга
АнечкаАнгелочек
12 лет
Димочка
10 лет
Орел
039661
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Мария Литвинова
Мария Литвинова
Опять таки- 18-20 градусов в комнате, влажность не менее 40 градусов, не кормить, много поить, ребенок пусть лежит в кровати с одним слоем одежды. цефекон вроде неплохой
Пожаловаться
Матвейкина
Матвейкина
Полина
11 лет
Санкт-Петербург
Нам сбивает анальгин + ношпа
Пожаловаться
Lele82
Lele82
Ярославль
Нурофен эффективен только до 38-38,5; если выше, то смесь ношпы парацетамола и анальгина в определенной возрасту норме
Пожаловаться
DreamOfYou
DreamOfYou
Тула

Откуда этот бред только берете???

Пожаловаться
Ольга
Ольга
АнечкаАнгелочек
12 лет
Димочка
10 лет
Орел
DreamOfYou 
почему же бред… я полностью согласна… нурофен нам, на пример, не помогает при более высокой температуре… в этот раз хорошо помог ибуклин юниор (парацетамол+ибупрофен)
Пожаловаться
DreamOfYou
DreamOfYou
Тула
Ольга 

Моему нурофен наоборот хорошо помогает. Может дозу по кг пересчитать надо, уже мало старой?
Я слышала что сочетать эти вещества не советуют вроде, только чередовать?




Пожаловаться
kaSandra
kaSandra
Ангелина
10 лет
Денис
7 лет
Орел
Как вы сегодня?
Пожаловаться
Ольга
Ольга
АнечкаАнгелочек
12 лет
Димочка
10 лет
Орел
утром в 5 часов опять температуру сбивала, всю ночь просыпался, плакал, жаловался на боль в горле… утром посмотрела, а там ужас! гнойники повыскакивали, штук 5, наверно… он ни есть, ни пить не может, больно… ох… начали антибиотик пить, может полегче станет…
Пожаловаться
kaSandra
kaSandra
Ангелина
10 лет
Денис
7 лет
Орел
Ольга 
Ты врача вызывала?
Пожаловаться
Marina
Marina
Солнышко
21 год
Петропавловск

Сироп парацетомол

Пожаловаться
НеУлОвИмАя
НеУлОвИмАя
Андрей
3 года
Пермь

бедняжки, поправляйтесь

Пожаловаться
Любовь
Любовь
Совесть
13 лет
Удивление
11 лет
Радость
10 лет
Бровары

на горло темпа может три дня не сбиваться. Чередуй жаропонижающие и обильное питье теплое. Я септефрил даю, четвертинку, горло пырскаю Горлоспасом детским. Поправляйтесь!




Пожаловаться
Ирина
Ирина
Тимофей
8 лет
Ростов-на-Дону
Нимулид попробуйте! Сами сейчас болеем! Про гексорал вам написали, надо и себе на заметку взять!
Пожаловаться
Оленька
Оленька
Лилия
10 лет
Орел

Раньше сыну всегда от температуры Ибуфен покупала, хорошо помогал. Как дочка родилась, нам медсестра посоветовала покупать обычный сироп Парацетамол, говорит, там меньше всего всякой дряни типа красителей, химии и т.п. Я довольна, температуру сбивает хорошо, пока на гв были, сама его пила. И стоит 60 руб.)

От горла нам всегда врач выписывает тонзилгон. Для орошения — гексорал или миромистин.

А вообще, раз такая высокая температура долго держится и не спадает, я б антибиотики начала давать, не дай бог судороги начнутся. Вызывай завтра врача, пусть она назначит

Пожаловаться
Ольга
Ольга
АнечкаАнгелочек
12 лет
Димочка
10 лет
Орел
да, врача завтра однозначно…
Пожаловаться
Жанна
Жанна
Доченька
8 лет
Орел
+
Пожаловаться
Светик Семицветик
Светик Семицветик
Орел

Очень хорошо сбивает температуру нурофен 5 мл с четвертинкой анальгина. От горла Тантумверде самый на мой взгляд бесполезный. Лучше Ингалипт, Тонзилгон.

Пожаловаться
Наталья Мирошкина
Наталья Мирошкина
Адам
12 лет
Мария
10 лет
Любовь
9 лет
Анастасия
6 лет
Орел

мы тоже сейчас болеем. от температуры даю нурофен.




Пожаловаться
Masha
Masha
Царевич
7 лет
Карамелька
8 месяцев
Раменское

Я чередую когда высокая температура и плохо сбивается Нурофен и Панадол.А в горло хорошо Мирамистин или Люголь спрей.

Пожаловаться
АннушкА
АннушкА
Павел
10 лет
Курган
У нас была гнойная ангина в мае. Темпа до 40 и 3 поднималась((( Я давала Ибупрофен и уксусной водой обтирала. Только так сбивалась хотя бы до 38. Врач тогда сказала, что темпа будет подниматься, пока гнойники не сойдут. Я брызгала Люголем и смазывала раствором Фурацилина. Вылечили дня за 3-4. Поправляйтесь!
Пожаловаться
Лена Иванова
Лена Иванова
Софья
19 лет
Курган
+++ раствор Люголя очень помогает горлу. У нас высокая температура сбивается, только если одновременно даю парацетомол и нурофен. В последний раз Ибуклин купила хорошо сбивает, там как раз они вместе взятые…
Пожаловаться
Лена Иванова
Лена Иванова
Софья
19 лет
Курган
ну и если ангина антибиотик по любому, без него никак…
Пожаловаться
Анна
Анна
Кристина
7 лет
Орел

Ибуклин джуниор хорошо сбивает температуру — в его составе парацетамол и ибупрофен.

Пожаловаться
Ольга
Ольга
АнечкаАнгелочек
12 лет
Димочка
10 лет
Орел
спасибо! побежала в аптеку
Пожаловаться
Оленька
Оленька
Дениска
8 лет
Самара
Даю по 1/4 парацетамол, анальгин и ношпу. Сбивает отлично и надолго. Больше ничего не берет моего
Пожаловаться
Ольга
Ольга
АнечкаАнгелочек
12 лет
Димочка
10 лет
Орел
блин… в 5 часов дала 1/2 парацетамола, сейчас опять огненный
Показать ещё