Занозы

Как вы достаете своим деткам занозы?? Хватает на улице все подряд и посадил себе 2 занозы маленьких и прям в ладошку(( не дает достать, плачет(( уже краснеет вокруг них


Ксения
Ксения
Максим
8 лет
Тюмень
034945
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ольга Мартынова
Ольга Мартынова
Таисия
9 лет
Москва

У нас старшей 5 исполнилось на днях, а все равно орет как резаный поросенок в такие моменты. Зажимаем вдвоем и иголкой вытаскиваем, что делать то, лучше так, чем потом воспалится все...

Пожаловаться
Кира
Кира
Ева
7 лет
Томск

Если заноза очень маленькая, то я на ночь привязываю мазь Ихтиоловую. Она вытягивает такие занозы за ночь. Одна есть неприятность — эта мазь очень сильно пахнет.

Пожаловаться
юлия
юлия
Артем
7 лет
Чита
Вытаскиваем иглой. Кого-то послушала — типа организм сам вытолкнет и тд, запустила — получилась большая рана. Ребёнок больше научился, нужно сразу удалять



Пожаловаться
Елена
Елена
Крошка-Капитошка
6 лет

нам занозы пока неизвестны, но вот ногти мы стричь совсем не любим. До крика, истерик и т.д. До недавнего времени справлялась так: ставила ей ее любимый мультик тинни лав, сажала на колени (сама в кресло, чтобы ее зафиксировать поудобнее) и, пока она вся в экране, стригла. С недавнего времени она просекла этот фокус — теперь даже во время мульта бдит — не дает.

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Максим
8 лет
Тюмень

С ногтями у нас как раз проблем нет, ттт)))

Пожаловаться
Всятакаяразная
Всятакаяразная
Милан
Во сне попробуйте, все же это безболезненная процедура, я раньше всегда так стригла, потом спокойно сидел уже, наблюдал, или дайте какую то штуку безопасную маникюрную, которую будете давать только во время стрижки ногтей) Нам например расческа всегда помогала при стрижке волос) Еще игры есть для этих дел, там стишок для каждого пальчика, я не пробовала, но видела здесь на сайте раньше.
Пожаловаться
Елена
Елена
Крошка-Капитошка
6 лет
Ксения 
я просто предложила способ переключения внимания ребенка на мульт.
Пожаловаться
Елена
Елена
Крошка-Капитошка
6 лет
Всятакаяразная 
))) способ стричь во сне у нас перестал работать еще месяца в 3-4 )))
Сейчас у нас ко сну одно пожелание — хоть бы спала спокойно, тем более без стрижки ногтей, а то просыпается часто и плачет без причины. Врач говорит кошмары снятся!
Пожаловаться
lado
lado
Ярослав
7 лет
Санкт-Петербург
Держим и достаём пинцетом! Любые вынимаем, надо любые вынимать.
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Дашуля
15 лет
Ванечка
7 лет
Атырау

Я иголкой от шприца-и стерильно, и не больно так, как иголкой.

Пожаловаться
MamaDochkiSinochki
MamaDochkiSinochki
Сыночек
7 лет
Пермь
В прошлом году дочка умудрилась всю всю ладошку обзаносить, можно сказать не было пустого места!!! Ночью я брала ее ладошку и смазывала спасателем, и чуток нажимала некоторые сами выходили. А самые мелки я просто смазывала йодом, они и высохли от него!



Пожаловаться
Евгения
Евгения
Михаил
4 года
Евгений
7 лет
Анастасия
17 лет
Арсений
19 лет
Омск

совсем маленькие мазала часто йодом, все пятка у малого была в занозах, орал не давал вытащить. Йод их просто сжёг.

Пожаловаться
МаМаАня
МаМаАня
Истра

ох моя еще та неженка и горлопанка

запугиванием вынала(иголкой). точнее объясняла о последствиях и что тогда в больницу положат и ручку резать будут. орала, но далась. год или 2было. я ей обещала что постараюсь не больно, зато теперь доверяет мама если это пустяк

Пожаловаться
☀ღSolnceღ☀
☀ღSolnceღ☀
Серпухов

я немножечко надавливаю чтоб вышел кончик и за кончик пинцетом, если не выходит то иголкой, тоже орет не дается(

Пожаловаться
Вера Рябинина
Вера Рябинина
Алексей
27 лет
Надежда
24 года
Савелий
11 лет
Хабаровск
Иголкой от шприца, поменьше. У её кончика острые грани, ими можно аккуратно надрезать кожицу точно над занозой и осторожно поддеть. Обрабатывать меновазином, тк в нем есть новокаин и анестезин.
Пожаловаться
Вера Рябинина
Вера Рябинина
Алексей
27 лет
Надежда
24 года
Савелий
11 лет
Хабаровск
И эту иголку есть за что держать так, чтоб ребенок, дернувшись, не поранился. Я прячу её в руке.



Пожаловаться
Юля Соловьёва
Юля Соловьёва
Ольга
13 лет
Степан
7 лет
Курган

можно лейкопластырь наклеить и походить денек с ним, потом проще доставать

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Максим
8 лет
Тюмень

Оторвет сразу)

Пожаловаться
Вредина
Вредина
Актау

Пинцетом.

Пожаловаться
Аника
Аника
Екатеринбург
Пусть кто нибудь держит, а вы доставайте, иголкой, пинцетом, хоть чем! Пусть хоть изорется!!! Лучше чем зараза всякая попала и воспаление началось!!! Во сне не советую, это ж больно если заноза глубокая, ещё испугается, а так поорет, поймёт что вытащили и не болит и перестанет
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Максим
8 лет
Тюмень

Аника, Спасибо, вытащила наконец через крик)

Пожаловаться
ЛенкаДжигурдинка
ЛенкаДжигурдинка
Вячеслав
10 лет
Калининград

жду пока уснет и во сне вынимаю, не просыпается

Показать ещё