Мамам летунов...поныть...

Вот не пойму я, в кого моя дочь такой летун(( ни у меня, ни у брата, ни у мужа за все детство ни одного серьезного падерия, ни одного перелома и тп, слава Богу! А дочь падает то и дело… началась весна и мы уже успели полететь с самоката прямо лицом в асфальт( Да так сильно, что и в травму пришлось смотаться и рентген сделать. Вроде, все обошлось, ттт!!! Хотя еще наблюдаем, тк зубик передний кровил, губа порвана и гематома на подбородке страшеннаяМамам летунов...поныть...

Вопрос мамам таких «везучих» деток: как вы справляетесь? Смотрю пристальней некуда, просто рядом на ровном месте находит как завалиться… совершенно не умеет падать, хотя учим, как можем...


Счастливица
Счастливица
Котор
029696
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Alice Wonderland
Alice Wonderland
Малыш
6 недель 3 дня

Добрый вечер:-)

Знаете, если ребёнок такой, то ничего вы не поделаете:-)

Моя пару раз упала — упала? Не реви, сама под ноги не смотришь. Теперь если упала, то встала и пошла как ни в чем не бывало. Падает часто, но пока без травм, ттт. Нам 2.2

Пожаловаться
марина ломачук
марина ломачук
Ярослав
20 лет
Владимир
10 лет
Киев

у меня все трое это аут ) падали сбивали колени локти.младший вообще ураган если за день не стукнится он прожит зря так что не не рвничайте это у большинства

Пожаловаться
Яна Алейник
Яна Алейник
Краснодар

Мы такие же летуны… постоянно ссадины, синячки, куда то летит, все ему надо..вот полтора месяца в гипсе отходили, наступил неудачно на мячик




Пожаловаться
Тина
Тина
Леонид
7 лет
Вильнюс

Падает постоянно, его это не парит сильно. Упал, встал, побежал дальше. Я уже привыкла

Пожаловаться
Оля
Оля
Григорий
8 лет
Усть-Каменогорск
Наденьте на ребенка Шлем, хоть и не красиво, на защитит от поездок в травмпункт. Я видела интернете можно купить на малыша р-р 52-54 самый маленький, должен подойти
Пожаловаться
Счастливица
Счастливица
Котор
Оля, Шлем есть. Только он от удара подбородком не защищает(
Пожаловаться
МамаМандаринки
МамаМандаринки
Сергиев Посад
вообще если такая падучая это повод проконсультироваться с неврологом. может какие-то проблемы с вестибулярным, баланс тела не чувствует, телом плохо владеет. может можно как-то помочь ребенку. понятно что все дети летают, вопрос как часто)
Пожаловаться
Счастливица
Счастливица
Котор
Ольга, У невролога были. Нареканий нет, ттт! Просто вот так вот не везет(

Надо как-то учить правильно падать. Хотя, в больнице такого насмотрелась, жуть! Теперь вообще не хочется ребенка от руки отпускать...

Пожаловаться
МамаМандаринки
МамаМандаринки
Сергиев Посад
Счастливица, у америкосов видела, половину детей водят на шлейках) ну реально какие-то наколенники, шлемик, чето надо)
Пожаловаться
Елена
Елена
Эмми
8 лет
Санкт-Петербург

Моя перестала летать к 2 годам. А так с года до полутора ходила синяя. И губы разбивали и щеку протыкали и тп. Прошло как то само все это, сейчас аккуратная)




Пожаловаться
Elenovna
Elenovna
София
16 лет
Таисия
10 лет
Виталина
3 года
Астана
Мы самокат еще и не покупали.Я уже научена.Нафиг нифиг)))У нас Соня такая была.На ровном месте падала так что мама не горюй.Один раз в батарею впечалась лбом, зашивали.Потом по ступенькам поднималась, губу порвала, зашивали, об угол кровати бровей долбанулась, слава богу без зашивания обошлось, но шрам треугольником заработала.В 2.5 сломала ногу, опрокинув на себя тумбу с телевизором.Это то что помнится, а мелких травм было столько сто не счесть.
Пожаловаться
Счастливица
Счастливица
Котор
Elenovna, Афигетьэто какие же железные нервы надо иметь родителям, чтобы все эти травмы пережить! Бедные детки!...

А вот с тв тумбой- точно также мой брат ее на себя завалил в детстве. Емв лет 5 было. Прямо на голову! Кошмар! Шрам до сих пор на лбу. А ведь ему тогдм даже скорую не вызывали...

Пожаловаться
Elenovna
Elenovna
София
16 лет
Таисия
10 лет
Виталина
3 года
Астана
Счастливица, После них(старших)С Таисией я сохраняю полное спокойствие.Уже не дергаюсь так сильно.Но она молодец тьфу тьфу.Обычно приземляется удачно.
Пожаловаться
Анна Танклаева
Анна Танклаева
Андрей
9 лет
Югорск

Дети все такие=) У моего два синяка на лбу и один на щеке. И все это за один день

Пожаловаться
Екатерина Дорохина
Екатерина Дорохина
Милашка
8 лет
Ангарск
Ох, терпения тебе, может перерастет… Я сама такая, на ровном месте спотыкаюсь, но, ничего-живая:))) за 28 лет сломала пока только ногу (на роликах), ребро ( бальными танцами занималась и неудачно повернулась) и нос (в детской драке, заступалась за сестру), а так вывихов и ушибов очень много
Пожаловаться
Настя Мазурова
Настя Мазурова
Астрахань
Стала меньше смотреть и переживать и как то он сам стал сразу внимательнее, видит уже что мама не так страхует и падений чуть меньше ттт
Пожаловаться
Счастливица
Счастливица
Котор
Настя Мазурова, Да, помню ваш пальчик… тоже шилопопика растишь) но вот у меня совершенно не получается не переживать(( каждое падение, у меня прямо жуть что в голову лезет( а еще и доча такая прынцесса, так ныть проникновенно умеет… оххх…
Пожаловаться
Настя Мазурова
Настя Мазурова
Астрахань
Счастливица, Ооо мой ноет и падает и кричит что больно он у меня такой актер, дс пальчик это ерунда еще)))да у самой на самом деле внутри все кипит ему не показываю просто, но он очень невнимательный, вот вышли мы на улицу он прям тут же бежать и через метр прям лицом и не че не могу с ним поделать ладно мы как чушки вечно с этим смирилась уже, но вот так я переживаю не дай бог ведь глаза можно так потерять, вот куда несется, но и темнеменке я понимаю что неуберегу я его от всего бесполезно((



Пожаловаться
Алена
Алена
Тында
Ой, у нас сейчас снег растает тоже будем только ловить! Дома тоже дня без ушиба не проходит(((

я, правда, тоже такая была. Маму сейчас понимаю. А как справляться сама не знаю, пока как можно больше «за ручку» гуляем. Не знаю, сколь долго смогу удерживать.

Терпения вам.

Пожаловаться
Счастливица
Счастливица
Котор
Алена, Спасибо! И вам!
Пожаловаться
Екатерина Лушникова
Екатерина Лушникова
Челябинск

мне кажется это нормально) наш тоже беспокойное создание)) а муж так вообще в год с чем-то ногу сломал, прыгая с дивана

Пожаловаться
Ксюня㋡
Ксюня㋡
Алёна
13 лет
Калуга

А что Вы хотели дав самокат в 2,2 года?

Моя старшая вообще ходить не умеет, на ровном месте может споткнутся и упасть, самокат в том году купили и то я бегала за ней

Пожаловаться
Счастливица
Счастливица
Котор
Ксюня㋡, Самокат этот с полутора лет. Просто не удачно упала, хотя катается уже давно
Пожаловаться
Ксюня㋡
Ксюня㋡
Алёна
13 лет
Калуга

Счастливица, Ну раз просто, значит не летун))) Я своей долго боялась, т.к. все время чупахалась то носом, то головой

Пожаловаться
Счастливица
Счастливица
Котор
Ксюня㋡, Ох уж эти детки… надо мне видимо успокоительные хлебать, тк очень тяжело реагирую на любое падение...(
Пожаловаться
Россияночка
Россияночка
Алиса
10 лет
Виктория
9 лет
Ксения
6 лет
Томск

Безопасные игры

Показать ещё