Опять окулист расстроил меня...

Астигматизм наш никуда не делся, минус 2-3, говорит скорее всего очки с двух лет… Рыдать хочется. Ни у кого в семье прям с детства очков нет, у меня после 5го класса, но не астигматизм, а просто близорукость… Я ношу линзы с 16 лет, а при астигматизме линзы только твердые, сказала она, по индивидуальному заказу и трудно привыкать к ним. Неужели так бывает, ни у кого нет, а у малыша астигматизм…


ОднаИзМногихМам
ОднаИзМногихМам
Ксения
7 лет
Дарья
4 года
Волгоград
015405
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Nadya Videnina
Nadya Videnina
Ульяша
14 лет
Волгоград

+1. соглашусь! я там каждые полгода до 18 лет проходила курс лечения и зрение на +1 лучше становилось.

Пожаловаться
Иринка
Иринка
Ксения
8 лет
Краснодар

У меня астигматизм, носила очки с детства — 4 года назад операцию сделала — сейчас без очков хожу — зрение хорошее. У мужа недавно нашли. Ему врач сказала, что с таким зрением он в армию не должен идти был. Но тогда на медкомиссии его даже не смотрели — 100% поставили и иди служи. Астигматизм вообще не лечится, но само зрение корректируется. Но это только как 18 лет исполнится.

У сына, конечно, тоже — наследственное. В год проверяли — врач сказала, что верхняя граница нормы — в 2 года идти снова на проверку и если что — очки. Боюсь ужасно(( Скажу по своему опыту — очки в детстве — это ужасно. У меня от них все время голова болела. Помню, я их прятала все время, говорила, что не знаю где они, чтоб не носить. Но когда в школу пошла, пришлось носить, так как без них тяжело было читать и писать и с доски не видно.

Пожаловаться
Наталия
Наталия
Роман
10 лет
Степан
8 лет
Пенза

Попробуйте выбить направление в глазную больницу (пишите мне в личку если что- подскажу). Там запись за год вперед. Будут лечение проводить, может остановите. У дочери зрение падать, так окулист ни че го кроме очков не назначала. Просила её дать направление в клинику, получила отказ. Выбила через минздрав направление, вот должны будем в конце марта первый раз лечение проходить.




Пожаловаться
Бусинка
Бусинка
Волгоград

У подруги тоже всю жизнь астегматизм, тоже говорили, что линзы нужны не простые, а золотые. Носит обычные и все нормано

Пожаловаться
ALY
ALY
Ислам
16 лет
Малика
10 лет
Москва

Сыну в 6 лет прописали очки.Астигматизм. И тоже -. Астигматизм -это особенность строения сетчатки. И никуда он исчезнуть не может.Только оперативным методом, и только после 20 лет. Носим очки.Быстро привык к ним. Голова не кружилась, как многие пишут.Единственная сложность в том, что ношение очков постоянно.Встал утром-надел, на ночь снял.

Пожаловаться
Asti
Asti
Demid
12 лет
Крестник
12 лет
Племяшка
4 года

при астигматизме линзы тупо не подобрать! Астигматизм не лечится, это врожденное заболевание! У мужа так с детства, но узнали только в 7 лет, выписали очки, их очень сложно было подобрать, сколько не пробовали начинается головная боль при ношении. Пользовался только на урока, потом совсем отказался, линзы знакомая окулист сразу отмела. Мало того, из-за возможной наследственности детей проверяем каждые полгода.

Но с другой стороны мой муж не отличается от других людей, астигматизм по сути не мешает ему жить)))

Пожаловаться
Александра Попова
Александра Попова
Добрыня
8 лет
Тараз

Мне очки в 5 классе выписали. Года 2-3 назад узнала что еще и астигматизм (-6,5 и -7,2). Ношу обычные линзы все норм.




Пожаловаться
МамаТаня
МамаТаня
Иван
11 лет
Фёдор
8 лет
Волгоград

у моей подруги так — в родне ни у кого а у неё с рождения… ей уже 30 лет — умница, красавица, отличница… играет на пианино — заслушаешься и поет так же класно

Пожаловаться
Александра Далас
Александра Далас
Алёна
8 лет
Самара
У меня астигматизм лет с 17 начался. Все отлично вижу, но нет чётких линий, все расплывается, есть очки, в них все очень чётко вижу) астегматизм не так страшен)
Пожаловаться
Helly
Helly
Алиса
7 лет

не ревите. моя носит с 2 лет очки и никто от этого с ума не сошел. у нас вообще один глаз 100%, а другой +2

Пожаловаться
Helly
Helly
Алиса
7 лет
купили неубиваемую оправу фишер прайс, ничего не ломается, даже если уронит
Пожаловаться
ОднаИзМногихМам
ОднаИзМногихМам
Ксения
7 лет
Дарья
4 года
Волгоград
А как заставили носить очки? Тяжело было? Не разбивает часто?
Пожаловаться
ОднаИзМногихМам
ОднаИзМногихМам
Ксения
7 лет
Дарья
4 года
Волгоград
Helly 
А линзы не бьются?
Пожаловаться
Helly
Helly
Алиса
7 лет
ОднаИзМногихМам 
вообще не разбили ни разу. месяц сопротивлялась, снимала при любой возможности, потом привыкла.
Пожаловаться
Annebula77
Annebula77
Москва

вырастет, сделаете операцию. это сейчас все исправляется.