Как отличить ангину от стоматита

? Сегодня дочка пожаловалась на то, что больно глотать, заглянула в горло, чуть покрасневшее и две язвочки, похожие на герпес на нёбе, больше никаких симптомов, температуры нет. Напшикала мирамистином, прополоскали горло прополисной настойкой, больше не знаю, как лечить, завтра выходной, к врачу попадем только в понед-к, не хотелось бы затягивать, и вообще на что это похоже?


Куколка
Куколка
Уссурийск
025364
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Ариша
12 лет
Уссурийск

как правило ангина — это высокая температура, отсутствие насморка — именно отсутствие — и налет белый лагуны заполнены гноем, даже при герписной ангине, просто позже появляются. думаю вирус пока у вас, но если у ребенка имунка ослаблена — и уже герпис есть — то легко и в ангину герписную перейти может. у моей дочи герписное горло. и после каждого вируса мучаемся

Пожаловаться
Куколка
Куколка
Уссурийск

Вообщем сегодня посетили педиатра, она ужаснулась в каком состоянии наше горло, но диагноз поставить не смогла, я не знаю, что эта за бяка у нас, выписали кучу препаратов включая антиьиотик, вот такая печалька

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Ариша
12 лет
Уссурийск
Куколка 
у нас так же бывает — даже без температуры, а понимаю что что-то не так только тогда когда ложится спать и как будто подкашливать начинает — я сразу горло смотрю — и всё становится понятно, и действительно без антибиотиков никак не получается выкарабкаться, сейчас мы вот пьем второй курс — бронховаксом, и попутно жидкий детский арбидол чтобы вирус не хапануть тк бронховаксом нужно пропить здоровыми. врач прописала тк задолбалась на наше горло красивое смотреть
Пожаловаться
Алла
Алла
Чернигов

Ангину не с чем по путать нельзя так так очень краснеют гданды и белый налет на них еще и темпераратура высокая. А вот белые крупинки на небе, то может быть молочница, так как стоматит тоже вызывает температуру. Так что на всякий сучай сдайте саскреб со рта на кандиду.

Пожаловаться
Куколка
Куколка
Уссурийск

Спасибо, утром встали, пузырек с нёба изчез, сейчас только покрасневшие и припухшие гланды, налета нет, темпы тоже нет, не знаю, что и думать

Пожаловаться
Яна
Яна
Ариша
6 лет
Я протираю содой хорошо и при ангине и стоматите, темпа уходит, а так под 39-40 поднимается
Пожаловаться
Куколка
Куколка
Уссурийск

Я так понимаю, содовый раствор ?

Пожаловаться
Яна
Яна
Ариша
6 лет
Куколка 

ну да чайная ложка на стакан, у малого хр тонзиллит уже научена чуть боли в горле мажу и темпа высокая не поднимается ттф!

Пожаловаться
Куколка
Куколка
Уссурийск
Яна 

Спасибо попробую, сода, думаю нам не помешает




Пожаловаться
Злюка Пушистая
Злюка Пушистая
Воронеж

У нас резко подскочила темпа до 39,4.Вызвали скорую, сказали, что ангина.А потом пошли к дежурному врачу на след.день и оказалось, что стоматит, т.к.на языке язвочки появились.И как врач сказал, что ангина может сопровождаться стоматитом, в зависимости от ее типа.Так что только врач может сказать с уверенностью что это.

Пожаловаться
Куколка
Куколка
Уссурийск

Значит завтра утро все нам покажет, что это у нас такое, сейчас уже ночь, утром позаглядываю ей в рот, хоть бы нас пронесло, с этими бяками, надоело все уже

Пожаловаться
Куколка
Куколка
Уссурийск

А чем лечили стоматит?

Пожаловаться
Злюка Пушистая
Злюка Пушистая
Воронеж
Куколка 
Нам назначали гроприносин, лизобакт и холисал.+антибиотики сумамед, но это скорая назначила, т.к. были подозрение на ангину.
Пожаловаться
СветАчка
СветАчка
Виктор
10 лет
Москва
Ангина на этих штуках по бокам, где тонзилит обычно бывает. На нёбе это стоматит. Лечится любым антисептиком.
Пожаловаться
Дарья Николайчук
Дарья Николайчук
Актобе
Холисал гель мажьте, если есть возможность, купите квасцы жженные, обрабатывайте ими, там коисталик в небольшом колве воды растворяешь и дать пополоскать, ангина дает температуру всегда.
Пожаловаться
Надежда
Надежда
Поспелиха

При ангине обычно темпа высоченная.




Пожаловаться
Снегирь
Снегирь

При ангине темпа подскакивает и ломота в теле, в придачу может на гландах белый налёт образовываться, гнойный(

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Владик
8 лет
Иваново

У нас была ангина 2 раза, сопровождалась очень высокой температурой… так что если температура в норме, думаю волноваться не стоит

Пожаловаться
ирина
ирина
Михаил
11 лет
Воронеж

Ангина обычно с высокой температурой

Пожаловаться
Анна
Анна
Эмин
10 лет
Москва

на небе точно не ангина, ангина на миндалинах локализуется

Пожаловаться
ПарамПамПам
ПарамПамПам

ангина не на небе, а по бокам белый налет

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Виталий
14 лет
Москва
вызвать дежурного врача сегодня
Пожаловаться
Елена
Елена
Сын
9 лет
Харьков
стоматит везде — на деснах, языке и тд, ангина — горло.
Пожаловаться
Куколка
Куколка
Уссурийск

У нас только скорая, которая темпу сбивает, дежурных нет, и лечение никто не назначит, к сожалению

Пожаловаться
Елена
Елена
Сын
9 лет
Харьков
и врача плюсуюсь