Принцип действия гомопатии по типу. Подскажите.

Подскажите, кто разбирается… Мой гомеопат уехал, не с кем проконсультироваться. Несколько лет назад у меня был истерический комок, который мне успешны вылечили одной горошиной аргентум нитрикума в 1000 разведении. Подобрали после консультации по моему типу. Типа я тип аргентум нитрикум. Мучилась 2 месяца, а тут одной горошиной и на следующий день все прошло. Пол года назад проблема вернулась и я так же успешно спаслась этой горошиной, предварительно проконсультировавшись со своим гомеопатом, он сказал, что дозировку менять не будем. Я тогда была беременна, по этому и позвонила.

Но все таки я не могу понять никак, подскажите:

Я понимаю что чем больше разведение тем он глубже действует, это я читала, что 6 и 30 разведения надо принимать несколько раз и они действуют на конкретную проблему, а большие разведения типа 1000 они действуют на проблему шире, приводят сначала организм в порядок, и проблема сама уходит на фоне общего укрепления организма. Ну вот как то так… Но что дает то, что препарат мне подобрали именно по типу именно для меня, ведь многие пьют однокомпонентные препараты один от одной проблемы, второй от другой, и имеют целую аптечку. А ведь если препарат подобран именно для меня, то по идее он один и должен лечить все болячки, ведь он настраивает мой организм на самовыздоровление. Как тогда, не понимаю… должно же одного препарата хватать...

И вот, к примеру, этот самый препарат аргентум нитрикум (нитрат серебра), я им вылечила истерический комок, или организм сам излечился благодаря этому препарату, не знаю, но если у меня например, проблемы со стулом, я могу его же и принимать, это же МОЙ препарат, он должен решить все проблемы, точнее запустить организм на восстановление...

Вот такая у меня каша в голове. Если кто-то понял и разбирается, подскажите пожалуйста....


Djein
Djein
Доча
8 лет
Москва
09695
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Вероника
8 лет
Варвара
6 лет
Лимасол

Лечебный эффект гомеопатии не доказан клиническими испытаниями. Так что, лечение такими препаратами не основано на данных медицинской науки и равноценно походу в церковь, т.е. является вопросом вашей веры.

Пожаловаться
Алёна
Алёна
Виктория
5 лет
Москва
Про гомеопатию очень интересно
Пожаловаться
ДуюфЭном
ДуюфЭном
Максим
13 лет
Константин
20 лет
Москва
Нет, каждый препарат на определенную проблему, но вас заряден, так скажем
Пожаловаться
ДуюфЭном
ДуюфЭном
Максим
13 лет
Константин
20 лет
Москва
Для вас подобран
Пожаловаться
Djein
Djein
Доча
8 лет
Москва
а что значит «заряден»?
Пожаловаться
ДуюфЭном
ДуюфЭном
Максим
13 лет
Константин
20 лет
Москва
Djein 

Опечатка

Пожаловаться
Djein
Djein
Доча
8 лет
Москва
ДуюфЭном 
а что дает это то, что он подобран именно для меня, в отличие, скажем, от препарата пульсатилла, ведь есть тип пульсатиллы, на меня он получается не подействует?
Пожаловаться
Лида
Лида
Тимоха
9 лет
Москва

Гомеопатия основана исключительно на эффекте «плацебо».

Пожаловаться
ДуюфЭном
ДуюфЭном
Максим
13 лет
Константин
20 лет
Москва
Ну ну

Интересно, а собака почему выздоравливает? она тоже понимает, что ей пихают в рот лекарство)?