в каких количества поить детей?

Приветствую. Малышке 1,5 годика, недавно отучила от груди. Ребенок наотрез отказывается пить воду. Собственно, возник вопрос — как и в каких количества поить детей?


Екатерина
Екатерина
Череповец
018382
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Екатерина Астапчук
Екатерина Астапчук
Тольятти
Можно кипятком залить яблоко, настоять в термосе минут 20-30 и можно пить.
Пожаловаться
Дарья
Дарья
Кира
7 лет
Владивосток

девочки, ну что за ерунда. Норма для взрослого 30 мл на 1 кг веса. Т.е. 10 килограммовому ребенку нужно 300 мл воды. Я свою стараюсь так и поить, не моеньше.

Даю воду слегка подслащеную, иногда меда капельку кладу. Кампоты варю. Можно тупо сварить яблоко в воде, будет едва уловимый аромат, тоже может будет пить. Морсы можно варить, кисель. Иногда даю обычный чай сладкий, но сильно разбодяженный (из своей кружки отливаю и разбавляю). Молоко это не вода конечно.

Пожаловаться
мамаОля
мамаОля
Красноярск
У меня сейчас проблема номер один — напоить ребенка, на каждое предложение попить один ответ — нет, не буду. Раньше не настаивала, думала сколь выпьет, столько и нужно организму, а сейчас из-за этого проблемы начались: запоры, соли в моче. Педиатр сказала примерно 700 мл должен выпивать, но это какой-то нереальный объём для нас



Пожаловаться
Людмила
Людмила
Мария
10 лет
Петрозаводск

Да согласна в кипяченой воде не ничего полезного и кислорода нет который нужен крови. Моя воды мало пьет пару глотков, даю чай на травках детский или немножко варенья разбавляю водичкой так пьет лучше.

Пожаловаться
Маргарита
Маргарита
Москва

Как написали выше, в этом нет ничего плохого. Здорового ребенка не имеет смысла заставлять пить воду. Однако, есть определенные нормы. Для нормального функционирования организма малыш должен выпивать в день 100 мл воды.

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Череповец
Хорошо, возьму на заметку. Параллельно с этим назревает еще один вопрос — какую воду лучше всего давать ребенку? Кипяченую?


Пожаловаться
Маргарита
Маргарита
Москва
Екатерина 
Обычно, кипяченую воду не советуют. Так как второе название ей — мертвая, ибо полезные микроорганизмы уничтожаются. Я для своих ребят фильтрую воду с помощью детского фильтра барьер винни. От “взрослых” моделей он отличается мультяшным дизайном и улучшенным качеством фильтрации.
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Череповец
Маргарита 
Ого, первый раз слышу такое про кипяченую воду. Спасибо за рекомендации =)
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Люберцы
Мой наоборот только воду пьёт. Сам в течение дня бутылку берет свою когда пить хочет. Грамм 300-400 за день выпивает примерно
Пожаловаться
Алина
Алина

Мне кажется, это нормально после отказа от грудного молока. Ребенок должен привыкнуть.





Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Белгород
Норма до года 50 мл/ кг веса. Сюда включается вся жидкость
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Белгород
А воды 100-150 в 1-1,5 года. Ну это весьма призрачные нормы
Пожаловаться
СияющаяПустота
СияющаяПустота
Яська
9 лет

сколько захочет, пусть в свободном доступе стоит вода, компоты и т.д.

Пожаловаться
ТориЯ♥ ФОТО♥СТРАСТЬ
ТориЯ♥ ФОТО♥СТРАСТЬ
Сочи

моя тоже гвшка отказывалась пить воду наотрез, пока пробабушка не поступила по старому методу, чууууть подсластила воду и дочь запила!

Пожаловаться
Полина
Полина
Севастьян
10 лет
Филипп
8 лет
Санкт-Петербург

насильно что ли поить? ставьте воду в доступном месте -захочет пить попьет.

Пожаловаться
Настя
Настя
Ростов-на-Дону
Варю компоты, пьёт сколько выпьет, не считаю
Пожаловаться
Lithops
Lithops
Гоа Велха

гв завершили в 1,; пьет молока в день 11-1,5 литра+вода/компот/чай

Пожаловаться
Lithops
Lithops
Гоа Велха
в 1,4 молока 1-1,5 литра