Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Александр
Александр
Харьков

Продолжу раздавать рекомендации)) 13 ГКБ (на Гарарина, возле остановки «Школа»). В стационаре принимает Морозова Елена Владимировна, сейчас на 3-м этаже отделение. Человек милейший, врач адекватнейший. Не смотря на убогое состояние и очень специфический контингент больных обращаясь к ней получаешь максимум помощи и тратишь минимум нервных клеток. Даже по отношению коллег к ней можно судить об авторитете.

Пожаловаться
Наташа
Наташа
Денис
17 лет
Максим
10 лет
Королев
У нас была передозировка. Мой средний в 2 года добрался до банки с кальций д3 никомед (вкус мяты) и… съел все 30 таблеток, а потом еще доел начатую банку этого же витамина только со вкусом апельсина ( еще таблеток 10-15). Звонила в скорую, сказали, не беспокойтесь, все ОК! Пронесло белой пеной и все.
Пожаловаться
Маришечка ТриДочи
Маришечка ТриДочи
Алиса
9 лет
Полина
4 года
Санкт-Петербург
Ухххх, вот это да, так много съел, слава Богу что все обошлось!!! Да, я читала что разовая передозировка не опасна для здоровья!) Сейчас выяснила у неонатолога, что у моей дочки все хорошо и передоза нет!!!)
Пожаловаться
Дарья
Дарья
Кира
7 лет
Владивосток

мне кажется вы должны чувствовать нужен он или нет. Я давала до полугода, потом весной дочь спала с голыми ручками и щечками под солнцем на балконе. Вот сейчас зима и я снова начала давать, врач рекомендовала вообще по 2-3 капли после года, опять подаю до весны, а там хватит. Посмотрите комаровского, он не рекомендует его давать вообще, главное чоб ребенок находился 20 минут на солнышке хотя бы пару раз в неделю

Пожаловаться
Маришечка ТриДочи
Маришечка ТриДочи
Алиса
9 лет
Полина
4 года
Санкт-Петербург
У нас в Питере за лето солнышко было пару раз, а вы говорите в неделю!!))))) В этом и есть мое волнение, негде нам взять так много солнышка, приходится давать витД)) А так я тоже даю только в прохладное время года и когда солнца уже нет! Летом вообще не давала, да и весной и осенью не каждый день, только если несколько дней подряд было пасмурно или вообще не гуляли. А потом такая погода стала каждый день. пришлось и капать каждый день)



Пожаловаться
Иришка
Иришка
Малышка
9 лет
Санкт-Петербург
Этот аквадетрим гомно! Просто смените На другой. Я даю девисол
Пожаловаться
Маришечка ТриДочи
Маришечка ТриДочи
Алиса
9 лет
Полина
4 года
Санкт-Петербург
Мне сейчас главное выяснить с передозировкой, а потом может и вовсе не буду давать, а если нужно будет — то конечно не Аквадетрим!!)))
Пожаловаться
Мама Сонечки
Мама Сонечки
Королев

Может у вас не на него реакция? То, что вы описали, у нас в последние месяца два точно, но мы не пили и не пьем его! Но у нас это точно зубы и влияние погоды (то холодно, то резко тепло)

Пожаловаться
Маришечка ТриДочи
Маришечка ТриДочи
Алиса
9 лет
Полина
4 года
Санкт-Петербург
Тоже сначала думала что не связано это все, но как только перестала давать витД — все прошло, с каждым днем значительное уменьшение. У нас тоже зубы, но в период «передозировки» ничего не помогало — гели для зубов, нурофен, парацетамол!!! Потом вернула капли (уже строго по 1-ой) и все симптомы вернулись. Врятли это совпадения))
Пожаловаться
Елена
Елена
Москва
Если наблюдаются такие реакции, просто перестаньте давать. Ничего страшного не случится. Я вообще витамин д не давала! Вообще! Никакого рахита у нас не было и нет, ребёнок спокойный ттт. От аквадетрима у многих возбуждение идёт
Пожаловаться
Маришечка ТриДочи
Маришечка ТриДочи
Алиса
9 лет
Полина
4 года
Санкт-Петербург
До года (до лета) пока по 1--й капле давала тоже все хорошо было, проблемы начались сейчас, когда стала больше давать!!! Я старшей ни разу не давала витД, но его нужно давать не всем подряд, а родившимся осенью или зимой. Сейчас конечно не даю!!)
Пожаловаться
Елена
Елена
Москва
Маришечка ТриДочи 

Сейчас просто вообще перестаньте давать, даже по капле, забудьте вообще про него. Передозировка опасна. Если все-таки это передозировка, то со временем наладится все

Пожаловаться
Маришечка ТриДочи
Маришечка ТриДочи
Алиса
9 лет
Полина
4 года
Санкт-Петербург
Елена 
Пока не даю!!! Понимаю что опасно, вот и хочу сдать необходимые анализы!)
Пожаловаться
Елена
Елена
Москва
Маришечка ТриДочи 
Не переживайте! Хорошо, что волнуетесь, просто проверьте ещё раз пробу сулковича (хотя я бы просто перестала давать без доп анализов)
Пожаловаться
Маришечка ТриДочи
Маришечка ТриДочи
Алиса
9 лет
Полина
4 года
Санкт-Петербург
Елена 
А я и так перестала давать, вообще не даю, и с каждым днем улучшения) просто не пойму что дальшето делать, ведь Сулкович отрицательный, значит витД не хватает, а вследствии и кальция в организме не хватает, либо он расходится по мягким органам, вобщем запуталась я совсем, а какой врач мне поможет — тоже не знаю))
Пожаловаться
Елена
Елена
Москва
Маришечка ТриДочи 
Да ну бросьте! Не будет дефицита, я Вам говорю, мы вообще без витамина д синтетического, никакого рахита, спокойный ребёнок. А вам уже больше года
Пожаловаться
Маришечка ТриДочи
Маришечка ТриДочи
Алиса
9 лет
Полина
4 года
Санкт-Петербург
Елена 
Дети рожденные весной или летом, не испытывают дефицита вит Д, тем более Москва намного южнее и у вас больше солнца чем в Питере))
Пожаловаться
valeria
valeria
Илья
11 лет
Москва
пыталась давать первому до года-сельнее ревел или был перевозбужден.дали до 10 раз за месяц и больше не стали



Пожаловаться
Ксения
Ксения
Новосибирск
У меня сын от аквадетрима стал отвратительно спать. я просто перестала давать
Пожаловаться
Маришечка ТриДочи
Маришечка ТриДочи
Алиса
9 лет
Полина
4 года
Санкт-Петербург
Я тоже пока не даю, но до года (до лета) она хорошо усваивала и спала, пока я норму капала!!!
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Новосибирск
Маришечка ТриДочи 
У нас даже с нормой были проблемы, проконсультировалась с неврологом, разрешила не давать)
Пожаловаться
Надежда
Надежда
Москва

да не давайте и все. многим он не идет

Пожаловаться
Маришечка ТриДочи
Маришечка ТриДочи
Алиса
9 лет
Полина
4 года
Санкт-Петербург
Раньше то подходил, все хорошо было до года (до лета), а вот сейчас все так случилось!!) Пока не даю!!!
Пожаловаться
Надежда
Надежда
Москва
Маришечка ТриДочи 
мы его вообще не давали, не вижу в нем смысла без показаний
Пожаловаться
Маришечка ТриДочи
Маришечка ТриДочи
Алиса
9 лет
Полина
4 года
Санкт-Петербург
Надежда 
Я старшей дочке тоже вообще не давала, дают только деткам рожденным осенью или зимой. ну и у кого есть особенности в развитии (склонность к рахиту).
Пожаловаться
Анастасия Постникова
Анастасия Постникова
Александра
8 лет
Обнинск

нам по 2 капли говорили пить каждый день

Пожаловаться
Маришечка ТриДочи
Маришечка ТриДочи
Алиса
9 лет
Полина
4 года
Санкт-Петербург
Вот и мне сказали 1-2 — нормально, поэтому из-за 3-х я не переживала, а оказалось напрасно!!!
Пожаловаться
ДуюфЭном
ДуюфЭном
Константин
21 год
Таисия
9 лет
Москва
Какие симптомы?
Пожаловаться
Маришечка ТриДочи
Маришечка ТриДочи
Алиса
9 лет
Полина
4 года
Санкт-Петербург

Повышенная возбудимость, беспокойный сон (у нас и раньше спокойных ночей не было, а тут началось адское что-то — постоянно плакала, хныкала, постанывала во сне), частое писанье, плохой аппетит, чувство жажды, что то еще… не помню) Это не полный список




Пожаловаться
Da10
Da10
Санкт-Петербург

Аквадетрим вообще лучше не давать. на него аллергических реакций больше. причем это накопительная система

Пожаловаться
Марина
Марина
Мытищи
Вот вот, у нас щёчки корочкой покрылись и на ножках было высыпание, нам отменили
Пожаловаться
Катя
Катя
Владимир
10 лет
Алексей
8 лет
Дмитрий
8 лет
не думаю что 3 капли вызвали передозировку. у меня муж по 7 пьет
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Данила
24 года
Москва
ну здрасти… вы почитайте про аквадетрим-это очень опасно
Пожаловаться
Катя
Катя
Владимир
10 лет
Алексей
8 лет
Дмитрий
8 лет
Светлана 
ну а в чем прлблема перейти на вигантол?
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Данила
24 года
Москва
Катя 
количество капель главное не превышать… а уж куда там переходить не имеет значение
Пожаловаться
Маришечка ТриДочи
Маришечка ТриДочи
Алиса
9 лет
Полина
4 года
Санкт-Петербург
Катя 
Проблемы сменить — нет, я ж не знала что все так ужасно и не надо сравнивать маленького растущего человечка с взрослым мужиком!!!!!) Если 1 раз накапать 3 капли — ничего страшного, а я то глупая долго перекапывала!!!
Пожаловаться
Катя
Катя
Владимир
10 лет
Алексей
8 лет
Дмитрий
8 лет
Светлана 

от того какая нехватка многое зависит. мужу прописали 7 и это еще мало, знаю и по 15 прописывают. понимаю что взрослый и ребенок это разные вещи, но в 3 каплях думаю ничего криминального нет

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Данила
24 года
Москва

тем более уже ребенку больше года

Пожаловаться
Маришечка ТриДочи
Маришечка ТриДочи
Алиса
9 лет
Полина
4 года
Санкт-Петербург
Врачи говорят до 3-х лет нужно давать в городах где мало солнца, в Питере почти нет солнца на протяжении 8 мес!!!
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Данила
24 года
Москва
Маришечка ТриДочи 
ультрафиолет и через облака проникает, гулять побольше, если погода позволит и все… и к тому же процитирую:Кроме того, рацион питания детей старше года уже обычно богат продуктами, содержащими данный витамин
Пожаловаться
Маришечка ТриДочи
Маришечка ТриДочи
Алиса
9 лет
Полина
4 года
Санкт-Петербург
Светлана 
Ультрафиолет проникает только через открытую кожу, а мы вот в одежде ходим и кроме щечек и носика ничего не вылезает наружу, как это не странно)))
Пожаловаться
ВЕРА
ВЕРА
Кирилл
10 лет
Нижний Новгород
А какие симптомы? Вы как часто даете? Я тоже бывало по 3 давала, врач говорила ничего страшного.
Пожаловаться
Маришечка ТриДочи
Маришечка ТриДочи
Алиса
9 лет
Полина
4 года
Санкт-Петербург

Повышенная возбудимость, беспокойный сон (у нас и раньше спокойных ночей не было, а тут началось адское что-то — постоянно плакала, хныкала, постанывала во сне), частое писанье, плохой аппетит, чувство жажды, что то еще… не помню) Это еще не полный список симптомов, это то что у нас было. Вот и мне врач говорила 2-3 капли — не страшно))) Но я долго давала, наверно недели 1,5-2!!!

Пожаловаться
ВЕРА
ВЕРА
Кирилл
10 лет
Нижний Новгород
Маришечка ТриДочи 
Как давали? Кажд день? По сколько раз в день?
Пожаловаться
Маришечка ТриДочи
Маришечка ТриДочи
Алиса
9 лет
Полина
4 года
Санкт-Петербург
ВЕРА 
Каждый день давала, ну может раз в 10 дней забуду капнуть)

Я там ошиблась, нам врач говорила по 1-2 капле нормально, а не не 3 (как я написала)))

Пожаловаться
ВЕРА
ВЕРА
Кирилл
10 лет
Нижний Новгород
Маришечка ТриДочи 
Знаете, я почитала инструкцию. У вас по моему не передозировка а побочка
Пожаловаться
Маришечка ТриДочи
Маришечка ТриДочи
Алиса
9 лет
Полина
4 года
Санкт-Петербург
ВЕРА 
Но раньше все было хорошо, с одной капли ничего подобного не наблюдалось и Сулкович отрицательный, короче я вообще не знаю что делать и куда идти Так переживаю что я могла навредить малышке, пытаясь сделать как лучше!!!
Пожаловаться
ВЕРА
ВЕРА
Кирилл
10 лет
Нижний Новгород
Маришечка ТриДочи 
Да уберите вы его совсем и не парьтесь. Я не давала после года, ничего не случилось
Пожаловаться
ВЕРА
ВЕРА
Кирилл
10 лет
Нижний Новгород
Маришечка ТриДочи 
Вот именно что сулкович отриц, передозировки нет. Побочка!
Пожаловаться
Маришечка ТриДочи
Маришечка ТриДочи
Алиса
9 лет
Полина
4 года
Санкт-Петербург
ВЕРА 
Убрала))) Меня смущает этот Сулкович, если отрицательный — значит нехватка витамина Д и вследствии кальция
Показать ещё