Ребёнок не разговаривает ему 2.5 года

У нас родился здоровый ребёнок развивался хорошо все было отлично говорил папа мама дядя дай в год делали привывки после этого он изменился больше не говорил ничего и стал очень нервным иза этого очень переживаю больше никогда в жизни не буду делать эти проклятые привывки


София
София
Москва
043740
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
людмила Мусиенко
людмила Мусиенко
Максим
7 лет
Киев

А почему вы се так уверены что прививки здесь ни при чем. Понятно что ни один врач не признается. Ведь тогда в этом будет и его вина. А я тоже не понимаю, как ребенок может говорить и развиваться, а потом внезапно замолчать. Те кто говорит, что нужно с ним заниматься, это что же получается раньше с ним занимались, он говорил, а потом перестала мама заниматься с ребенком, он и замолчал. У меня у самой дочка 3 года прививок боюсь панически после 1 АКДС. Когда ребенок сутки не на что не реагировал, а врач сказал что ничего страшного, бывает.Слава Богу дальше все пошло нормально. После этого мы больше прививок не делаем. АКДС точно делать не буду. (она очень влияет на нервную систему). Правда полиомиелит (живую вакцину) думаю надо капать. Здоровья Вашему малышу

Пожаловаться
София
София
Москва
Спасибо вам большое пусть остальные говорят что хотят как будто знают меня и говорят что не занимаюсь с ним после акдс он изменился. Так и стал нервным до этого был все хорошо эти привывки это только компания и зарабатывают этим деньги больше никогда не буду делать все равно больше вреда чем польза
Пожаловаться
Виктория Бондарчук
Виктория Бондарчук
Одинцово

Честно говоря, как только увидела пост «Ребенок не разговаривает», еще не читая содержание, сразу мысль мелькнула про прививки. Я таки склонна с вами согласиться, что они могли повлиять. В составе вакцин есть соли ртути. они накапливаются в головном мозге и тормозят развитие ребенка. Печально, но факт. Ну ничего, не отчаивайтесь. Прямых доказательств, конечно, нет и любой врач будет отрицать связь с прививкой. Просто пока напишите отказ от них. А сами с ребенком побольше занимайтесь, много игрушек, позитивных впечатлений, разговоров, сходите к неврологу. Все будет хорошо и заговорит ваш малыш!

Пожаловаться
София
София
Москва
Спасибо вам большое эти привывки очень повлияли на нервную систему он стал кусать себе руки иза нервов вот мой невролог тоже говорит что это может быть акдс я очень переживала а шас только веру бога и занимаюсь с ним очень надеюсь опять скоро заговорит я так жду чтоб опять он говорил мама мама
Пожаловаться
Виктория Бондарчук
Виктория Бондарчук
Одинцово
София 
Конечно скажет мама, все пройдет. Надо настраиваться на хорошее! Нам ведь всем тоже в детстве делали эти прививки, только у наших родителей интернета не было и никто понятия не имел о возможных последствиях((( У меня вот всю жизнь ослабленный иммунитет, все детство болела всевозможными простудными заболеваниями и вплоть до 25 лет боялась глоток холодной воды выпить(( вот так-то… А кололи ведь каждый год, то манту, то еще что… Не хочу своей дочке такой же судьбы, чтобы также пол жизни проболела, так как я…
Пожаловаться
Galina
Galina
Сыночек
9 лет
Екатеринбург
Читать Вас противно. Откуда Вы взяли, что в прививке ртуть! Лишь бы народ напугать. Далее, я просто считаю не поддерживать беседу.
Пожаловаться
Виктория Бондарчук
Виктория Бондарчук
Одинцово
Galina 
А вы состав вакцин читали? Вы вот когда лекарство ребенку даете, вы читаете инструкцию к препарату? Состав, показания, противопоказания, побочные эффекты? Или так: авось пронесёт?! Так вот вакцина это тоже медицинский препарат и у него тоже есть противопоказания и побочные эффекты. Если нам не дают читать состав в поликлинике это не значит, что состава у них нет!
Пожаловаться
София
София
Москва
Galina 
Потому что вы не столкнулись с этой ситуацией если бы у вас такое случилось вы бы тоже винили врачей
Пожаловаться
Galina
Galina
Сыночек
9 лет
Екатеринбург
София 
Правильно, лучше врачей винить.
Пожаловаться
Galina
Galina
Сыночек
9 лет
Екатеринбург
Виктория Бондарчук 

Спасибо за ответ. Пугайте дальше людей. А потом семьями болеют коклюшом, особенно дети до года. Надеюсь, Вас эта беда стороной обошла.

Пожаловаться
людмила Мусиенко
людмила Мусиенко
Максим
7 лет
Киев
Galina 
Так вот задумайтесь. Я понимаю ребенок до года болеет коклюшем, может у него не все прививки. Но почему болеют остальные ведь они привиты, а значит они не заболеют? Почему тогда вы привитые боитесь наших не привитых? Да и от кого нам заразиться если все привиты. Ну, прямо замкнутый круг
Пожаловаться
людмила Мусиенко
людмила Мусиенко
Максим
7 лет
Киев
Galina 
Я тоже читала состав. Там ртуть, метриолянт, соли алюминия. Я боюсь своему ребенку это вводить
Пожаловаться
Galina
Galina
Сыночек
9 лет
Екатеринбург
людмила Мусиенко 
Я не боюсь не привитых. А болеют те, кто не привит. И как полагается вся семья, которая болеет не привиты.
Пожаловаться
Galina
Galina
Сыночек
9 лет
Екатеринбург
людмила Мусиенко 

Пожаловаться
Galina
Galina
Сыночек
9 лет
Екатеринбург
Где ртуть? И сразу прочитайте, что такое алюминия гидроксид. Для общего развития.
Пожаловаться
Беспокойная
Беспокойная
Астрахань
А вы с ним как- нибудь занимаетесь? Слоги что- нибудь восклицает?



Пожаловаться
Galina
Galina
Сыночек
9 лет
Екатеринбург
Мой муж в три начал разговаривать. Если Вы считаете, что прививки, то все мы должны не разговаривать, т.к.раньше всем делали.
Пожаловаться
людмила Мусиенко
людмила Мусиенко
Максим
7 лет
Киев
Раньше хоть какие то ГОСты были их проверяли и перепроверяли. НЕ знаю как в Росии, а нам в Украину постоянно присылают гуманитаркой. То срок годности истекает, то не в тех условиях хранилась вакцина
Пожаловаться
Galina
Galina
Сыночек
9 лет
Екатеринбург
людмила Мусиенко 
Простите, Россия с двумя «с» пишется. Вы связаны хоть как-то с медициной? У меня свекровь работает в больнице. Все врачи своим детям ставят прививки, в т.ч. и гл.врач.
Пожаловаться
♥♥DanKoshkA♥♥
♥♥DanKoshkA♥♥
Нижний Новгород

Моя долго не разговаривала, и поэтому я перечитала много чего на эту тему… Вообщем просто долго не говорить, это не страшно, а вот откаты такие-плохо, сводите к неврологу или психиатру, это либо психологическая проблема как реакция на стресс, либо диагноз..

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Калининград

Ребенок не начнет говорить просто так, потому что ему 2 года стукнуло! Прививки тут ни причем! Чтобы ребенок заговорил, с ним надо заниматься. Много, очень много читать, развивать мелкую моторику (лепить, рисовать пальчиковыми красками, макароны на нитку, фасоль перебирать, шнуровки и т.п.), с другими детьми общаться (например на спец.занятиях для малышей) и, самое главное, не нервировать ребенка (не ругаться при нем, на него не орать и т.д.)

Пожаловаться
Екатерина Фёдорова
Екатерина Фёдорова
Москва
Вы бы дите к неврологу сводили, а не про приаики думали… моему почти четыре, сецчас занимается с логопедом, так как говорит плохо. Логопед сказала, что сейчас у многих проблемв и ничего страшного в этом нет.



Пожаловаться
Ёжик
Ёжик
Арина
6 лет
Иркутск
Причём тут прививки?!

В год у ребёнка начинает работать речевой отдел, до года это подражание, есть есть проблемы в нервной системе и головном мозге то ребенок перестаёт развиваться и замолкает, именно поэтому в 1.9 только я узнала что ребёнку при рождении шею свернули и защемились сосуды которые отрафировали часть мозга.

Пожаловаться
Ёжик
Ёжик
Арина
6 лет
Иркутск
Тоже замолчала после года, активно лечимся
Пожаловаться
София
София
Москва
Мы ребёнка все проверили у него все хорошо родился здоровым
Пожаловаться
Ёжик
Ёжик
Арина
6 лет
Иркутск
София 
И мы родились здоровыми и все проверили. Сомневаюсь что вы делали ээг с когерентный исследованием, уздг сосудов, рентген и т.д. Обычные врачи на осмотрах ничего не увидят
Пожаловаться
Ёжик
Ёжик
Арина
6 лет
Иркутск
София 
Если есть откаты то это неврологическое, а не прививка уж точно
Пожаловаться
Лесная Фея
Лесная Фея
дочь
10 лет
сын
6 лет
Тамбов
Тоже после прививки в год замолчал
Пожаловаться
Елена
Елена
Кристина
11 лет
Кирилл
8 лет
Омск
У подруги после 3 лет заговорил, муж мой после трех начал говорить… Так что ещё все впереди…
Пожаловаться
Эрнесто Гевара
Эрнесто Гевара
Санкт-Петербург

занимайтесь больше, а не списывайте собственные провалы на то, что защищает вашего ребенка от болезней.

Пожаловаться
София
София
Москва
Невролог тоже так говорит потому что до этого он был спокойным и разговаривал после привывки он стал нервным
Пожаловаться
Эрнесто Гевара
Эрнесто Гевара
Санкт-Петербург
София 
смените врача.



Пожаловаться
Энн
Энн
Москва
А связь какая с прививками?))) занимайтесь с ребёнком и будет разговаривать. Не нервируйте его — не будет нервным
Пожаловаться
НаденькаЯ
НаденькаЯ
Доченька
11 лет
Белгород
+
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Анастасия
7 лет
Москва
может он испугался? прививки то тут причем?
Пожаловаться
Лидия
Лидия
Новочеркасск
Я тоже пожалела, что ставила их.Очень негативно влияют на нервную систему.
Пожаловаться
Арина Голунова
Арина Голунова
Илья
10 лет

а прививки то тут причем?

Показать ещё